Reitstall Elwen Sport, Zucht und Jugendförderung seit 2011

Lotte Kamm

Geburtstag14. Mai 1989 (33 Jahre) PositionTrainer JobTrainerin Dressur im Team seit 1. Juni 2011

Trainingspferde

Lotte hat nach einer abgeschlossenen Ausbildung als Trainerin auf dem Zuchtstall Moorwiesen gearbeitet. Lotte war von Kindesbeinen an Reiterin und fand früh ihre Passion zur Dressur. Nachdem sie aber privat größere Probleme hatte, von denen niemand genau weiß, welche es eigentlich sind, hat sie nach einem Umzug raus aus ihrem alten Umfeld eine neue Stelle am Gestüt Elwen angetreten.

Lotte ist ein ziemlich lebensfroher Mensch. Sie braucht zwar eine Weile, bis sie sich neuen Leuten so richtig öffnet, vorher gibt es nur oberflächigen Austausch in Form von platterem Smalltalk. Dabei ist Lotte nicht unsympatisch. Ihr offenes Gesicht mit den grauen Augen und feinen Zügen wird von weichen, blonden Locken umfasst. Lotte ist allerdings auch ziemlich groß und schmal und sobald sie ihre Haare wie eigentlich immer zur Arbeit erst einmal zu einem Kopf oder Knoten gefasst hat, macht sie einen ziemlich strengen Eindruck. Die Single-Jungs am Stall reden auf jeden Fall immer wieder mal über ihre Modelmaße.
In das Team muss sie sich noch ein bisschen finden, sie hat aber schon Leute, mit denen sie sich mehr unterhält.

Bei der Arbeit mit Pferden wirkt Lotte gleich ganz anders. Sie kann ein ziemlicher Kontrollfreak sein, weswegen die direkte Turniervorbereitung für sie immer Stress bedeutet. Sie kann auch anderen keine Aufgaben abgeben, da sie alles irgendwie im Blick behalten muss. Sie macht das nicht mit Absicht, es hat eher etwas leicht neurotisches. Auf dem Pferd wirkt sie perfektionistisch, perfekter Sitz und perfekte Linienführung, Lotte macht nicht gerne Fehler. Dafür sucht sie auch alle Fehler bei sich und korrigiert sich unablässig.
Sie kommt mit Pferden aller Art klar, kann sich aber für kleinere nicht so wirklich begeistern. Auf Ponys wird man sie wohl nur unter Gewaltandrohung bekommen. Auf Dressurpferden fühlt sie sich dann am wohlsten.

Erfolge bei uns

PlatzPrüfungPferdEventOrt
20Prix St. GeorgCersei LW3. Sandefelder Dressurtag
26.05.2022
VRH-Treff
7Grand PrixJacita LW3. Sandefelder Dressurtag
26.05.2022
VRH-Treff
12Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono Sw3. Sandefelder Dressurtag
26.05.2022
VRH-Treff
31Grand PrixUrayuli von Waagendorf3. Sandefelder Dressurtag
26.05.2022
VRH-Treff
13Intermediare IValyria LW3. Sandefelder Dressurtag
26.05.2022
VRH-Treff
18Intermediare IVivette LW3. Sandefelder Dressurtag
26.05.2022
VRH-Treff
9Prix St. Georges
präsentiert von Senning
Cersei LWPferd & Pony 2022
21.05.2022
Pemberley Events
7Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwPferd & Pony 2022
21.05.2022
Pemberley Events
29Grand Prix Spécial
Preis der Versicherungen Luitpold
Urayuli von WaagendorfPferd & Pony 2022
21.05.2022
Pemberley Events
85Grand Prix de Dressage
Preis der Versicherungen Luitpold
Jacita LWPferd & Pony 2022
20.05.2022
Pemberley Events
51Grand Prix de Dressage
Preis der Versicherungen Luitpold
Urayuli von WaagendorfPferd & Pony 2022
20.05.2022
Pemberley Events
25Intermediare II
sponsored by Willersteyn Reitsport
Canta Per Me BFMaidressur
14.05.2022
Team James
2Prix St. GeorgCersei LWMaidressur
14.05.2022
Team James
16Grand PrixJacita LWMaidressur
14.05.2022
Team James
7Grand Prix Kür
sponsored by VesCash
Urayuli von WaagendorfMaidressur
14.05.2022
Team James
2Intermediare IValyria LWMaidressur
14.05.2022
Team James
45Intermediare IVivette LWMaidressur
14.05.2022
Team James
16Grand Prix KürJacita LWAbschiedsturnier
13.05.2022
Gutshof Erlengrund
8Grand Prix KürUrayuli von WaagendorfAbschiedsturnier
13.05.2022
Gutshof Erlengrund
18Dressurpferdeprüfung Kl. L
6-7jährige
Unisono SwMontagsturnier
09.05.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
40Prix St. Georg
Qualifikation Master Dressur
Cersei LWZeit für Freunde
04.05.2022
Gestüt Johannsen
6Intermediaire IICanta Per Me BFWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
8Prix St. GeorgCersei LWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
6Grand PrixJacita LWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
17Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
15Intermediaire IValyria LWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
17Intermediaire IVivette LWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
11Intermediaire IICanta Per Me BFDressurturnier
26.04.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
11Prix St. GeorgCersei LWDressurturnier
26.04.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
12Grand PrixJacita LWDressurturnier
26.04.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
