Reitstall Elwen Sport, Zucht und Jugendförderung seit 2011

10. November 2019 Dressurfestival - Tag 2

Inzwischen das dritte Jahr in Folge schreibt der Reitstall am zweiten Novemberwochenende das Dressurfestival aus. Wieder ist die VesBank als Hauptsponsor dabei und wieder nutzen wir die Gelegenheit, den Weihnachtsmarathon zu langsam einzuleiten.

Dieses Jahr machen die jungen Reiter den Anfang am ersten Tag und die jungen Pferde sind am zweiten Tag an der Reihe. Highlight werden der VesBank Jugendförderpreis - eine Dressurprüfung Kl. M - und die Intermediaire I und Grand Prix, die am ersten Tag im Abendprogramm stattfinden und die Qualifikation für die Küren am zweiten Tag bilden.

Vor Ort ist ein lokales Reitsportgeschäft mit Bestickungs-Service, wieder haben Destiero, Mahler und Sasonit einen Teil der Sachpreise gesponsort. Mona hat darüber hinaus eine Kooperation zustande gebracht, die es uns ermöglicht, einen Workshop für Kür-Gestaltung Sachpreis anzubieten. Wenn alles glatt läuft, können wir uns die Ergebnisse dieses Workshops dann 2020 im November ansehen!

In der Intermediaire II und der Grand Prix Spécial qualifizieren sich die besten für die jeweiligen Küren am Folgetag. Wer sich qualifiziert wird im Vorfeld anhand der Größe der Startfelder bestimmt.

zusätzliche Regeln

  • Ein Reiter darf pro Prüfung nur 2x starten.
  • Ein Pferd darf nur eine Prüfung an diesem Tag starten.
  • In den -pferdeprüfungen muss das Pferdealter angegeben werden.
  • Ein Pferd kann nicht im VesBank Jugenförderpreis und der Dressurpferdeprüfung Kl. M starten.
  • Nennungen in der Intermediaire I werden automatisch gelöscht, wenn eine Qualifikation für eine der Küren vorliegt.
  • In den Küren darf nicht genannt werden, Start erfolgt über Qualifikation am ersten Tag.

