Reitstall Elwen Sport, Zucht und Jugendförderung seit 2011

8. Juli 2017 Youngstertreffen II

Nach dem Erfolg des ersten Youngstertreffen im Mai ist für Juli die zweite Ausführung der Reihe geplant. Dabei werden vor allem Pferde gefördert, die ausschließlich Youngster-Prüfungen starten oder eben in die nächst-höhere Klasse unterwegs sind. Ein Pferd, das schon länger L-Dressuren startet, wird mit einer Dressurpferdeprüfung der Klasse L unterfordert sein. Wir werden das Turnier in allen ungeraden Monaten jeweils am ersten Samstag des Monats zu veranstalten.

zusätzliche Regeln

  • Alter des Pferdes in Klammern hinterm Pferdenamen angeben (wird für die Registereinträge entfernt).
  • Jedes Pferd kann in einer Disziplin nur in einer Prüfung starten.

Ergebnisse

#22 | Reitpferdeprüfung - 3-5jährige - Abteilung 1
1. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)
2. LH Amaretto GM - DS Lindenhof - Astrid Weigelt (3)
3. Malefikant Sw (3) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
4. Mirasol BL (3) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
5. November FW (3) - Reitstall Elwen - Linn Eckert
6. Valdiva LW (4) - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
7. Almera FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
8. Angra Mainyu Sw (3) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
9. Klees Gadreel - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (4)
10. Remington LW (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
11. Erdenläufer PVO - Privatstall Veneno - Erika Otter (3)
12. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
13. Ligeia Sw (3) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
#22 | Reitpferdeprüfung - 3-5jährige - Abteilung 2
1. EA Rosenkavalier - DS Lindenhof - Darius Hohler (3)
2. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
3. Bandit SHJ (4) - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
4. Frankenstein Sw (3) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. Dhark Matter Sw (3) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. SP Eventimes Lady - Privatstall Veneno - Matthew Castle (3)
7. Spiritus Sancti Sw (3) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
8. Klees Damaska - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (3)
9. Vivette LW (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
10. Vazao Icosaedro (5) - Gut van Steuben - Ariadna Martel
11. Ganymai RA (3) - Sportpferde Winter - Yelena Markova
12. Fiador FW (3) - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
13. Oakdale Lovely Lady - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (5)
#22 | Reitpferdeprüfung - 3-5jährige - Abteilung 3
1. Gwenwyn Meinir - Privatstall Veneno - Britta Castle (3)
2. Z`Honor Sw - Sternhof - Siobhan Troy (4)
3. Narrenkönig Sw (3) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
4. The Halfman Sw (4) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
5. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris (3)
6. Dante Alighieri Sw (3) - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Lugana BL (3) - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
8. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (4)
9. RoughOutThere BL (3) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
11. Laetitia LW (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
12. Koning Johan Sw (3) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
13. Amaroula LW (4) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
#23 | Dressurpferdeprüfung Kl. A - 4-6jährige - Abteilung 1
1. Auenwald MW - DS Lindenhof - Alexa Gronau (5)
2. S Keepin It Cool (5) - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
3. Leona LW (5) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
4. Sonnentanz LW (6) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
5. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4)
6. Victoria LW (5) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
7. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6)
8. Freyja NL (6) - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
9. Lokator MW - Sternhof - Micha Evangelista (4)
10. Nerea FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
11. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (5)
12. Alvaro Valeto (5) - TS Berger - Elmo Platt
13. Greves Palinka PG - Privatstall Veneno - Matthew Castle (5)
14. Eisenherz - Sternhof - Erin Cavenaugh (5)
#23 | Dressurpferdeprüfung Kl. A - 4-6jährige - Abteilung 2
1. PS Surya - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (6)
2. Santa Lucia E - Sternhof - Hannes Winter (4)
3. Assadora LW (5) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
4. Gilraen LW (6) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
5. Lebemann Sw (5) - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
6. Edelmut BF - Sternhof - Erin Cavenaugh (5)
7. Cersei LW (5) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
8. Dulcinea B - Privatstall Veneno - André Soleil-Belz (5)
9. Belle Star B - DS Lindenhof - Alexa Gronau (5)
10. RGE Vanna - DS Lindenhof - Alexa Gronau (4)
11. Save The Date LW (5) - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
12. NRC Ehrenruf - Sternhof - Micha Evangelista (6)
13. LWs Sacred Light ZM (6) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
#24 | Dressurpferdeprüfung Kl. L - 5-8jährige
1. Supreme FW (6) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. Euphoria LW (6) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
3. SP Acapella ZL (7) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
4. Selva LW (7) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
5. Vreni Sw (5) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
6. Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
7. Caliondo LW (6) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
8. EA Copperfield (6) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
9. Klees Nostalgie - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
10. Scarecrow Sw (6) - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
