Reitstall Elwen Sport, Zucht und Jugendförderung seit 2011

9. April 2017 Palmsonntagsturnier

In Vorbereitung auf den Ostercup verpackt der Reitstall Elwen seine eigenen Qualifikationen als Turnier. Palmsonntag heißen wir in Heidewald die Elite aus Dressur und Springen in den Sparten Großpferd und Pony willkommen. Die Grand Prix und das Springen KL. S*** mit Stechen dienen dabei als Qualifikation für die kommende Woche und sind daher mit Auflagen verbunden.

zusätzliche Regeln

  • In den Qualifikationsprüfungen für den Ostercup werden die Starter rausgenommen, die durch eines der großen Turniere der Vormonate schon qualifiziert sind.
  • In den Qualifikationsprüfungen darf jeder Reiter maximal zweimal starten.
  • Ein Pferd darf im gesamten Turnier nur einmal starten.

Ergebnisse

#1 | Pony-Dressur Kl. L - Abteilung 1
1. Irish Pride - Eulensee - Myles Tunelly
2. Acardia Tirana H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. S Dafinya - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
4. Anthrazit B - Ps Ginelli - Vali Samitz
5. Donnerwolke ES - Eulensee - Alice Tunelly
6. Philadelphia Rb - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
7. Quelthras - Eulensee - Laila Soranen
8. Bergprinz - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
9. Scarlet Delight Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
10. Jarl Egil Wv - Fürstenwalde - Leane Witt
11. Stakkato - Fürstenwalde - Lesslie Castle
12. Klees Samantha - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
13. Lennja aus dem hohen Norden - Rv Ehra - Lenny Webber
14. Angsthäschen - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
15. A.T. Raise me AL - DS Lindenhof - Amira Damonport
16. Gudenå Arkadrottir FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
17. Pequenio FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
#1 | Pony-Dressur Kl. L - Abteilung 2
1. U Peanuts - Fürstenwalde - Julia Reimers
2. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
3. Lakota - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
4. Wielands Varlando - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
5. ES December Blue II - Eulensee - Laila Soranen
6. Klees Isana - Fürstenwalde - Lesslie Castle
7. Peregrin BF - Sternhof - Alexis Birker
8. A.T. Crescendia - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
9. PS Golden Eldorado - Fürstenwalde - Leane Witt
10. Kwieby FW - Eulensee - Martin Poulsen
11. Avons Macho O - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
12. Junibackens Valencia - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
13. Klees Gold Aspect PS - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
14. Ps Chocobo - Ps Ginelli - Dom Ginelli
15. Ares FW - Fürstenwalde - Leane Witt
16. Avenue´s Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
17. Neumond LW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
#2 | Pony-Dressur Kl. M - Abteilung 1
1. Daylight - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
2. RM´s Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
3. Anobo - Fürstenwalde - Leane Witt
4. Aripelz - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
5. Coopers Kingston Flair - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
6. Lupo S - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Sabatino - Sternhof - Oliver Meissner
8. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
9. Kjordo Daminoson FW - Fürstenwalde - Leane Witt
10. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
11. Salerena Abadenja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Klees Micaela BRY - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
13. Stradino FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
#2 | Pony-Dressur Kl. M - Abteilung 2
1. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
2. Weinprinz - Ps Ginelli - Vali Samitz
3. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
5. Klees Choky T - Fürstenwalde - Leane Witt
6. Simwnt - Stall Terbeck - Katharina Fischer
7. Klees Masura Rb - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. Sacorine Rb - Sportzentrum Redbird - Mia Königsstein
9. Nemesis B - Fürstenwalde - Lesslie Castle
10. Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
11. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
12. Klees Lace LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
#3 | Pony-Springen Kl. L - Abteilung 1
1. Evita - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
3. Cyfeiliog - Stall Terbeck - Katharina Fischer
4. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
5. LWs Gemma SD - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
6. Marzipan FW - Fürstenwalde - Julia Reimers
7. FWs Rising Sun PA - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
8. Oriana S - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
9. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
10. Klees Brooklyn - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