5Grand PrixUrayuli von WaagendorfDressurturnier
26.04.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
13Intermediaire IValyria LWDressurturnier
26.04.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
11Intermediaire IVivette LWDressurturnier
26.04.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
20Dressurpferdeprüfung Kl. L
6-7jährige
Unisono SwMontagsturnier
25.04.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
19Prix St. Georges Kür
powered by muik
Cersei LWFrühjahrspokal 2022
21.04.2022
Akazienhof
73Grand Prix Spécial
Qualifikation Frühjahrspokal Großer Preis Dressur 2022
Urayuli von WaagendorfFrühjahrspokal 2022
21.04.2022
Akazienhof
28gestriegelt Dressurvererber-PräsentationUrayuli von WaagendorfFrühjahrspokal 2022
21.04.2022
Akazienhof
13Intermediare IICanta Per Me BFHaffelsee Championss
13.04.2022
Team James
23Grand PrixJacita LWHaffelsee Championss
13.04.2022
Team James
25Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfHaffelsee Championss
13.04.2022
Team James
27Grand Prix
Masterstour
Urayuli von Waagendorf7. Dressage Masters Finale
07.04.2022
VRH-Treff
4Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfKailua Dressurderby
06.04.2022
Kailua Events
12Grand Prix de DressageJacita LWKailua Dressurderby
04.04.2022
Kailua Events
14Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfKailua Dressurderby
04.04.2022
Kailua Events
19Grand Prix Kür
1. Qualifikation Kailua Dressurderby
Urayuli von WaagendorfKailua Dressurderby
04.04.2022
Kailua Events
3Dressur Kl. S*Cersei LWFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
1Grand PrixJacita LWFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
8Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
19Dressur Kl. S*Vivette LWFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
17Prix St. GeorgCersei LWTag der offenen Tür
25.03.2022
Galopper Freunde Mayandor
16Prix St. GeorgVivette LWTag der offenen Tür
25.03.2022
Galopper Freunde Mayandor
24Intermediaire IICanta Per Me BFDressur pur im März
20.03.2022
Akazienhof
35Prix St. GeorgesCersei LWDressur pur im März
20.03.2022
Akazienhof
6Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWDressur pur im März
20.03.2022
Akazienhof
23Grand PrixJacita LWDressur pur im März
20.03.2022
Akazienhof
32Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwDressur pur im März
20.03.2022
Akazienhof
8Grand PrixUrayuli von WaagendorfDressur pur im März
20.03.2022
Akazienhof
15Intermediaire IValyria LWDressur pur im März
20.03.2022
Akazienhof
9Youngster Prix St. GeorgesVivette LWDressur pur im März
20.03.2022
Akazienhof
9Prix St. GeorgesVivette LWDressur pur im März
20.03.2022
Akazienhof
11Dressurpferdeprüfung Kl. M
Youngsterstour
Évangéline LW7. Dressage Masters IV
18.03.2022
VRH-Treff
17Grand Prix
Masterstour
Jacita LW7. Dressage Masters IV
18.03.2022
VRH-Treff
25Intermediaire IICanta Per Me BFCouture Dressage Club
12.03.2022
Sportpferde Redbird
33Dressur Kl. S*Cersei LWCouture Dressage Club
12.03.2022
Sportpferde Redbird
15Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWCouture Dressage Club
12.03.2022
Sportpferde Redbird
8Grand Prix de DressageJacita LWCouture Dressage Club
12.03.2022
Sportpferde Redbird
24Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwCouture Dressage Club
12.03.2022
Sportpferde Redbird
9Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfCouture Dressage Club
12.03.2022
Sportpferde Redbird
23Intermediaire IValyria LWCouture Dressage Club
12.03.2022
Sportpferde Redbird
29Dressur Kl. S*Vivette LWCouture Dressage Club
12.03.2022
Sportpferde Redbird
5Intermediare IICanta Per Me BFMarch Madness Dressage
11.03.2022
Sportpferde Winter
17Prix St. GeorgCersei LWMarch Madness Dressage
11.03.2022
Sportpferde Winter
6Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWMarch Madness Dressage
11.03.2022
Sportpferde Winter
5Grand PrixJacita LWMarch Madness Dressage
11.03.2022
Sportpferde Winter
13Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwMarch Madness Dressage
11.03.2022
Sportpferde Winter
6Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfMarch Madness Dressage
11.03.2022
Sportpferde Winter
19Intermediare IValyria LWMarch Madness Dressage
11.03.2022
Sportpferde Winter
2Youngsterdressur Prix St. GeorgVivette LWMarch Madness Dressage
11.03.2022
Sportpferde Winter
25Prix St. GeorgCersei LW7. Dressage Masters III
08.03.2022
VRH-Treff
37Dressurpferdeprüfung Kl. M
Youngsterstour
Évangéline LW7. Dressage Masters III
08.03.2022
VRH-Treff
72Grand Prix; MasterstourJacita LW7. Dressage Masters III
08.03.2022
VRH-Treff
19Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono Sw7. Dressage Masters III
08.03.2022