11. Cariline MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
12. Konterfei Sw (7) - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
13. Klees Figo - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (6)
14. Hierbalina Wv (5) - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
15. Edelbitter BF - Sternhof - Kiana Newell (6)
16. Klees Mississippi Mud - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels (8)
17. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5)
18. Devi MW (5) - Fürstenwalde - Brannon Connor
19. Haddock LW (6) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
20. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz (6)
21. Springsteen RS (6) - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
22. Klees Maurischa - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (5)
#25 | Dressurpferdeprüfung Kl. M - 6-9jährige - Abteilung 1
1. USA Skywalker - Sternhof - Micha Evangelista (7)
2. Herkules MW (7) - Fürstenwalde - Andreas Wegener
3. Tierno (7) - TS Berger - Elmo Platt
4. WPE Cortico (8) - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
5. Atticus FW (9) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
6. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6)
7. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (8)
8. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
9. Outrage von Waagendorf (9) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
10. Gotenprinz Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
11. Dancing Pleasure - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (7)
12. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6)
13. Vazao Fortunato (8) - Sportpferde Winter - Nerea Morena Acacio
14. Alouette LW (8) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
#25 | Dressurpferdeprüfung Kl. M - 6-9jährige - Abteilung 2
1. Ramiro Legend (7) - TS Berger - Ole Frey
2. Salisbury Hill LW (8) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
3. Milenium FW (7) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
4. S Finnick (6) - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
5. RS Helium (7) - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
6. Montesquieu Sw (7) - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
7. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6)
8. Ambra LW (8) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
9. Total Recall - Rosenborg Classics - Katharina Walsh (6)
10. Klees Ledke MW - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero (8)
11. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (9)
12. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (8)
13. Vanderveen K - Sternhof - Oliver Meissner (9)
14. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8)
#25 | Dressurpferdeprüfung Kl. M - 6-9jährige - Abteilung 3
1. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (8)
2. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7)
3. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6)
4. EA Calmata (8) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
5. Falballa LW (9) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. Foxglove SF (7) - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
7. Tao Tao LW (9) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
8. Elivandor FW (7) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
9. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
10. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
11. Schabernack Sw (7) - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
12. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Pedro de Vesero (8)
13. Centella (7) - TS Berger - Valérie Berger
14. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6)
#26 | Springpferdeprüfung - 4-6jährige - Abteilung 1
1. Athenry Sw (6) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
2. EA Dubh Flaith - Sternhof - Romana Vesberger (4)
3. Juanita LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
4. Rawhide Sw (5) - Sportpferde Winter - Yelena Markova
5. Sisyphos LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
6. Bluegrass - DS Lindenhof - Paula Bergmann (3)
7. Gideon Fw - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (4)
8. Bandit SHJ (4) - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
9. Landioso GM (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
10. Pasithee LW (5) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
11. Bint al Hawa DC ox - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich (5)
12. Kasja LW (4) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
13. GEM Eta Carinea - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (3)
14. Isis D'Ajoie DC - Privatstall Veneno - Chadwick Coleman (4)
15. EA Ragnarök - Sternhof - Clemens Sagmeister (4)
16. The Halfman Sw (4) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
17. Quanda LW (6) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
#26 | Springpferdeprüfung - 4-6jährige - Abteilung 2
1. Hellhawk Sw (5) - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
2. Klees Salomé - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig (4)
3. Betrys LW (4) - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. Ailis Breda Sw (4) - Sportpferde Winter - Yelena Markova
5. Lyonel LW (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
6. Sullivan LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
7. Larijzza LW (4) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
8. Baltimore LW (6) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
9. Almera FW (4) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
10. Athena LW (4) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
11. Klees Trentina Rb - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara (5)
12. GNs Laetitia LB - Privatstall Veneno - Laura Belz (4)
13. Aurelie LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
14. Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (4)
15. Anraí Sw (5) - Gut van Steuben - Liam O´Grady
