Reitstall Elwen Sport, Zucht und Jugendförderung seit 2011

6. Mai 2017 Youngstertreffen I

Nachdem sich die Wogen am Hof nach dem Ostercup gelegt haben, konnte der Fokus mal auf die weitere Nutzung unserer Eventmanagerin gelegt werden und so eine Reihe an Jungpferdeturnieren auf den Weg gebracht. Dabei werden vor allem Pferde gefördert, die ausschließlich Youngster-Prüfungen starten oder eben in die nächst-höhere Klasse unterwegs sind. Ein Pferd, das schon länger L-Dressuren startet, wird mit einer Dressurpferdeprüfung der Klasse L unterfordert sein.
Wir werden das Turnier in allen ungeraden Monaten jeweils am ersten Samstag des Monats zu veranstalten.

zusätzliche Regeln

  • Alter des Pferdes in Klammern hinterm Pferdenamen angeben (wird für die Registereinträge entfernt).
  • Jedes Pferd kann in einer Disziplin nur in einer Prüfung starten.

Ergebnisse

#14 | Reitpferdeprüfung - 3-5jährige - Abteilung 1
1. Aberforth LW (5) - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
2. Vivette LW (3) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
3. Kasja LW (3) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
4. Klees Salomé (4) - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
5. Rosalie J (3) - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
6. Laetitia LW (3) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
7. Instant Charming v. Rosenberg (4) - Kailua Events - Sophia Dacey
8. Valdiva LW (4) - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
9. Amaroula LW (3) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
10. Almera FW (3) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
11. Tu mir nicht weh DC (3) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
12. Thunderbird (3)FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
#14 | Reitpferdeprüfung - 3-5jährige - Abteilung 2
1. Weltenprinz J (3) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
2. Remington LW (3) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. Lugana BL (3) - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
4. Betrys LW (3) - Reitstall Elwen - Leila Idemann
5. Remus LW (4) - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
6. Dakotas Girl v. Rosenberg (4) - Kailua Events - Sophia Dacey
7. Tassilo FW (3) - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Klees Damaska (3) - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. The Halfman Sw (4) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
10. Juanita LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
11. Bandit SHJ (4) - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
12. Montfleury Sw (3) - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
#15 | Dressurpferdeprüfung Kl. A - 4-6jährige
1. Leona LW (5) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
2. Klees Ninette (5) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
3. Klees Ragetti (4) - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
4. Dahabu Ashqar ox (5)- Fürstenwalde - Smilla Jorgenson -
5. Rbs Why Cachanga (4) - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
6. LWs Sacred Light ZM (6) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
7. Rbs Baccara (4) - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
8. Victoria LW (5) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
9. Sonnentanz LW (5) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
10. Schürzenjäger MW (6) - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
11. Cersei LW (5) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
12. Malik vom Klee KN (4) - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
13. Freyja NL (5) - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
14. Save The Date LW (5) - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
15. Klees Joshamee (4) - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
16. Rockstar CY (5) - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
17. Painted Claire (5) - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
18. Assadora LW (5) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
19. Werdheri FW (4) - Eulensee - Alice Tunelly
20. Daeduen ES ( 4 ) - Eulensee - Ariane Walton
21. Gilraen LW (5) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
22. Romeo Montague J (5) - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
#16 | Dressurpferdeprüfung Kl. L - 5-8jährige
1. Centella (6) - TS Berger - Valérie Berger
2. Ramiro Legend (6) - TS Berger - Ole Frey
3. Rbs Waterberry (8) - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. LORD VADER J (6) - Kailua Events - Sophia Dacey
5. Euphoria LW (5) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
6. Milenium FW (7) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
7. Made of Marble GM (6) - Rising Sun Stables - Lars Terbeck
8. RS Helium (7) - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
9. EA Copperfield (5) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
10. Shiled Rb (5) - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
11. Scarlet Delight Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
12. Supreme FW (5) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
13. Caliondo LW (6) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
14. SP Acapella ZL (6) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
15. NORDIC Vintersorg N (5) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
16. NRC Skeggjöld (6) - Rising Sun Stables - Eleonora Gray
17. Haddock LW (5) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
18. Tierno (6) - TS Berger - Elmo Platt
19. Klees Dancing Fox (6) - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
20. Selva LW (7) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
21. Rbs Cyber Command LW (5) - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
#17 | Dressurpferdeprüfung Kl. M - 6-9jährige - Abteilung 1
1. Salinero FW (9) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
2. Outrage von Waagendorf (9) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
3. Alouette LW (7) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
4. Romanheldin JAM (8) - Rising Sun Stables - Joshua Holt
5. Ambra LW (7) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
6. Canta Per Me BF (8) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
7. Gotenprinz Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
8. Ares FW (8) - Fürstenwalde - Leane Witt
9. Perla Ignis (7) - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Atticus FW (8) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
11. Priamos Rb (6) - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
12. Ranccorado DC (7) - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