VRH-Treff
5Grand Prix; MasterstourUrayuli von Waagendorf7. Dressage Masters III
08.03.2022
VRH-Treff
5Prix St. GeorgVivette LW7. Dressage Masters III
08.03.2022
VRH-Treff
15Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7jährige
Évangéline LW58. Joisser Youngster
05.03.2022
VRH-Treff
2Youngster Dressur Kl. S
bis 10 Jahre
Cersei LW7. Dressage Masters II
25.02.2022
VRH-Treff
68Dressurpferdeprüfung Kl. M
Youngsterstour
Évangéline LW7. Dressage Masters II
25.02.2022
VRH-Treff
15Grand Prix
Masterstour
Jacita LW7. Dressage Masters II
25.02.2022
VRH-Treff
66Grand Prix
Masterstour
Urayuli von Waagendorf7. Dressage Masters II
25.02.2022
VRH-Treff
23Youngster Dressur Kl. S
bis 10 Jahre
Vivette LW7. Dressage Masters II
25.02.2022
VRH-Treff
55Dressur Kl. L
Finale Youngster Tour Dressur
Unisono SwHallenmeisterschaften
20.02.2022
Deckstation Lindenhof
18Dressur Kl. L
Qualifikation Youngster Tour Dressur
Unisono SwHallenmeisterschaften
18.02.2022
Deckstation Lindenhof
31Grand Prix Kür
Qualifikation Meisterschaft Dressur
Urayuli von WaagendorfHallenmeisterschaften
18.02.2022
Deckstation Lindenhof
21Dressurpferdeprüfung Kl. M
Youngstertour
Évangéline LW7. Dressage Masters I
14.02.2022
VRH-Treff
39Grand Prix
Mastertour
Jacita LW7. Dressage Masters I
14.02.2022
VRH-Treff
13Grand Prix
Mastertour
Urayuli von Waagendorf7. Dressage Masters I
14.02.2022
VRH-Treff
16Intermediare IValyria LW7. Dressage Masters I
14.02.2022
VRH-Treff
10Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Unisono Sw082.jungpferdetag.eins
26.01.2022
Eventzentrum Zahr
21Intermediaire IICanta Per Me BFCouture Dressage Club
17.01.2022
Sportpferde Redbird
24Dressur Kl. S*Cersei LWCouture Dressage Club
17.01.2022
Sportpferde Redbird
15Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWCouture Dressage Club
17.01.2022
Sportpferde Redbird
20Grand Prix de DressageJacita LWCouture Dressage Club
17.01.2022
Sportpferde Redbird
10Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwCouture Dressage Club
17.01.2022
Sportpferde Redbird
5Intermediaire IValyria LWCouture Dressage Club
17.01.2022
Sportpferde Redbird
16Dressur Kl. S*Vivette LWCouture Dressage Club
17.01.2022
Sportpferde Redbird
14Intermediaire IICanta Per Me BFwillkommen.2022
15.01.2022
Eventzentrum Zahr
28Grand Pix Special
Winter Cup Dressur Finale
Urayuli von WaagendorfWinter Cup
31.12.2021
Sportpferde Winter
10Intermediaire IICanta Per Me BFWolfshöhe Dressurdezember
21.12.2021
Rising Sun Stables
6Prix St. GeorgCersei LWWolfshöhe Dressurdezember
21.12.2021
Rising Sun Stables
6Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWWolfshöhe Dressurdezember
21.12.2021
Rising Sun Stables
20Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwWolfshöhe Dressurdezember
21.12.2021
Rising Sun Stables
8Grand PrixUrayuli von WaagendorfWolfshöhe Dressurdezember
21.12.2021
Rising Sun Stables
3Intermediaire IValyria LWWolfshöhe Dressurdezember
21.12.2021
Rising Sun Stables
11Prix St. GeorgVivette LWWolfshöhe Dressurdezember
21.12.2021
Rising Sun Stables
86Dressur Kl. M
3. Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur
Évangéline LW3. Qualifikation Winter Cup
18.12.2021
Sportpferde Winter
2Grand Prix Special
3. Qualifikation Winter Cup Dressur
Urayuli von Waagendorf3. Qualifikation Winter Cup
18.12.2021
Sportpferde Winter
37Intermediaire IICanta Per Me BFWinter Classics Dressage
15.12.2021
Deckstation Lindenhof
18Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWWinter Classics Dressage
15.12.2021
Deckstation Lindenhof
3Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwWinter Classics Dressage
15.12.2021
Deckstation Lindenhof
10Grand PrixUrayuli von WaagendorfWinter Classics Dressage
15.12.2021
Deckstation Lindenhof
1Intermediaire IValyria LWWinter Classics Dressage
15.12.2021
Deckstation Lindenhof
35Prix St. GeorgVivette LWWinter Classics Dressage
15.12.2021
Deckstation Lindenhof
32Dressur Kl. M*
2. Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur
Évangéline LW2. Qualifikation Winter Cup
11.12.2021
Sportpferde Winter
35Grand Prix Special
2. Qualifikation Winter Cup Dressur
Urayuli von Waagendorf2. Qualifikation Winter Cup
11.12.2021
Sportpferde Winter
3Intermediaire IICanta Per Me BFWeihnachtsfest - Dressur
08.12.2021
Hofer Stables
11Prix St. GeorgesCersei LWWeihnachtsfest - Dressur
08.12.2021
Hofer Stables
20Grand Prix KürUrayuli von WaagendorfWeihnachtsfest - Dressur
08.12.2021
Hofer Stables
21Intermediaire IValyria LWWeihnachtsfest - Dressur
08.12.2021
Hofer Stables
36Prix St. GeorgesVivette LWWeihnachtsfest - Dressur
08.12.2021
Hofer Stables
50Dressur Kl. M*
1. Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur
Évangéline LW1. Qualifikation Winter Cup