11. After Tale ES - Eulensee - Elisa Ojala
12. Chenook FW - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
13. Romeo FW - Fürstenwalde - Leane Witt
14. Klees Calaio - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
#3 | Pony-Springen Kl. L - Abteilung 2
1. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
2. Glitch E - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. Anico FW - Fürstenwalde - Leane Witt
4. Glimmer LW - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
5. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
6. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
7. Klees Marmaduc - Fürstenwalde - Julia Reimers
8. Klees Liberty Valance LW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
9. Ein PS - Sternhof - Marilen Sarkissova
10. Spotted Dragon - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
11. ZMs Markant Lightning MW - Reitstall Elwen - Charlotte Webb
12. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
13. Isilme LW - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
14. Strassgold - Rv Ehra - Franzi Ohlmann
#3 | Pony-Springen Kl. L - Abteilung 3
1. Fioncé FW - Fürstenwalde - Lesslie Castle
2. First Lady - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. S Prior Incantato - Sternhof - Marilen Sarkissova
4. Willy Wonka E - Fürstenwalde - Julia Reimers
5. Klees Kelvin - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
6. LWs Lapislazuli SD - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
7. Querdenker - Reitstall Elwen - Nadine Gersten
8. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
9. Klees Minsk - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
10. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
11. Fionas Dream - Reitstall Elwen - Franziska Fairchild
12. S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
13. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
14. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
#4 | Pony-Springen Kl. M
1. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
2. Doyles Rowan Laogh - Fürstenwalde - Julia Reimers
3. MS Black Devil J - Reitstall Elwen - Sarah Bergmann
5. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
7. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
8. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
9. Klees Rayonner PS - Ponyzucht Kleemann - Ryan O´Mordha
10. FL Cappuchino - Reitstall Elwen - Helena Hemsheim
#5 | Prix St. Georg - Abteilung 1
1. Catalina Rabiona H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
3. Fairytale - Fürstenwalde - Evelyn Duffy
4. Jacita LW - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
5. RGE Roosevelt DGN - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
7. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
8. GNs Cabale Noire - Sternhof - Oliver Meissner
9. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
10. Tdibetoi - Gut van Steuben - Erin Lindsay
11. Rosensee´s Vulcano S - Reitsportanlage Bräuner - Robin
12. Kostja - Reitstall Elwen - Thilo Maus
13. Ladylike MW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
#5 | Prix St. Georg - Abteilung 2
1. Glaub an Dich - DS Lindenhof - Evelyn Harris
2. Liebeszauber - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
3. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. Urayuli von Waagendorf - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
5. Perfect Vibe FW - Fürstenwalde - Lukas Deutschmann
6. MC Mister X - Stall Terbeck - Frank Connor
7. Rbs Night Rush - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
8. Roisin SHJ - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
9. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
10. Samba Hits Ambassadrice B - Reitsportanlage Bräuner - Robin
11. MC Class de Luxe - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
12. Sundancers Shogun W - Reitstall Elwen - Krishan Noppers
#5 | Prix St. Georg - Abteilung 3
1. Don Quijote - Stall Terbeck - Alienor von Ostlin
2. Cobalt LW - Reitstall Elwen - Thilo Maus
3. Vesha MW - Reitsportanlage Bräuner - Debbie
4. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
5. Brimstones Don Vitalis - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
6. EA Caipirinha - Stall Terbeck - Melanie Harris
7. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
8. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
9. Rbs Diona - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
10. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
11. Silent Hill FW - Fürstenwalde - Miranda Deutschmann
12. MC Miracle - Reitsportanlage Bräuner - Yumi
#6 | Grand Prix - Qualifikation Ostercup
1. Awakening Sw ZM - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
2. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
3. Rosensees Welt Melody - DS Lindenhof - Alexa Gronau
4. WESTWOOD IMPERIO - Kailua Events - Sophia Dacey
5. WPE Contessa - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
6. Mfs Panorama GN - Reitstall Elwen - Levi Andreasson
