Reitstall Elwen Sport, Zucht und Jugendförderung seit 2011

20. Juni 2018 Fohlensommer

Dieses Jahr tummeln sich auf der Fohlenweide so viele Nachwuchshoffnungen mit ihren Müttern wie selten zuvor. Wir am Reitstall Elwen wollen das gelungene Zuchtjahr gerne mit euch feiern und laden euch daher mit euren Fohlen und deren Müttern ein. An diesem Sommertag präsentieren wir alle unseren Nachwuchs den Richtern und lassen diese über sie urteilen. Die Fohlen werden zwar freilaufend mit ihren Müttern vorgestellt, die Zuchtstuten stehen dabei aber im Hintergrund. Außerdem soll sich die Fahrt für euch lohnen, bringt einfach alles mit.

zusätzliche Regeln

  • Keine Nennbegrenzung pro Hof und Prüfung.
  • Jedes Fohlen darf nur einmal starten.
  • Bitte das Geschlecht des Fohlens in Klammern angeben, damit ggfs. die Prüfungen besser aufgeteilt werden können.

Ergebnisse

#111 | Fohlenschau - Warmblutfohlen - Hengste - Abteilung 1
1. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau
2. Elektek FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
3. Beau Balou J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
4. Rasputin EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
5. Sir Cobalt J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
6. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller
7. Schwarzenegger Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
8. Klees Topin Amour - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
9. Uisge Beatha Sw - Sportpferde Winte - Ben Bishop
10. Superbowl LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
11. Brimborium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
12. Liverpool LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
13. Kornephoros LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
14. SHT Man of Issue - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
#111 | Fohlenschau - Warmblutfohlen - Hengste - Abteilung 2
1. Cassius LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
2. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark
3. Sharazan FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Dublin Criminal RS - Rising Sun Stables - Miyuki Kato
5. Jack the Lad Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
6. SHT Canoso - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Leviathan EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
8. Ravel LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
9. Flux Capacitor Sw - Sportpferde Winter - Iven Preiß
10. Van Dyke J - Gestüt Johannsen - Marc Dawson
11. Backflip LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
12. Klees Cherub - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Vapiano RS - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
14. Sparrow Hawk J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
#111 | Fohlenschau - Warmblutfohlen - Hengste - Abteilung 3
1. Emil i Lönneberga Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
2. Crestany RS - Rising Sun Stables - Noel Stinovka
3. Corleone FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Stravinsky LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
5. Paradiso LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
6. SHT Charming Chasper - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
7. Klees Mygoon - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
8. Flagrare LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
9. F the World Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
10. Sansibar Tb - Rising Sun Stables - Lithia Dembrossa
11. Klees Locke Lamora - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
12. Devon Fox LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
13. San Diego - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
14. Comacchio J - Gestüt Johannsen - Patricia Grant
#112 | Fohlenschau - Sportponyfohlen - Hengste
1. Livano LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
2. Llywelyn LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Klees Saveur - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
4. Percival J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
5. Robinio J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
6. Tuk Meric LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
7. Bertani LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
8. Oreado J - Gestüt Johannsen - Jasper Johannsen
9. Jazzman LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. Vitus J - Gestüt Johannsen - Sue Johannsen
11. Waldmeister - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
12. Arwyn - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
13. Mavento FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
14. Ohnegleichen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
15. Baikonur LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
16. Riano LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
17. Gwern Heulwen - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
18. Dvořák LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
19. Perpetuum Mobile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
#113 | Fohlenschau - Robustponyfohlen - Hengste - Abteilung 1
1. Klees Nunuary - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Klees Federico - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
3. Cloudburst FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Klees Wagner - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
5. Klees Shamane - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
6. Bolero LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
7. LH Jonar Jannison - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
8. Klees Sand Martin - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
9. Klees Standvik Onison - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
10. Klees Austershalin - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Samweis - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
12. Erodium LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
#113 | Fohlenschau - Robustponyfohlen - Hengste - Abteilung 2
1. Klees Exford - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
2. Runar LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Nathanio FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Klees Barsavi - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
5. Aska Kvitoson FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
6. Klees Ales - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
7. Klees Jusken Torlejson - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
8. Klees Draber Aduianson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
9. Boskoop LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. Klees Samedi - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
11. Sultao LH - DS Lindenhof - Benjamin Pietersen
12. Klees Vinder Rebeson - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
#114 | Fohlenschau - Warmblutfohlen - Stuten - Abteilung 1