04.12.2021
Sportpferde Winter
72Grand Prix Special
1. Qualifikation Winter Cup Dressur
Urayuli von Waagendorf1. Qualifikation Winter Cup
04.12.2021
Sportpferde Winter
3Dressurpferdeprüfung Kl. L
4-7jährige
Unisono SwLincolns Abschiedstour
28.11.2021
Gestüt Rheinau
4Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7jährige
Unisono SwLincolns Abschiedstour
28.11.2021
Gestüt Rheinau
53Grand Prx Spécial
Qualifikation Lincoln Cup
Urayuli von WaagendorfLincolns Abschiedstour
28.11.2021
Gestüt Rheinau
19Prix St. GeorgCersei LWBallerina
27.11.2021
Turnierstall Summerland
68Grand Prix Spécial
Qualifikation Lincoln Cup
Urayuli von WaagendorfBallerina
27.11.2021
Turnierstall Summerland
19Prix St. GeorgVivette LWBallerina
27.11.2021
Turnierstall Summerland
39Grand Prix Spécial
Qualifikation Lincoln Cup
Urayuli von WaagendorfDressurmeeting
21.11.2021
Deckstation Lindenhof
64Grand Prix Spécial
Qualifikation Lincoln Cup
Urayuli von WaagendorfLicolns große Abschiedstour
12.11.2021
Privatstall Ginelli
1Intermediaire II KürCanta Per Me BFDressurfestival
07.11.2021
Reitstall Elwen
4Jungpferdedressur Kl. SCersei LWDressurfestival
07.11.2021
Reitstall Elwen
17Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWDressurfestival
07.11.2021
Reitstall Elwen
16Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwDressurfestival
07.11.2021
Reitstall Elwen
1Intermediaire IValyria LWDressurfestival
07.11.2021
Reitstall Elwen
10Jungpferdedressur Kl. SVivette LWDressurfestival
07.11.2021
Reitstall Elwen
8Intermediaire IICanta Per Me BFDressurfestival
06.11.2021
Reitstall Elwen
2Prix St. GeorgCersei LWDressurfestival
06.11.2021
Reitstall Elwen
67Grand Prix Spécial
Qualifikation Lincoln Cup
Urayuli von WaagendorfDressurfestival
06.11.2021
Reitstall Elwen
9Prix St. GeorgVivette LWDressurfestival
06.11.2021
Reitstall Elwen
13Intermediaire IICanta Per Me BFWolfshöhe Dressurtag
30.10.2021
Rising Sun Stables
37Grand Prix Spécial
Qualifikation Lincoln Cup
Urayuli von WaagendorfWolfshöhe Dressurtag
30.10.2021
Rising Sun Stables
2Intermediaire IValyria LWWolfshöhe Dressurtag
30.10.2021
Rising Sun Stables
22Dressurpferdeprüfung Kl. M
6jährige
Évangéline LWRees Open
24.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
5Reesheidener Maître de Dressage
Grand Prix Kür
Urayuli von WaagendorfRees Open
24.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
10Reesheidener Maître de DressageUrayuli von WaagendorfRees Open
24.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
25Reesheidener Maître de Dressage
Grand Prix Spécial
Urayuli von WaagendorfRees Open
23.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
19Reesheidener Maître de Dressage
Grand Prix
Urayuli von WaagendorfRees Open
22.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
43Intermediaire I
unter Flutlicht
Valyria LWRees Open
22.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
4Intermediare IICanta Per Me BFOktobertanz
21.10.2021
Team James
1Prix St. GeorgCersei LWOktobertanz
21.10.2021
Team James
22Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
Évangéline LWOktobertanz
21.10.2021
Team James
15Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Unisono SwOktobertanz
21.10.2021
Team James
23Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfOktobertanz
21.10.2021
Team James
23Intermediare IValyria LWOktobertanz
21.10.2021
Team James
8Prix St. GeorgVivette LWOktobertanz
21.10.2021
Team James
17Intermediaire II KürCanta Per Me BFIndian Summer Dressur
19.10.2021
Sporthorses Thompson
3Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfIndian Summer Dressur
19.10.2021
Sporthorses Thompson
1Intermediaire I KürValyria LWIndian Summer Dressur
19.10.2021
Sporthorses Thompson
4Prix St. GeorgesVivette LWIndian Summer Dressur
19.10.2021
Sporthorses Thompson
1Youngster St. Georg
6-8jährige
Vivette LWIndian Summer Dressur
19.10.2021
Sporthorses Thompson
7Preis der Regensburgerversicherungen
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Évangéline LWLöwendressur
18.10.2021
Sportpferdezentrum König
46Grand Prix Spécial
Qualifikation Lincoln Cup
Urayuli von WaagendorfLöwendressur
18.10.2021
Sportpferdezentrum König
9Intermediaire IICanta Per Me BFQuali Lincolns Abschiedsturnier
16.10.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
12Grand Prix Spécial
Qualifikation Lincoln Cup
Urayuli von WaagendorfQuali Lincolns Abschiedsturnier
16.10.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
15Youngster St. Georg
6-8jährige
Vivette LWQuali Lincolns Abschiedsturnier
16.10.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
7Grand Prix Kür
Finale Meisterschaft große Tour
Urayuli von WaagendorfVesländische Meisterschaften
26.09.2021