7. Conversano Concertino - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
8. Rbs Lanisonn GN - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
9. GS Alicante ZL - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
10. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
11. Zarnochs Götterfunke LW - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
12. GNs Jacaranda GE - Reitstall Elwen - Lotte Kamm
13. RGE Grenouille - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
14. Panamera Eve Rb - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
15. Caretta Rh - Reitstall Elwen - Thilo Maus
16. AAS Pariñella BC - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
17. Rbs Royal Cheomie LW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
18. GNs Razorlight GS - Reitstall Elwen - Thilo Maus
19. MC Linux - Stall Terbeck - Meredith Klers
20. Utsiktens Buckbeak - Sportzentrum Redbird - Eva Kenzko
21. Fuenta - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
22. Sandro Sympathico - Die Haltergemeinschaft - Reena
23. Cockpit - DS Lindenhof - Darius Hohler
24. Kingsley San Bristol - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
#7 | Zeitspringen Kl. S** - Abteilung 1
1. Final Destination - Stall Terbeck - Clarissa Neubauer
2. KHR Catch The Wind Sw - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
3. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
4. Ginellis Löwenherz GM - Ps Ginelli - Chris Morrey
5. Alea Iacta LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
6. Rbs Leandrina E - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
7. Marizza SPB - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
8. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
9. Rbs Captain Poison - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
10. Daithí - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
11. Anton - Kailua Events - Julie Aretha Ohlsen
12. Cabana Calanera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Rbs Batida de Cotta - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
#7 | Zeitspringen Kl. S** - Abteilung 2
1. RGE Song of Distant Earth - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
2. Rbs Gibsy Girl - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
3. FWs Cadaques - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
4. MC Niemals Mehr - Reitsportanlage Bräuner - Richard
5. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
6. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
7. Im Namen von Desperado FR - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
8. SWH Status Update - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
9. Calador Canastero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Paieon LH - Stall Terbeck - Sander Jacobsen
11. Kadlin LW - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
12. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
#8 | Springen Kl. S*** mit Stechen - Qualifikation Ostercup
1. Luna GM - Ps Ginelli - Jana Fassgräber
2. WPE Gestures go for Gold - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
3. Casparo Camando H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Rbs Lord Heart - Fürstenwalde - Matt Deutschmann
5. Galadriel LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
6. KHR Tarantino SD - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
7. Rbs Bailarino GN - Sportzentrum Redbird - Mika Laukkanen
8. PAT SPM - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. Harringtons Comfort Collins GN - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
10. Lausejunge - Stall Terbeck - Letizia Márquez
11. Top Secret ND - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
12. Saragossa - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
13. Jalina Chalira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger
15. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
16. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
17. AWH Lord Life - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
18. LS Favorita - Reitstall Elwen - Markus Hemsheim
19. RGE Elanor LW - Reitstall Elwen - Joey Scherr
20. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
21. GNs Leeroy - Sportzentrum Redbird - Marie Walker
22. Liliana - Reitstall Elwen - Buchanan Brannon
23. Urban Beat VE - Sportzentrum Redbird - Mackanzie Cooper
24. Bloody Hell Today Sw - Fürstenwalde - John Wallson
25. SWH Eastern Sky - Stall Terbeck - Benjamin McFadden
26. Malusco GW - Stall Terbeck - Benjamin McFadden

WICHTIG! Es handelt sich bei dieser Seite um einen sogenannten virtuellen Reiterhof. Alle Inhalte haben keinerlei Bezug zur Realität und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit. Alle Darstellungen - insbesondere auf den Bildern - sind rein fiktiv, Übereinstimmungen sind zufällig und unbeabsichtigt. Alles bekannt und unproblematisch? Dann bitte einmal hier entlang, damit die Seite mit Bildern genossen werden kann.