16. LH Feuerzauber GN - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (3)
#27 | Springpferdeprüfung Kl. A - 5-7jährige - Abteilung 1
1. Talessia Gw (5) - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
2. Colossia Sw (5) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
3. LB's Ariane SP - Privatstall Veneno - Laura Belz (6)
4. Nofretete BF - Sternhof - Clemens Sagmeister (5)
5. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (5)
6. Saoirse RS (6) - Fürstenwalde - Eleisa Wallson
7. Baldruus Sw (5) - Sportpferde Winter - Ben Bishop
8. Illyrio BL (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
9. Klees Abendlied - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
10. Just Black N White LW (7) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
11. Aladdin - Privatstall Veneno - Alexandre Thornby (7)
12. Gawain LW (7) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
13. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6)
14. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena (5)
#27 | Springpferdeprüfung Kl. A - 5-7jährige - Abteilung 2
1. Iuventus Sw (5) - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
2. Sammath Naur Sw (5) - Sportpferde Winter - Ben Bishop
3. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (5)
4. Courfeyrac Sw (5) - Sportpferde Winter - Finn Malloye
5. Katniss (5) - Gut van Steuben - Jakob Menzel
6. Danton LW (7) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
7. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (6)
8. Gwendolyn LW (7) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
9. Neeve - Privatstall Veneno - Jona Willow (6)
10. Waldläuferin BA (6) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
11. Freyja NL (6) - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
12. Painted Claire - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (5)
13. Clabautermann Sw (5) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
#28 | Springpferdeprüfung Kl. L - 6-8jährige
1. S Darshana - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7)
2. Feenamore RS (7) - Fürstenwalde - John Wallson
3. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7)
4. Guy Fawkes Sw (7) - Sportpferde Winter - Connor Huntington
5. Erzsébet Báthory - Privatstall Veneno - Jona Willow (7)
6. S Tea Party (6) - Sportpferde Winter - Iven Preiß
7. Cara Dubh FW (6) - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
8. Harrington Pipeline Pressure K - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (8)
9. Barnaby BF - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (7)
10. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto (8)
11. L`Espoir FH (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
12. Klees Feenspross - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha (6)
13. Dhark Phoenix Sw (6) - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
14. Cattleya LW (8) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
15. Ajaccio FW (6) - Fürstenwalde - Lennart Nolte
16. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
17. Cordelia LW (6) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
18. River Side Ruby SHJ (8) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
19. Hohensteins Cinderella S (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
20. Katara LW (7) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
21. EA Tacheles (8) - Fürstenwalde - John Wallson
22. Kartoffelchips MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (7)
23. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (6)
#29 | Springpferdeprüfung Kl. M - 7-9jährige - Abteilung 1
1. Iarlaith Manus Sw (9) - Sportpferde Winter - Molly Martin
2. Nausicaa Sw (7) - Sportpferde Winter - Molly Martin
3. Abhainn Culann - Sternhof - Romana Vesberger (7)
4. River Side Ruby SHJ (8) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
5. Katano FW (9) - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
6. Newton Lex Sw (7) - Sportpferde Winter - Leonie Winter
7. The Juggernaut Sw (7) - Sportpferde Winter - Yelena Markova
8. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (8)
9. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider (9)
10. Donna Glorie Rb - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (9)
11. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8)
12. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (8)
13. Cattleya LW (8) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
14. Seventh - Rosenborg Classics - Katharina Walsh (7)
15. Marzipan FW (8) - Fürstenwalde - Julia Reimers
16. Glitch E (8) - Fürstenwalde - Julia Reimers
#29 | Springpferdeprüfung Kl. M - 7-9jährige - Abteilung 2
1. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (8)
2. Fioncé FW (8) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
3. SD Quick Joey Small (7) - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
4. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8)
5. Sweeper GN - Sternhof - Robin Teufel (7)
6. Flaschengeist Sw (9) - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
7. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer (9)
8. Cressida Sw (7) - Sportpferde Winter - Molly Martin
9. Coopers Limited Edition ZM - Privatstall Veneno - Laura Belz (8)
10. Victoire (9) - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
11. Shaylee Florence Sw (9) - Sportpferde Winter - Yelena Markova
12. Hohensteins Cinderella S (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
13. Katara LW (7) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
14. Willy Wonka E (8) - Fürstenwalde - Julia Reimers
15. Gilliamore FW (8) - Fürstenwalde - Matt Deutschmann

WICHTIG! Es handelt sich bei dieser Seite um einen sogenannten virtuellen Reiterhof. Alle Inhalte haben keinerlei Bezug zur Realität und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit. Alle Darstellungen - insbesondere auf den Bildern - sind rein fiktiv, Übereinstimmungen sind zufällig und unbeabsichtigt. Alles bekannt und unproblematisch? Dann bitte einmal hier entlang, damit die Seite mit Bildern genossen werden kann.