Reitstall Elwen Sport, Zucht und Jugendförderung seit 2011

16. April 2017 Ostercup

An diesem Ostertag treten die Großen der letzten Wochen und Monate gegeneinander an. In Verschiedenen Prüfungen haben sich die Teilnehmer der beiden Cup-Prüfungen qualifiziert und dürfen nun einmal mehr unter sich ausfechten, wer denn der beste ist. Im Rahmen dazu bekommen vorher die Nachwuchstalente in Dressur und Springen eine Bühne und zum Abkühlen und Aufheizen der Atmosphäre wird zwischen den Finalprüfungen ein Mächtigkeitsspringen eingeschoben, dass sich hoffentlich gewaschen hat, aus Sicherheitsgründen aber bis maximal 1,90m gebaut wird.

zusätzliche Regeln

  • In den beiden Cup-Prüfungen dürfen nur qualifizierte Pferd-Reiter-Paare starten.
  • In den Cup Prüfungen darf jeder Reiter maximal zwei Pferde vorstellen.
  • Im Mächtigskeitsspringen darf jeder Reiter nur mit einem Pferd starten.
  • Im Mächtigkeitsspringen dürfen nur Pferde starten, die nicht im Springcup antreten und mindestens bis Klasse S ausgebildet sind.

Ergebnisse

#9 | Springpferdeprüfung Kl. M - 7-9jährig - Abteilung 1
1. Be My Broadway Darling v. Rosenberg - Kailua Events - Rick Rosenberg (8)
2. Amadeus Tb (7) - Stall Terbeck - Kendra Klers
3. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister (8)
4. Sound You Feel LW (7) - Reitstall Elwen - Joey Scherr
5. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (9)
6. Killin Time - Rising Sun Stables - Lora Hiller (7)
7. GNs Lexluna - Sternhof - Romana Vesberger (8)
8. Marzipan FW (7) - Fürstenwalde - Julia Reimers
9. Gascona FW (8) - Fürstenwalde - John Wallson
10. EA Glenloch Cailín - Sternhof - Marilen Sarkissova (7)
11. Lissabons Rosine J (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
12. So What LW (7) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
13. Frodo Dawny Junior v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (8)
14. Barbossa Tb (8) - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
15. Cleena Roughna Sw (8) - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
16. Romea GW - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (7)
17. Coffee to go Mg - DS Lindenhof - Markus Illmer (9)
#9 | Springpferdeprüfung Kl. M - 7-9jährig - Abteilung 2
1. Birmingham RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (7)
2. Pauahtun MW (7) - Stall Terbeck - Daniel Stokes
3. LWs Adrastea Rb (9) - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
4. Absalon FW (9) - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. Areion LW (9) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
6. LISSABONS CASCADOR J - Kailua Events - June Summer (9)
7. KS Llana - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (7)
8. Spielmacher LW - Sternhof - Jeremias Geider (9)
9. EA Devil Times Two - Sternhof - Marilen Sarkissova (9)
10. Katano FW (8) - Fürstenwalde - John Wallson
11. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Katniss Storm (7)
12. Apollo MW (7) - Stall Terbeck - Markus Terbeck
13. Lennard FW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (8)
14. Rbs Aschanti RA (9) - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
15. Lord Loxley Tb (7) - Stall Terbeck - Letizia Márquez
16. Willy Wonka E (7) - Fürstenwalde - Julia Reimers
#10 | Dressurpferdeprüfung Kl. M - 6-9jährig - Abteilung 1
1. Kilan Coeur MW - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa (7)
2. Falballa LW (8) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
3. Santorina RS - Rising Sun Stables - Delma O’kane (8)
4. EA In His Kiss (9) - Stall Terbeck - Melanie Harris
5. Tao Tao LW (8) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
6. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (9)
7. Rocket Boy Tb (8) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
8. Salinero FW (9) - Fürstenwalde - Sophia Damüller
9. Salisbury Hill LW (7) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
10. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt (7)
11. Ares FW (8) - Fürstenwalde - Leane Witt
12. EA Farrah Fawcett - Sternhof - Erin Cavenaugh (8)
13. Candymans Eisblume - Sternhof - Micha Evangelista (9)
14. NRC Sommerhit - Nereus Riding Center - Manuela Laumann (7)
15. Rbs Rossana Diva (6) - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
16. Leben Verlernt - Reitsportanlage Bräuner - Yumi (8)
17. Wolkenkratzer - Sternhof - Siobhan Troy (7)
18. Desmondo Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (7)
#10 | Dressurpferdeprüfung Kl. M - 6-9jährig - Abteilung 2
1. Canta Per Me BF (8) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
2. Greves Poesie LW - Sternhof - Oliver Meissner (8)
3. Gotenprinz Rb (7) - Gut van Steuben - Erin Lindsay
4. Clabauter Tb (8) - Stall Terbeck - Frank Connor
5. MC Ehrensold (7) - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