Ergebnisse

#138 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 1
1. Klees Iria - Akazienhof - Barbara Guidry (3)
2. Sailormoon Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Jennifer Yansen (3)
3. Eneas J (3) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
4. Nora Tb - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier (3)
5. Vaiana J (3) - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
6. EA Eärendil - Sternhof - Kiana Newell (3)
7. Ehrengold Tb - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (3)
8. Illyria - Akazienhof - Napoleon Cameron (3)
9. Golden Rainy Day - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (3)
10. Lady Esmara J (3) - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
11. Le Grand Amour J (3) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
12. Klees Archi - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
13. Undelijo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (3)
#138 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 2
1. Now Lookforme ES - Springpferde Moorwiesen - Nadine Roth (3)
2. Davidoff MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
3. Ravenna Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer (3)
4. S Sternlilie - Sternhof - Kiana Newell (3)
5. Dike LW (3) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
6. Ehrenglanz Tb - Deckstation Dörenwald - Jennifer Morgan (3)
7. Klees Reynolds - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (3)
8. Waterkant Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (3)
9. Bieuwe Tb - Barockgestüt Williams - Clarissa Ahrens (3)
10. Paolini J (3) - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
11. Mowak vom Klee - Akazienhof - Barbara Guidry (3)
12. Unisono Sw (3) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
#138 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 3
1. Nastaja FW - Barockgestüt Williams - Emmanuel Le Charpentier (3)
2. Almwind FW - Sportpferdezucht Terbeck - Jaimie Neubauer (3)
3. Elixabeta Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (3)
4. EA Cabale Dorée - Sternhof - Andreas Wunder (3)
5. Klees Mandel PS - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch (3)
6. Cantaro RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann (3)
7. Ileandra - Akazienhof - Damian Graham (3)
8. Tannhäuser vom Sternho - Sternhof - Micha Evangelista (3)
9. Joyful Hope J (3) - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
10. Emmery FW - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
11. Priester MW - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (3)
12. Lassi vom Klee (3) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
#138 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 4
1. Königsbote J - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (3)
2. Delilah SR - Akazienhof - Damian Graham (3)
3. Stalemate Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (3)
4. KS Koenraad - Fürstenwalde - Kacie Maclean (3)
5. SE Emperor - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
6. USA Sveetheart - Sternhof - Benedikt Wolff (3)
7. Galilaea vom Sternhof - Sternhof - Oliver Meissner (3)
8. PS Balasteer Barnebison - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers (3)
9. Cascadero J (3) - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Supertyp LW (3) - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
11. Ailleach vom Klee (3) - Reitstall Elwen - Anke Müller
12. Class of Life RAB - RSA Bräuner - Elena Rosmann (3)
#138 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 5
1. Mafalda R - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (3)
2. PS Schöne (3) - Reitstall Elwen - Anke Müller
3. Erdensucher RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (3)
4. Bredenkamps Illuminati RA - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (3)
5. Pluto Barbarina - Akazienhof - Madeleine Kodek (3)
6. Emilia Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Mila Fischer (3)
7. EA Starlet - Sternhof - Hannes Winter (3)
8. Lolli ES (3) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
9. Fogosa J (3) - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. EA Psiwalker - Sternhof - Oliver Meissner (3)
11. Klees Bernoudkje - Barockgestüt Williams - Molly Jessica Meadows (3)
12. NRC Sycorax - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (3)
#138 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 6
1. Cristalina Tb (3) - Reitstall Elwen - Emma Haugen
2. EA Weltall - Sternhof - Hannes Winter (3)
3. Tinkerbell Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Nadine Ehler (3)
4. Celtic Queen J (3) - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
5. Kätzchen RAB - RSA Bräuner - Paul Habrecht (3)
6. Klees Milano - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Werding (3)
7. Steckenpferd Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (3)
8. Rincewind FW - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (3)
9. Baron Herzensdieb - Akazienhof - Madeleine Kodek (3)
10. Klees Hrifning Onison (3) - Reitstall Elwen - Leila Idemann
11. Avalon FW (3) - Gut Leprechaun - Mara Hohler
12. USA Ammenhai - Sternhof - Vivienne Shneider (3)
#139 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 1
1. S Graphic - Sternhof - Oliver Meissner (4)
2. Louisiana LW (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
4. Daily Ballroom MW - Springpferde Moorwiesen - Janna Pasch (4)
5. Ban MW - Springpferde Moorwiesen - David Baker (4)
6. All About Me Tb (4) - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
7. Meringue FW - Sportpferde Winter - Esteban de Marindez (4)
8. Kilimanjaro LW (4) - Reitstall Elwen - Jakob Menzel
9. Denebola LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
10. Évangéline LW (4) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
11. Flemming LW (4) - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
12. Quizas da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
13. Cheap Thrills Tb - Fürstenwalde - Casey Mathis (4)
14. Sonestea MW - Sternhof - Hannes Winter (4)
15. Illuminati RS - Sternhof - Benedikt Wolff (4)
#139 | Reitpferdeprüfung - Abteilung 2
1. PS Rabenfeder - Springpferde Moorwiesen - Nina Zamowsaya (4)
2. EA Scaretina - Sternhof - Hannes Winter (4)
3. Ceridwen LW (4) - Reitstall Elwen - Leila Idemann
4. Quirinoso da Névoa (4) - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
5. PS Adamanta (4) - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
6. Tyrion LW (4) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
7. EA Lambrusco - Sternhof - Kiana Newell (4)
8. Qualidade da Névoa (4) - Ribaneiro - Florian Pogatschnig