Sportpferde Redbird
19Intermediaire IICanta Per Me BFVesländische Meisterschaften
25.09.2021
Sportpferde Redbird
42Dressur Kl. M**
Wertungsprüfung Meisterschaft kleine Tour
Cersei LWVesländische Meisterschaften
25.09.2021
Sportpferde Redbird
4Grand Prix Dressage Special
Wertungsprüfung Meisterschaft große Tour
Urayuli von WaagendorfVesländische Meisterschaften
25.09.2021
Sportpferde Redbird
30Intermediaire IValyria LWVesländische Meisterschaften
25.09.2021
Sportpferde Redbird
24Prix St. GeorgeVivette LWVesländische Meisterschaften
25.09.2021
Sportpferde Redbird
23Dressur Kl. M*
Wertungsprüfung Meisterschaft der kleinen Tour
Cersei LWVesländische Meisterschaften
23.09.2021
Sportpferde Redbird
44Grand Prix Dressage
Wertungsprüfung Meisterschaft große Tour
Urayuli von WaagendorfVesländische Meisterschaften
23.09.2021
Sportpferde Redbird
9Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
Évangéline LWVesländische Meisterschaften
22.09.2021
Sportpferde Redbird
13Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Unisono SwVesländische Meisterschaften
22.09.2021
Sportpferde Redbird
30Dressur Kl. M**Cersei LWKailua long Weekend
19.09.2021
Kailua Events
35Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfKailua long Weekend
19.09.2021
Kailua Events
31Intermediare IICanta Per Me BFKailua long Weekend
18.09.2021
Kailua Events
18Dressur Kl. M*Cersei LWKailua long Weekend
17.09.2021
Kailua Events
40Grand Prix KürUrayuli von WaagendorfKailua long Weekend
16.09.2021
Kailua Events
26Intermediare IValyria LWKailua long Weekend
14.09.2021
Kailua Events
24Intermediaire IICanta Per Me BFCouture Dressage Club
06.09.2021
Sportpferde Redbird
32Dressur Kl. M*Cersei LWCouture Dressage Club
06.09.2021
Sportpferde Redbird
4Dressur Kl. M**Cersei LWCouture Dressage Club
06.09.2021
Sportpferde Redbird
13Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWCouture Dressage Club
06.09.2021
Sportpferde Redbird
10Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwCouture Dressage Club
06.09.2021
Sportpferde Redbird
11Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfCouture Dressage Club
06.09.2021
Sportpferde Redbird
3Intermediaire IValyria LWCouture Dressage Club
06.09.2021
Sportpferde Redbird
6Dressur Kl. S*Vivette LWCouture Dressage Club
06.09.2021
Sportpferde Redbird
20Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono Sw55. Joisser Youngster
05.09.2021
VRH-Treff
16Präsentation Dressurhengste
7-15jährige
Urayuli von WaagendorfWolfshöhe Hengsttage - Warmblüter
31.08.2021
Rising Sun Stables
7Dressur Kl. M**Cersei LWHuflochs Dressurtag
24.08.2021
VRH-Treff
9Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWHuflochs Dressurtag
24.08.2021
VRH-Treff
25Intermediare IValyria LWHuflochs Dressurtag
24.08.2021
VRH-Treff
8Prix St. GeorgVivette LWHuflochs Dressurtag
24.08.2021
VRH-Treff
13Dressurpferdeprüfung Kl. M
Kleines Finale 6jährige Dressurpferde
Évangéline LWvesländisches Bundeschampionat 2021
20.08.2021
VRH-Treff
5Dressur Kl. M*
Warmblutstuten
Cersei LWDress.Up.#06/21
18.08.2021
Eventzentrum Zahr
8Dressur Kl. M**
Warmblutstuten
Cersei LWDress.Up.#06/21
18.08.2021
Eventzentrum Zahr
6Zahr.Dressage.Kl.M**Cersei LWDress.Up.#06/21
18.08.2021
Eventzentrum Zahr
32Zahr.Dressage.Kl.M**
Gesamtwertung 2021
Cersei LWDress.Up.#06/21
18.08.2021
Eventzentrum Zahr
30Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation 6jährige Dressurpferde
Évangéline LWvesländisches Bundeschampionat 2021
18.08.2021
VRH-Treff
12Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#06/21
18.08.2021
Eventzentrum Zahr
12Zahr.Dressage.GP
Gesamtwertung 2021
Urayuli von WaagendorfDress.Up.#06/21
18.08.2021
Eventzentrum Zahr
27Intermediaire IICanta Per Me BFDressurturnier
17.08.2021
Akazienhof
13Dressur Kl. M*Cersei LWDressurturnier
17.08.2021
Akazienhof
2Dressur Kl. M**Cersei LWDressurturnier
17.08.2021
Akazienhof
4Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWDressurturnier
17.08.2021
Akazienhof
14Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwDressurturnier
17.08.2021
Akazienhof
21Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfDressurturnier
17.08.2021
Akazienhof
17Grand Prix KürUrayuli von WaagendorfDressurturnier
17.08.2021
Akazienhof
17Intermediaire IValyria LWDressurturnier
17.08.2021
Akazienhof
4Prix St. GeorgesVivette LWDressurturnier
17.08.2021
Akazienhof
2Dressur Kl. M*Cersei LWStrandparty am Haffelsee
07.08.2021
Team James
29Dressurkür Kl. M**Cersei LWKailua sucht...
28.07.2021
Kailua Events
27Grand Prix Kür
Kailua Meisterschaft - 3. Wertung
Urayuli von WaagendorfKailua sucht...
28.07.2021
Kailua Events
51Kailua Meisterschaft Dressur
Grand Prix Kür
Urayuli von WaagendorfKailua sucht...
