Reitstall Elwen Sport, Zucht und Jugendförderung seit 2011

4. November 2018 Dressurfestival - Tag 2

Nach dem Erfolg im vergangenen Jahr, ist die VesBank auf uns zugekommen, um erneut das Dressurfestival auszuschreiben. Über zwei tage hinweg dürfen sich auf unserer Jungpferde, Profis und junge Reiter messen.

Die VesBank sponsert aufs Neue den VesBank Jugendförderpreis und gibt weitere Dreingaben bei anderen Prüfungen. Außerdem haben Destiero, Mahler und Sasonit angekündigt, ein lokales reitsportgeschäft bietet zudem einen Bestickungs-Service für gewonnenes oder mitgebrachtes Zubehör, solange keine Großbestellungen eingehen.

Highlight wird in diesem Jahr eine Intermediaire II, deren erfolgreicher Abschluss der Pflicht am ersten Tag die Teilnahme an der Kür am zweiten Tag ermöglicht.

Der zweite Tag richtet sich in erster Linie an die jungen Reiter.

zusätzliche Regeln

  • Ein Pferd-Reiter-Paar darf nicht in mehrere Dressurreiterprüfungen starten.
  • Ein Pferd-Reiter-Paar kann nicht den VesBank Jugendförderpreis und die Dressurpferdeprüfung Klasse M starten.
  • Ein Pferd darf nur eine S-Dressur an diesem Tag starten.
  • Ein Reiter darf pro Prüfung maximal 2x starten.
  • In den Prüfungen für junge Reiter sind Altersangaben für den Reiter verpflichtend.