9. Contessa Tb (4) - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
10. Coco Carnival - Springpferde Moorwiesen - Heather Stewart (4)
11. Hadama sMW - Springpferde Moorwiesen - Carlos Vicario (4)
12. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (4)
13. Historia RS (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
14. Dakito FW - Fürstenwalde - Kacie Malean (4)
#140 | Dressurpferdeprüfung Kl. A - Abteilung 1
1. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (4)
2. Inger SAND (4) - Sportpferdezentrum - Christiane Laage
3. Lug MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price (5)
4. Whispering World RA - Fürstenwalde - Andreas Wegener (6)
5. Klees Saltimbocca (4) - Gut Leprechaun - Jessica Nussbaum
6. EA Gialina - Sternhof - Micha Evangelista (4)
7. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter (4)
8. Weissherbst JAM (6) - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
9. Doppelgänger - RSA Bräuner - Elena Rosmann (5)
10. Aristocrat Tb (6) - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
11. Sternhofs Cerberus - Sternhof - Alexis Birker (5)
12. Valdiva LW (6) - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
#140 | Dressurpferdeprüfung Kl. A - Abteilung 2
1. Klees Aena Leyla - Ponyzucht Smaho - Elias Cloud (5)
2. Lugatio - RSA Bräuner - Elena Rosmann (5)
3. Cagliostro af Cavenaugh - Sternhof - Hannah Lexe (4)
4. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig (5)
5. Bandit SHJ (6) - Reitstall Elwen - Leah Olsson
6. EA Lannispurr - Sternhof - Oliver Meissner (4)
7. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
8. Instant Express von Rosenberg (5) - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
9. Vigilance HR (4) - Gut van Steuben - Raphaela Hoffmann
10. Simsala RA - Fürstenwalde - Kacie Maclean (5)
11. Ekbladets Briljant (6) - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
12. GFS Classic Sea (4) - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
#140 | Dressurpferdeprüfung Kl. A - Abteilung 3
1. USA Got A Theory (4) - Sportpferdezentrum - Isa Feddeler
2. S Thee Journey - Hofer Stables - Felix Hofer (4)
3. Pacino J (5) - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
4. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (4)
5. Come to the Dark Side (4) - Gut Leprechaun - Jessica Nussbaum
6. Feuermädchen von Rosenberg (5) - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thomspon
7. Da Vinci Tb - Sternhof - Kiana Newell (4)
8. Jaquay FW (5) - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
9. Der Räuber J - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6)
10. Showkrieger ZL (4) - Reitstall Elwen - Thilo Maus
11. Aslaug Erlungdottir - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (6)
12. SHT Cassini Chester (5) - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
#141 | Pony-Dressur Kl. E - Abteilung 1
1. PS Montasser - Reitstall Elwen - Leila Idemann
2. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. U Castorian - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
4. Mirasol BL - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
5. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
6. PS Ponto - Sportgestüt Zillinger - Vivian Allen
7. General Kim - Ponyzucht Smaho - Christine Scherer (15)
8. PS Cheval Wary - Akazienhof - Barbara Guidry
9. Camena Tb - Springpferde Moorwiesen - Timo Matthäus (5)
10. PS Chimäre - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. Donatello Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
12. Jerenaia ES - Fürstenwalde - Tamara Brauer
13. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
#141 | Pony-Dressur Kl. E - Abteilung 2
1. Ergo LW - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
2. Cadance Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
3. Klees Vilja Demadottir - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
4. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
6. Greves Saltkrokan KL - Sternhof - Katherine Evangelista
7. Blanca LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
8. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. PS Kardashian - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt (12)
10. PS Daltons - Akazienhof - Barbara Guidry
11. PS Teal'c - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
12. Klees Scally - Hofer Stables - Alicia Morgans
#141 | Pony-Dressur Kl. E - Abteilung 3
1. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
2. PS Finnegan - Sportgestüt Zillinger - Janina Lenz
3. Hitherto - Sternhof - Marie Christin Braun
4. PS Lena - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
5. PS Chevalier - Fürstenwalde - Janell Lancaster
6. PS Tease A Fairy - Akazienhof - Jenny Kaiser
7. Ragna Lardottir LW - Reitstall Elwen - Kea Rühmann
8. Daikiro Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
9. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Sophie Bürger (11)
10. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
11. Klees Alvin - Hofer Stables - Niklas Ahlers
12. Klees Fjasida Egildottir - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
#141 | Pony-Dressur Kl. E - Abteilung 4
1. PS Alex - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
2. PS Lonely - Akazienhof - Jenny Kaiser
3. Satisfaction Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Katharina Fischer
4. RightYouAre BL - Reitstall Elwen - Leah Olsson
5. Go for Fame E - Fürstenwalde - Julia Reimers
6. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
7. PS Donalds Ideal - Sportgestüt Zillinger - Julia Bergmann
8. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
9. Asciutta - Sternhof - Rose Auinger
10. PS Celine - Gut Leprechaun - Karolin Schulze
11. Almaro EG - Hofer Stables - Niklas Ahlers
12. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
#141 | Pony-Dressur Kl. E - Abteilung 5
1. Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Andrea Smaho (10)
2. PS Divas Worries - Gut Leprechaun - Sophia Darcy
3. PS Cadwyn - Sporthorses Thompson - Blair Watts
4. Gamer Gal - Fürstenwalde - Lesslie Castle
5. Cwrtevan Grace - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Kyra Feller
6. PS Dancing Greta - Sportgestüt Zillinger - Sadie Wilson
7. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
8. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Liahandra vom Klee - Springpferde Moorwiesen - Merle Fabri (17)
10. Fellnase LW - Reitstall Elwen - Leila Idemann
11. Just Black N White LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
12. U Popkin - Utsikten - Anna Sol
#142 | Dressurpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 1