1. Klees Black Story - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
2. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. ChouChou FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
4. Stella Nova J - Gestüt Johannsen - Teagan Bell
5. Renegade Night RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka
6. Nachtschwalbe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
7. Fayette LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
8. Sunforged RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones
9. Klees Fräulein Scudéry T - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
10. Aurora LH - DS Lindenhof - Mia Greve
11. Avicenna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
12. Knucklepuck Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
13. Lucerna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
#114 | Fohlenschau - Warmblutfohlen - Stuten - Abteilung 2
1. Klees Chickamauga - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
2. Klees Cortuga - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
3. Farlana LH - DS Lindenhof - Mia Greve
4. Solitaire LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
5. Casablanca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
6. Vinterherz RS - Rising Sun Stables - Delma O‘kane
7. Fidelia EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
8. Billie Holiday Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
9. SHT Chiara - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
10. Jovencita LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
11. End Game LH - DS Lindenhof - Mia Greve
12. Suicune FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
13. Im Pretty Smart J - Gestüt Johannsen - Tom Schlosser
#114 | Fohlenschau - Warmblutfohlen - Stuten - Abteilung 3
1. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Elenora Gray
2. Coromandel LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Amabile LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
4. Klees Guede - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
5. SHT His Royal Lady - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
6. Hysteria LH - DS Lindenhof - Mia Greve
7. Vernissage LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
8. Caerphilly Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
9. Stormfire J - Gestüt Johannsen - Laura Wahler
10. Klees Agastina - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
11. Laysa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
12. Phienna LH - DS Lindenhof - Mia Greve
13. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
#114 | Fohlenschau - Warmblutfohlen - Stuten - Abteilung 4
1. Takenbyaprince RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller
2. Prinzessin Peach J - Gestüt Johannsen - Raphael McKnight
3. Blueberry - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
4. SHT Utopia Melody - Sporthorses Thomspon - Mia Nobel
5. Klees Schokolata - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
6. Ginellis Elbgeflüster - DS Lindenhof - Mia Greve
7. Arvenna LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
8. Klees Chattanooga - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
9. Humvee Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
10. Violastra LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
11. Deidamia LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
12. Sonnenschein LH - DS Lindenhof - Mia Greve
13. Libreville LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
#115 | Fohlenschau - Sportponyfohlen - Stuten - Abteilung 1
1. Blizz FW - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
2. Franca LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Tegwen LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
4. Clickbait LH - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Alanka LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
6. Klees Ambergold - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
7. Waldnymphe EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
8. Givenchy Sw - Sportpferde Winter - John Doe
9. Lyssa LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
10. Gwern Evaine - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
11. Dina Colada J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
12. Rosarot EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
13. Klees Sonchhichi - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
14. Klees Tabalinda - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
#115 | Fohlenschau - Sportponyfohlen - Stuten - Abteilung 2
1. Klees Aena Qwen - Ponyzucht Kleemann - Lydia Westfels
2. Klees Winterliche - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
3. Megaira LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
4. Dixie Dream LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
5. Klees Perea - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
6. Klees Byacinthe - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
7. Galantisa K - DS Lindenhof - Mia Greve
8. Be My Melody J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
9. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
10. Jinx LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
11. Bienenkönigin - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
12. Vianna J - Gestüt Johannsen - Casper Noah Johannsen
13. Wynne LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
#116 | Fohlenschau - Robustponyfohlen - Stuten
1. Klees Gräfin Fliedertraum - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
2. Nervei LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
3. Vaiana - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
4. Mabea LH - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Snara - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
6. Klees Contessa - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
7. Glitfaxa - Gutshof Erlengrund - Tanja Mertens
8. Klees Feine Note - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
9. Klees Vencala - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
10. Klees Serena - Fürstenwalde - Kathrin Damüller
11. Eurasia LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann
12. Klees Jukebox - Ponyzucht Kleemann - Steffi Müller
13. Klees Sastra - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
14. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Klees Icnoe - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
16. Klees Iridescent - Ponyzucht Kleemann - Bianca Kuhn
17. Reidunn LW - Reitstall Elwen - Karsten Idemann

WICHTIG! Es handelt sich bei dieser Seite um einen sogenannten virtuellen Reiterhof. Alle Inhalte haben keinerlei Bezug zur Realität und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit. Alle Darstellungen - insbesondere auf den Bildern - sind rein fiktiv, Übereinstimmungen sind zufällig und unbeabsichtigt. Alles bekannt und unproblematisch? Dann bitte einmal hier entlang, damit die Seite mit Bildern genossen werden kann.