28.07.2021
Kailua Events
13Intermediaire IValyria LWKailua sucht...
28.07.2021
Kailua Events
13Dressur Kl. M**Cersei LWKailua sucht...
27.07.2021
Kailua Events
58Grand Prix Kür
Kailua Meisterschaft - 2. Wertung
Urayuli von WaagendorfKailua sucht...
27.07.2021
Kailua Events
8Intermediaire IICanta Per Me BFKailua sucht...
26.07.2021
Kailua Events
49Grand Prix Kür
Kailua Meisterschaft - 1. Wertung
Urayuli von WaagendorfKailua sucht...
26.07.2021
Kailua Events
6Nachkommensschau
Stuten
Unisono SwJubiläumsturnier - 15 Jahre
24.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
73Prix St. GeorgesVivette LWJubiläumsturnier - 15 Jahre
24.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
9Intermediaire IICanta Per Me BFDressurtag
23.07.2021
Turniermanagement alpha
99Dressurkür Kl. M*Cersei LWJubiläumsturnier - 15 Jahre
23.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
11Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWDressurtag
23.07.2021
Turniermanagement alpha
78Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfJubiläumsturnier - 15 Jahre
23.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
2Intermediaire IValyria LWDressurtag
23.07.2021
Turniermanagement alpha
5Youngster Prix St. GeorgVivette LWDressurtag
23.07.2021
Turniermanagement alpha
47Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfJubiläumsturnier - 15 Jahre
22.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
110Prix St. GeorgesVivette LWJubiläumsturnier - 15 Jahre
20.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
8Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LWJubiläumsturnier - 15 Jahre
19.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
22Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwJubiläumsturnier - 15 Jahre
19.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
10Intermediaire IICanta Per Me BFDress.Up.#05/21
18.07.2021
Eventzentrum Zahr
11Intermediaire II MusikkürCanta Per Me BFDress.Up.#05/21
18.07.2021
Eventzentrum Zahr
22Dressur Kl. M**Cersei LWDress.Up.#05/21
18.07.2021
Eventzentrum Zahr
36Zahr.Dressage.Kl.M**Cersei LWDress.Up.#05/21
18.07.2021
Eventzentrum Zahr
7Dressur Grand Prix MusikkürUrayuli von WaagendorfDress.Up.#05/21
18.07.2021
Eventzentrum Zahr
71Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#05/21
18.07.2021
Eventzentrum Zahr
8Intermediaire IValyria LWDress.Up.#05/21
18.07.2021
Eventzentrum Zahr
52Intermediare IICanta Per Me BFAlmkirchener Dressurfestival
17.07.2021
VRH-Treff
21Dressur Kl. M**Cersei LWAlmkirchener Dressurfestival
17.07.2021
VRH-Treff
26Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-7jährige
Évangéline LWAlmkirchener Dressurfestival
17.07.2021
VRH-Treff
11Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono SwAlmkirchener Dressurfestival
17.07.2021
VRH-Treff
49Prix St. GeorgVivette LWAlmkirchener Dressurfestival
17.07.2021
VRH-Treff
39Intermediaire IICanta Per Me BFMonthly Meeting XXXIV
13.07.2021
Pemberley Events
57Intermediaire IValyria LWMonthly Meeting XXXIV
13.07.2021
Pemberley Events
49Prix St. GeorgesVivette LWMonthly Meeting XXXIV
13.07.2021
Pemberley Events
16Dressur Kl. M*Cersei LWNCC Fantsatische Mittelklasse
09.07.2021
Nereus Riding Center
4Dressur Kl. M**Cersei LWNCC Fantsatische Mittelklasse
09.07.2021
Nereus Riding Center
17Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW53. Joisser Youngster
05.07.2021
VRH-Treff
12Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono Sw53. Joisser Youngster
05.07.2021
VRH-Treff
4Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LW6. VesBuCha Qualifikation
04.07.2021
Deckstation Lindenhof
3Intermediaire IIBrimstones Don VitalisMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
10Intermediaire IICanta Per Me BFMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
10Dressur Kl. M**Cersei LWMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
36Grand PrixUrayuli von WaagendorfMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
15Prix St. GeorgValyria LWMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
18Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Évangéline LW075.jungpferdetag.eins
26.06.2021
Eventzentrum Zahr
13Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Unisono Sw075.jungpferdetag.eins
26.06.2021
Eventzentrum Zahr
13Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LW5. VesBuCha Qualifikation
20.06.2021
Reitstall Elwen
1Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#04/21
18.06.2021
Eventzentrum Zahr
17Intermediaire IICanta Per Me BFDress.Up.#04/21
18.06.2021
Eventzentrum Zahr
14Dressur Kl. M**Cersei LWDress.Up.#04/21
18.06.2021
Eventzentrum Zahr
123Zahr.Dressage.Kl.M**Cersei LWDress.Up.#04/21
18.06.2021
Eventzentrum Zahr
16Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfDress.Up.#04/21
18.06.2021
Eventzentrum Zahr
65Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#04/21
18.06.2021
Eventzentrum Zahr
19Intermediare IIBrimstones Don VitalisAlmkirchener Dressurfestival
17.06.2021
VRH-Treff
33Intermediare IICanta Per Me BFAlmkirchener Dressurfestival
17.06.2021
VRH-Treff
13Dressur Kl. M**Cersei LWAlmkirchener Dressurfestival
17.06.2021
VRH-Treff
13Prix St. GeorgValyria LWAlmkirchener Dressurfestival
17.06.2021
VRH-Treff
34Dressurpferdeprüfung Kl. MÉvangéline LW2. VesBuCha Qualifikation
06.06.2021
Sportpferde Redbird
18Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW52. Joisser Youngster
05.06.2021
VRH-Treff
17Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono Sw52. Joisser Youngster
05.06.2021
VRH-Treff
4Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Évangéline LW074.jungpferdetag.eins
26.05.2021
Eventzentrum Zahr
17Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Unisono Sw074.jungpferdetag.eins
26.05.2021
Eventzentrum Zahr
4Dressurpferdeprüfung Kl. LÉvangéline LWPferd & Pony 2021
22.05.2021
Pemberley Events
22Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwPferd & Pony 2021
22.05.2021
Pemberley Events
1Grand Prix Spécial
Preis der Versicherungen Luitpold
Urayuli von WaagendorfPferd & Pony 2021
22.05.2021
Pemberley Events
84Prix St. Georges
präsentiert von Senning
Valyria LWPferd & Pony 2021
22.05.2021
Pemberley Events
25Dressur Kl. M*
Einlaufprüfung
Cersei LWPferd & Pony 2021
20.05.2021
Pemberley Events
6Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#03/21
18.05.2021
Eventzentrum Zahr
1Intermediaire IICanta Per Me BFDress.Up.#03/21
18.05.2021
Eventzentrum Zahr
13Dressur Kl. M*Cersei LWDress.Up.#03/21
18.05.2021
Eventzentrum Zahr
36Zahr.Dressage.Kl.M**Cersei LWDress.Up.#03/21
18.05.2021
Eventzentrum Zahr
43Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#03/21
18.05.2021
Eventzentrum Zahr
23Intermediaire II
unter Flutlicht
Brimstones Don VitalisKlaubinger Frühlingsdressur
16.05.2021
VRH-Treff
38Intermediaire II
unter Flutlicht
Canta Per Me BFKlaubinger Frühlingsdressur
16.05.2021
VRH-Treff
43Dressur Kl. MCersei LWKlaubinger Frühlingsdressur
16.05.2021
VRH-Treff
17Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Évangéline LWKlaubinger Frühlingsdressur
16.05.2021
VRH-Treff
13Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Unisono SwKlaubinger Frühlingsdressur
16.05.2021
VRH-Treff
14Prix St. GeorgValyria LWKlaubinger Frühlingsdressur
16.05.2021
VRH-Treff
11Intermediaire II
Mimilicious Trophy
Canta Per Me BF2. Dressurturnier
12.05.2021
Ribaneiro
66Dressur Kl. M**
Mimilicious Trophy
Cersei LW2. Dressurturnier
12.05.2021
Ribaneiro
18Dressurpferdeprüfung Kl. L
6-7jährige
Évangéline LW2. Dressurturnier
12.05.2021
Ribaneiro
3Dressurpferdeprüfung Kl. L
5jährige
Unisono Sw2. Dressurturnier
12.05.2021
Ribaneiro
11Prix St. GeorgValyria LW2. Dressurturnier
12.05.2021
Ribaneiro
4Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LW2. Dressurturnier
12.05.2021
Ribaneiro
44Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation der 6jährigen Dressurpferde
Évangéline LW2. VesBuCha Qualifikation
09.05.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
8Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW50. Joisser Youngster
05.05.2021
VRH-Treff
13Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono Sw50. Joisser Youngster
05.05.2021
VRH-Treff
60Intermediaire II
Mimilicious Trophy
Canta Per Me BFMaimarkt
04.05.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
109Dressur Kl. M**
Mimilicious Trophy
Cersei LWMaimarkt
04.05.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
96Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfMaimarkt
04.05.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
10Dressur Kl. MCersei LWDressage Classics Seamair
02.05.2021
Turnierstall Kleemann
9Dressurpferdeprüfung Kl. LÉvangéline LWDressage Classics Seamair
02.05.2021
Turnierstall Kleemann
2Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwDressage Classics Seamair
02.05.2021
Turnierstall Kleemann
10Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LWDressage Classics Seamair
02.05.2021
Turnierstall Kleemann
37Intermediare II
Mimilicious Trophy
Canta Per Me BF10 Jahre Redbird
01.05.2021
Sportpferde Redbird
28Dressur Kl. M**
Mimilicious Trophy
Cersei LW10 Jahre Redbird
01.05.2021
Sportpferde Redbird
7Grand Prix Special
Preis der Stadt Kronhausen
Urayuli von Waagendorf10 Jahre Redbird
01.05.2021
Sportpferde Redbird
6Dressur Kl. S*Valyria LW10 Jahre Redbird
01.05.2021
Sportpferde Redbird
9Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Évangéline LW073.jungpferdetag.eins
26.04.2021
Eventzentrum Zahr
20Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Unisono Sw073.jungpferdetag.eins
26.04.2021
Eventzentrum Zahr
8Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation der 6jährigen Dressurpferde
Évangéline LW1. VesBuCha Qualifikation