1. Sir Valentine RA - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (5)
2. GFS All Night Party (7) - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
3. Assadora LW (7) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
4. Sanddorn LH - Sternhof - Hannes Winter (5)
5. SBS Amado (5) - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
6. Herr Specht - Sternhof - Micha Evangelista (6)
7. Klees Boom Boom Baby GN - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco (7)
8. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (5)
9. Ironiskt Hjärta Nordic - Akazienhof - Madeleine Kodek (5)
10. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres (5)
11. Magister - Springpferde Moorwiesen - Sebastian Gibbsr (6)
12. SBS Coco Chanel (5) - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
13. Narrenkönig Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (5)
14. EA Pallas Athena - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7)
#142 | Dressurpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 2
1. Zaubersee (6) - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
2. Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran (5)
3. Vivette LW (6) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
4. Wag Es BL - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky (5)
5. Quintessa - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5)
6. Imperial de Reve (5) - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
7. EA Kurfürst - Sternhof - Kiana Newell (5)
8. Diamantenball MW (7) - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
9. Koning Johan Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (5)
10. Riley MW - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (6)
11. EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (5)
12. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (5)
13. Novecento HR - Sternhof - Oliver Meissner (6)
#142 | Dressurpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 3
1. Ceri MW - Sternhof - Benedikt Wolff (5)
2. Diona J (5) - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
3. Vigilante BF - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (7)
4. Rosiel E - Sternhof - Oliver Meissner (6)
5. SBS Faribaa (5) - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
6. Jahdir PLL - Hofer Stables - Mia Dudek (5)
7. Atreus Tb - Gutshof Erlengrund - Diana Popow (5)
8. Malefikant Sw - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (5)
9. EA Feuerteufel - Sternhof - Kiana Newell (5)
10. Luftikus - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (6)
11. Fabulous Follow Me (5) - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
12. SBS Celtic Star (6) - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
13. Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja (5)
#142 | Dressurpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 4
1. Windliebe ES - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (6)
2. Klees Champ Charly - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub (7)
3. Kryptonite Sw - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann (5)
4. Escala J (6) - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
5. Nordstern HR - Sternhof - Hannah Lexe (6)
6. Luther - Springpferde Moorwiesen - Rita Hees (6)
7. Banditontherun J - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards (5)
8. Lascarello von Rosenberg (5) - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
9. Rabenvater Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham (5)
10. Elbereth RA - Sternhof - Vivienne Shneider (6)
11. Ascendio J - Sternhof - Micha Evangelista (5)
12. Meilenstein (5) - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
13. Sacré Coeur ZL (5) - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
#143 | Dressurpferdeprüfung Kl. M - Abteilung 1
1. LWs Sacred Light ZM - Akazienhof - Madeleine Kodek (8)
2. Lokator MW - Sternhof - Benedikt Wolff (6)
3. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8)
4. Victoria LW (7) - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
5. Don Ramond JAM (6) - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
6. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck (7)
7. Adorable Vice JAM (6) - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
8. Mouna SF - Hofer Stables - Christina Ulm (6)
9. Badepuppe - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6)
10. Flashlights Abrah Ambassadrice - RSA Bräuner - Mia Winter (7)
11. EA San Lorenzo - Sternhof - Hannes Winter (6)
12. Dunja ZL - Fürstenwalde - Emil Larsen (7)
13. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild (8)
14. A.T. Loriot (8) - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
15. Hofdame ZL - Zuchtstall Moorwiesen - Albert Isayev (7)
16. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio (7)
17. Zeitzeugin ZL (6) - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
18. Leona LW (7) - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
#143 | Dressurpferdeprüfung Kl. M - Abteilung 2
1. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (7)
2. Haddock LW (8) - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
3. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (7)
4. Nachtheld JAM (6) - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
5. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail (8)
6. Chayton (7) - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
7. Confianza's Banolera (6) - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
8. Napal MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (6)
9. Amaroula LW (6) - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
10. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden (6)
11. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter (8)
12. Clair de Lune BF - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard (7)
13. EA Merrick - Sternhof - Hannah Lexe (6)
14. Klees E.T.A. Hoffmann - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller (7)
15. Besser Als Leben - RSA Bräuner - Mia Winter (7)
16. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (7)
17. San Damiano E - Sternhof - Oliver Meissner (6)
#144 | Pony-Dressur Kl. L - auf Trense - Abteilung 1
1. PS Drago Draugonson - Sportpferdezucht Terbeck - Kendra Klers
2. PS Gadison - Hofer Stables - Marlena Kopa
3. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
4. Halunke Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Ayleen Fischer
5. Madam Butterfly ZM - Ribaneiro - Hjalte L. Thomsen
6. NRC Zephyr - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. Klees Kito - Akazienhof - Barbara Guidry