6. Romanheldin JAM - Rising Sun Stables - Joshua Holt (8)
7. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (8)
8. Ambra LW (7) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
9. Atticus FW (9) - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
10. Outrage von Waagendorf (9) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
11. MC Embassador (8) - Stall Terbeck - Mila Fischer
12. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (7)
13. Alouette LW (7) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
14. Ranccorado DC - Rising Sun Stables - Noel Stinovka (7)
15. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (7)
16. Quantico Sw - Sternhof - Kiana Newell (8)
17. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer (8)
#11 | Elwens Ostercup Dressur - Grand Prix
1. Gotensilber SHJ - Rising Sun Stables - Michael Wielers
2. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
3. Nussknacker - Sternhof - Erin Cavenaugh
4. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
5. Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
6. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
7. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
9. GS San Francisco SD - Reitstall Elwen - Thilo Maus
10. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
11. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
12. Kleseners Au Revoir - Sternhof - Arno Evangelista
13. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
14. Luciano - TS Berger - Valérie Berger
15. Ambassadrice - Reitsportanlage Bräuner - Robin
16. GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
17. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
18. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
#12 | Mächtigkeitsspringen
1. Rubinrot - Nereus Riding Center - Kai Riemann (1,90)
1. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (1,90)
2. Voleby MW - Stall Terbeck - Kendra Klers (1,85)
3. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann (1,80)
4. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen (1,75)
4. LS Favorita - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim (1,75)
4. COOPERS LANDLIEBE - Kailua Events - June Summer (1,75)
4. LWs Contessina SD - Reitstall Elwen - Katharina Beermann (1,75)
4. Celebration Night DL - Rising Sun Stables - Alan Hiller (1,75)
5. MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard (1,70)
5. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer (1,70)
5. Blue Lights v. Rosenberg - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen (1,70)
5. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson (1,70)
5. Wielands Amicelli HN - Sternhof - Jeremias Geider (1,70)
6. Dynamic Theme BA - Stall Terbeck - Benjamin McFadden (1,65)
6. MC Balthasar - Stall Terbeck - Markus Terbeck (1,65)
6. RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr (1,65)
6. Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Lennart Nolte (1,65)
6. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (1,65)
6. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud (1,65)
7. Albenmark LW - Stall Terbeck - Stefan Fischer (-)
7. Kartoffelfeld MW - Stall Terbeck - Daniel Stokes (-)
7. Lass es sein Dw - Stall Terbeck - Letizia Márquez (-)
7. Jesira Falia H - Die Haltergemeinschaft - Reena (-)
7. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon (-)
#13 | Elwens Ostercup Springen - Springen Kl. S*** mit Stechen
1. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
2. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
3. Laskir von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
4. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
5. PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
6. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
7. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
8. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
9. Kartoffelbrei E - Sternhof - Marilen Sarkissova
10. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Aleto S - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
12. Maienfelds Classic Touch Dw - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
13. Rbs Nerrado GW - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
14. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
15. Hippolyte K - Nereus Riding Center - Dana Hayala

WICHTIG! Es handelt sich bei dieser Seite um einen sogenannten virtuellen Reiterhof. Alle Inhalte haben keinerlei Bezug zur Realität und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit. Alle Darstellungen - insbesondere auf den Bildern - sind rein fiktiv, Übereinstimmungen sind zufällig und unbeabsichtigt. Alles bekannt und unproblematisch? Dann bitte einmal hier entlang, damit die Seite mit Bildern genossen werden kann.