#17 | Dressurpferdeprüfung Kl. M - 6-9jährige - Abteilung 2
1. Neumond LW (9) - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. Herkules MW (6) - Fürstenwalde - Andreas Wegener
3. Elivandor FW (7) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
4. Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
5. Salisbury Hill LW (7) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
6. Klees Cristobald Mf (8) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
7. Sacorine Rb (6) - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
8. Succella FW (8) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
9. Falballa LW (8) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
10. Kilan Coeur MW (7) - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
11. Santorina RS (8) - Rising Sun Stables - Delma O’kane
12. Tao Tao LW (8) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
#18 | Springpferdeprüfung - 4-6jährige
1. Klees Havannah (6) - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick
2. Lyonel LW (4) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
3. Landioso GM (5) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
4. Bandit SHJ (4) - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
5. Sullivan LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
6. Instant Charming v. Rosenberg (4) - Kailua Events - Sophia Dacey
7. Dakotas Girl v. Rosenberg (4) - Kailua Events - Sophia Dacey
8. Klees Gadreel (4) - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
9. Pasithee LW (5) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
10. Painted Claire (5) - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Aurelie LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
12. Quanda LW (6) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
13. Danton LW (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
14. Illyrio BL (6) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
15. Athenry Sw (5) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
16. Klees Trentina Rb (5) - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
17. Baltimore LW (6) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
18. Klees Federweißer (4) - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
19. Sisyphos LW (5) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
20. The Halfman Sw (4) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
21. Remus LW (4) - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
#19 | Springpferdeprüfung Kl. A - 5-7jährige
1. Just Black N White LW (6) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
2. Rbs Nephilim (5) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
3. Gawain LW (6) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
4. Freyja NL (5) - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
5. Feenamore RS (5) - Fürstenwalde - John Wallson
6. From Broadway To You J (5) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. Katniss (5) - Gut van Steuben - Jakob Menzel
8. Rbs Krystals Daughter xx (7) - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
9. Klees Cashflow (5) - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
10. Cyrane FW (4) - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
11. Rbs Libelle (5) - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
12. Janus MW (5) - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Waldläuferin BA (5) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
#20 | Springpferdeprüfung Kl. L - 6-8jährige
1. EA Tacheles (7) - Fürstenwalde - John Wallson
2. Cordelia LW (6) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
3. River Side Ruby SHJ (8) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
4. Eomer LW (8) - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
5. Klees Abendlied (7) - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Cattleya LW (8) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
7. Cyrus Soda RS (6) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
8. URBAN CHARM J (6) - Kailua Events - June Summer
9. L`Espoir FH (6) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
10. Rbs Dublin Street (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
11. SWH Keeping Faith (8) - Ponyzucht Kleemann - Rory O´Mara
12. Rbs Rookie Blue (6) - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
13. Acelet AES (7) - Rising Sun Stables - Jannis Sokla
14. Sokerikuun Night Elf (8) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
15. Loverboy FH (6) - Reitstall Elwen - Katharina Beermann
16. Katara LW (6) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
17. Hohensteins Cinderella S (7) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
18. Barnaby BF (7) - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
#21 | Springpferdeprüfung Kl. M - 7-9jährige
1. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg (8) - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
2. Romea GW (7) - Rising Sun Stables - Cooper Peterson
3. Gilliamore FW (7) - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. Birmingham RS (7) - Rising Sun Stables - Alan Hiller
5. Captain Ticino RS (7) - Rising Sun Stables - Rahel Lumino
6. KS Llana (7) - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
7. Glitch E (7) - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Willy Wonka E (7) - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Absalon FW (9) - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
10. Marzipan FW (7) - Fürstenwalde - Julia Reimers
11. Cleena Roughna Sw (8) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
12. So What LW (7) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
13. Killin Time (7) - Rising Sun Stables - Lora Hiller
14. Donna Glorie Rb (9) - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
15. Urban Heartbeat J (7) - Rising Sun Stables - Katniss Storm
16. Sound You Feel LW (7) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
17. Anico FW (8) - Fürstenwalde - Leane Witt
18. LWs Adrastea Rb (9) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
19. Katano FW (8) - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
20. Klees Rayonner PS (8) - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
21. Be My Broadway Darling v. Rosenberg (8) - Kailua Events - Rick Rosenberg

WICHTIG! Es handelt sich bei dieser Seite um einen sogenannten virtuellen Reiterhof. Alle Inhalte haben keinerlei Bezug zur Realität und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit. Alle Darstellungen - insbesondere auf den Bildern - sind rein fiktiv, Übereinstimmungen sind zufällig und unbeabsichtigt. Alles bekannt und unproblematisch? Dann bitte einmal hier entlang, damit die Seite mit Bildern genossen werden kann.