8. PS Nancho MW - Hofer Stables - Claudia Hallroth
9. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies
10. Arkadius - Reitstall Elwen - Leila Idemann
11. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
12. PS Fine Agent - Gut Leprechaun - Grace Miller
13. PR Vainqua vom vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
14. Twilight Theory - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
15. Ascalon M - Sternhof - Alexis Birker
#144 | Pony-Dressur Kl. L - auf Trense - Abteilung 2
1. Maimädchen - RSA Bräuner - Lucas Winter
2. Huntington Tb - Welsh Pony Stall D'Artagnon - Torben Fischer
3. Flash FW - Hofer Stables - Marlena Kopa
4. Kaspar - Hofer Stables - Katja Eichinger
5. PS Abendlaut - Sportpferdezucht Terbeck - Kimberly McFadden
6. PS Jamara - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
7. Donnerwolke ES - Fürstenwalde - Leane Witt
8. PS Golden Tale - Gut Leprechaun - Karolin Schulze
9. Bananenkeks ES - Sternhof - Eloise Lee
10. Athene FR - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
11. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
13. Klees Ragetti - Ponyzucht Kleemann - Philip Tannheim
14. Fairytale MW - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
15. Fantasia SK - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
#144 | Pony-Dressur Kl. L - auf Trense - Abteilung 3
1. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Hayden Philipps
2. Klees Nijume KL - Fürstenwalde - Leane Witt
3. USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
4. Orpheus SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
5. Ulthar - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert (5)
6. Klees Nereide - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
7. Rbs Royal Blue KHR - Gut Leprechaun - Ronja Wilson
8. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
9. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
11. SV Sandrina - Hofer Stables - Katja Eichinger
12. Klees Maiwind - Reitstall Elwen - Nadyenka Markova
13. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
14. Ofydd - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
#144 | Pony-Dressur Kl. L - auf Trense - Abteilung 4
1. Klees Nowea - Hofer Stables - Lukas Stirner
2. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Hayden Philipps
3. Klees Thad Horison LW - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
4. S Dafinya - Reitstall Elwen - Saskia Goldmann
5. Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques (8)
6. Pablo Piccasso AVE - Gut van Steuben - Alessandra DeMarco
7. GN Gavano LH - Fürstenwalde - Janell Lancaster
8. PS Sina - Sportpferdezucht Terbeck - Hailey Neubauer
9. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mary Sol
10. Klees Kari Gandottir - Gut Leprechaun - Anette Schweizer
11. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
12. Save The Date LW - Reitstall Elwen - Friderike Noppers
13. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
14. Mona Lisa - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
#145 | Intermediare I - Abteilung 1
1. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
2. RGE Loreen - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. Edelherb Bf - Sternhof - Kiana Newell
4. Fencheltee - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst (7)
5. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
6. Cupertino FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
7. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
8. GNs Smack That. SISF - Sandåker Gård - Hedda Sand
9. Sternenwanderer - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
10. Donnerbursche GV - Deckstation Dörenwald - Fabienne Mertens
11. Klees Cristobald Mf - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
12. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
#145 | Intermediare I - Abteilung 2
1. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
2. Remember - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
3. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - July
4. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
5. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. MC Miracle - Sportgestüt Zillinger - Mina Clarke
7. Dâmaso - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
8. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
9. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
10. Dermano GN - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
11. Ekbladets Yellow Ledbetter 139 - Stuteri Wildberry - Mary Johnson
12. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics
#145 | Intermediare I - Abteilung 3
1. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
2. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
3. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
4. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
5. Outrage von Waagendorf - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
6. Leoa NX - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
7. Lovisedals Vidar - Stuteri Wildberry - Zoey Tücker
8. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Venti
9. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Jan Smaho
10. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
11. Nablissimo - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
#146 | Intermediaire II - Kür
1. Favory Canissa - Sternhof - Kiana Newell (89,50%)
2. Loriot LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers (78,50%)
3. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71,75%)
4. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (69,70%)
5. Kinderheld Sw - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (65,60%)
6. Lady Amélie JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (60,20%)
#147 | Grand Prix Spécial - Kür
1. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (88,75%)
2. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (86,50%)
3. Samba Hits Ambassadrice B - RSA Bräuner - Mia Winter (73,00%)
4. Westwood Imperio - Reitstall Elwen - Levi Andreasson (71,25%)
5. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena (69,40%)
6. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (64,50%)

WICHTIG! Es handelt sich bei dieser Seite um einen sogenannten virtuellen Reiterhof. Alle Inhalte haben keinerlei Bezug zur Realität und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit. Alle Darstellungen - insbesondere auf den Bildern - sind rein fiktiv, Übereinstimmungen sind zufällig und unbeabsichtigt. Alles bekannt und unproblematisch? Dann bitte einmal hier entlang, damit die Seite mit Bildern genossen werden kann.