Ergebnisse

#124 | Reiterwettbewerb
1. Nepomuk - Gutshof Erlengrund - Carlotta Täuber (12)
2. Snöflingans Emerald - Reitstall Elwen - Felix Idemann (6)
3. Klees Calliope - Reitstall Elwen - Julia Idemann (6)
4. Absinth K - Fürstenwalde - Jana Marie Wallson (10)
5. Klees Catarinchen - Ponyzucht Kleemann - Maja Rumbruch (8)
6. Sympatschi Sw - Sportpferde Winter - Emery Huntington (11)
7. Schneewittchen - Gutshof Erlengrund - Sophie Kleist (7)
8. Ilar - Reitstall Elwen - Finnja Hemsheim (8)
9. Palisander S - Fürstenwalde - Mattis Noel Reimers (9)
10. Klees Myalto PR - Ponyzucht Kleemann - Emilia Linde (9)
11. Hitherto - Sternhof - Anakin Gerard Braun (5)
#125 | Dressurreiterwettbewerb Kl. A
1. PS Blackpatch - Sportpferde Winter - Luke Graham (14)
2. Halunke Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (16)
3. RGE Arna Iverdottir K - Reitstall Elwen - Lena Kolbert (14)
4. KG Sunny Sunrise - Stall Terbeck - Nadine Ehler (18)
5. Lancaster Tb - Stall Terbeck - Kate McFadden (16)
6. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Lea Beike (15)
7. RollingInTheDeep - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler (14)
8. Klees Norwenna LW - Reitstall Elwen - Sabine Fiedler (14)
9. Klees Heleila PR - Ponyzucht Kleemann - Foxy Stone (13)
10. Asha - Reitstall Elwen - Marina Misker (14)
11. Caprice LW - Reitstall Elwen - Lea Beike (15)
12. Miss Monneypenny - Reitstall Elwen - Marina Misker (14)
13. Stradivari MSR - Reitstall Elwen - Bianca Klug (13)
14. Smella MW - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza (10)
15. Lomax LW - Fürstenwalde - Elisabeth Wallson (15)
16. Gypsy - Gutshof Erlengrund - Vivienne Reicheldt (14)
17. Klees Liebesdrama LW - Ponyzucht Kleemann - Roni Goldmann (11)
18. Gismo LW - Reitstall Elwen - Bianca Klug (13)
19. Klees Funkentanz - Ponyzucht Kleemann - Fanny Fitzpatrick (12)
#126 | Dressurreiterwettbewerb Kl. L
2. Klees Famosa - Sternhof - Lorelei Grünanger (16)
3. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (16)
5. GNs Evita - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (16)
6. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (12)
7. Murdock FW - Sportpferde Winter - Connor Huntington (16)
8. Mileloli - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (17)
9. Memorios Fair Lady - Reitstall Elwen - Deborah Hösche (16)
10. GFS Finding Neverland - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko (12)
#127 | VesBank Jugendförderpreis - Dressur Kl. M
1. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri (17)
2. Tao Tao LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (17)
3. Smouldering Wrath RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (18)
4. Atalos RA - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (18)
5. Taniata S - Stall Terbeck - Nadine Ehler (18)
6. Wunschtraum FB - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister (18)
7. Klees Alabaster LW - Reitstall Elwen - Katja Meisen (17)
8. Lakota - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (17)
9. NRC Cadeat - Sternhof - Elia Evangelista (17)
10. Don`t Touch - Reitstall Elwen - Friderike Noppers (17)
#128 | Junge Reiter Dressur Kl. S - Prix St. Georg
1. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (19)
3. Pfingstrose - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader (17)
4. Rhapsody S - Stall Terbeck - Nadine Ehler (18)
9. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Evanna Markovics (20)
#129 | Prix St. Georg - Abteilung 1
1. Cabells Heaven FL - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
2. Evianna Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
3. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Abend im Mai - Golden Forest Stables - Casey Key
5. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
6. RBs Eremo - Fürstenwalde - Brannon Connor
7. Fenomeno RA - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
8. EH Sovereign Prince - Stall Terbeck - Nolan Fitz
9. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
10. Lovrenco - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
11. Rothes Le Grand Dw - Deckstation Dörenwald - Kai Volmer
12. Delta Integrale Sw - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Erlkönig RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
14. Alouette LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
#129 | Prix St. Georg - Abteilung 2
1. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
2. Freark - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Kaiserschatz - Golden Forest Stables - Connor O Teamhnainn
4. Legionario - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
5. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Charlotte Wallson
6. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Nerea Vicente Acacio
7. Vazao Huascar - Sportpferde Winter - Adriano del Bosque Vazao
8. Attercop Wv - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
9. GNs Eastport - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
10. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
11. Lysithea LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
12. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Bianca Illmer
13. Arandil RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
#129 | Prix St. Georg - Abteilung 3
1. Manolo Blahnik - Gestüt Rheinau - Peter Krings
2. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
3. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
5. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
6. Madroño - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
7. Salisbury Hill LW - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
8. Dionisio - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
9. Linus FW - Fürstenwalde - Ellen Peters
10. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
11. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
12. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
13. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
#129 | Prix St. Georg - Abteilung 4
1. Kompliment RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
2. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
3. Mädesüß RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
4. Vazao Zerbero - Sportpferde Winter - Enéas Vaio
5. MC Embassador - Fürstenwalde - Andreas Wegener
6. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
8. Ascona ZM - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
9. Oedse - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
10. Falballa LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
11. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
12. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
13. Nasila - Reiterhof zum Hufeisen - Vivien B.
#130 | Intermediaire II Kür
1. Rb's Santango Sw - Sternhof - Micha Evangelista (98,3%)
2. Art Nouveau J - Sportpferde Winter - Polly Graham (83,2%)
3. Eternal Chicargo Chex - Sportpferde Winter - Polly Graham (82,0%)
4. Glücksbringer RA - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (81,7%)
5. KHR Double O Seven - Fürstenwalde - Ellen Peters (81,5%)
6. Conversano Astoria - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington (80,7%)
7. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (80,4%)
8. Donatello von Waagendorf - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (79,0%)
9. Sebastian Wv - Sternhof - Oliver Meissner (78,4)
10. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm (76,4%)
11. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (76,2%)
12. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (72,0%)
13. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (68,7%)
14. Vodyanoi Sw - Sportpferde Winter - Scott Hennessy (59,3%)
15. Ringgeist GN - Sportpferde Winter - Thomas Suhl (58,2%)
16. WPE Teracotta - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler (58,0%)

WICHTIG! Es handelt sich bei dieser Seite um einen sogenannten virtuellen Reiterhof. Alle Inhalte haben keinerlei Bezug zur Realität und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit. Alle Darstellungen - insbesondere auf den Bildern - sind rein fiktiv, Übereinstimmungen sind zufällig und unbeabsichtigt. Alles bekannt und unproblematisch? Dann bitte einmal hier entlang, damit die Seite mit Bildern genossen werden kann.