25.04.2021
Turnierstall Kleemann
8Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#02/21
19.04.2021
Eventzentrum Zahr
14Intermediaire IICanta Per Me BFDress.Up.#02/21
19.04.2021
Eventzentrum Zahr
99Zahr.Dressage.Kl.M**Cersei LWDress.Up.#02/21
19.04.2021
Eventzentrum Zahr
9Warmblut-Hengstschau
Dressurhengste mit mind. 4 Nachkommen
Urayuli von WaagendorfDress.Up.#02/21
19.04.2021
Eventzentrum Zahr
14Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#02/21
19.04.2021
Eventzentrum Zahr
4Prix St. GeorgValyria LWDress.Up.#02/21
19.04.2021
Eventzentrum Zahr
34Grand Prix
Kraveller Dressur-Derby
Urayuli von WaagendorfPferd&Reiter 2021
18.04.2021
Eventzentrum Zahr
53Intermediaire II
Mimilicious Trophy
Canta Per Me BFPferd&Reiter 2021
16.04.2021
Eventzentrum Zahr
122Dressur Kl. M**
Mimilicious Trophy
Cersei LWPferd&Reiter 2021
16.04.2021
Eventzentrum Zahr
101Prix St. Georg
sponsored by Roseair
Valyria LWPferd&Reiter 2021
16.04.2021
Eventzentrum Zahr
8Grand Prix
Finale Hallencup Dressur ab 10 Jahren
Urayuli von WaagendorfPferd&Reiter 2021
15.04.2021
Eventzentrum Zahr
15Dressurpferdeprüfung Kl. L
6-7jährige
Évangéline LWMontagsturnier
12.04.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
14Dressurpferdeprüfung Kl. L
5jährige
Unisono SwMontagsturnier
12.04.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
5Dressurpferdeprüfung Kl. M
7-8jährige
Vivette LWMontagsturnier
12.04.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
10Dressur Kl. M**Cersei LWKailua Dressurderby
10.04.2021
Kailua Events
8Eröffnungsdressur Kl. M*Cersei LWKailua Dressurderby
09.04.2021
Kailua Events
9Dressurpferdeprüfung Kl. LÉvangéline LWKailua Dressurderby
09.04.2021
Kailua Events
13Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwKailua Dressurderby
09.04.2021
Kailua Events
48Grand Prix Kür
Kailua Dressurderby; 1. Qualifikation
Urayuli von WaagendorfKailua Dressurderby
09.04.2021
Kailua Events
9Dressur Kl. MCersei LWAprilschneeturnier
07.04.2021
Turnierstall Kleemann
8StutenschauVivette LWAprilschneeturnier
07.04.2021
Turnierstall Kleemann
13Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW49. Joisser Youngster
05.04.2021
VRH-Treff
8Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono Sw49. Joisser Youngster
05.04.2021
VRH-Treff
25Grand Prix
Mastertour
Urayuli von Waagendorf6. Dressage Masters Finale
04.04.2021
VRH-Treff
19Intermediare IIBrimstones Don VitalisEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
15Intermediare IICanta Per Me BFEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
1Dressur Kl. M*Cersei LWEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
7Grand Prix Special
Großer Preis von Kirchweih
Urayuli von WaagendorfEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
13Prix St. GeorgValyria LWEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
69Intermediaire II
Mimilicious Trophy
Canta Per Me BF16. Sandauen Reitturnier
30.03.2021
Pemberley Events
55Dressur Kl. M**
Mimilicious Trophy
Cersei LW16. Sandauen Reitturnier
30.03.2021
Pemberley Events
15Intermediaire IICanta Per Me BFAuf hohem Niveau 30.0
29.03.2021
Sportpferdezucht Terbeck
65Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfAuf hohem Niveau 30.0
29.03.2021
Sportpferdezucht Terbeck
44Grand Prix KürUrayuli von WaagendorfAuf hohem Niveau 30.0
29.03.2021
Sportpferdezucht Terbeck
133Prix St. GeorgesValyria LWAuf hohem Niveau 30.0
29.03.2021
Sportpferdezucht Terbeck
40Dressur Intermediaire II
Mimilicious Trophy
Canta Per Me BFDressagequeens and Jumpingkings
26.03.2021
Turnierstall Summerland
103Dressur Kl. M**
Mimilicious Trophy
Cersei LWDressagequeens and Jumpingkings
26.03.2021
Turnierstall Summerland
34Dressurpferdeprüfung Kl. L
6jährige
Évangéline LWYoungster-Serie
26.03.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
35Dressurpferdeprüfung Kl. L
Gesamtwertung Youngstertour
Évangéline LWYoungster-Serie
26.03.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
19Prix St. GeorgValyria LWDressagequeens and Jumpingkings
26.03.2021
Turnierstall Summerland
21Intermediare IIBrimstones Don VitalisDashing Dressage day
23.03.2021
Sportpferde Winter
12Intermediare IICanta Per Me BFDashing Dressage day
23.03.2021
Sportpferde Winter
29Intermediare II
Mimilicious Trophy
Canta Per Me BFDashing Dressage day
23.03.2021
Sportpferde Winter
14Dressur Kl. M**Cersei LWDashing Dressage day
23.03.2021
Sportpferde Winter
16Dressur Kl. M**
Mimilicious Trophy
Cersei LWDashing Dressage day
23.03.2021
Sportpferde Winter
10Grand Prix Kür
Großer Preis von McCrae Motors
Urayuli von WaagendorfDashing Dressage day
23.03.2021
Sportpferde Winter
15Prix St. GeorgesValyria LWDashing Dressage day
23.03.2021
Sportpferde Winter
41Prix St. GeorgValyria LW6. Dressage Masters IV
22.03.2021
VRH-Treff
50Dressurpferdeprüfung Kl. M
Youngstertour
Vivette LW6. Dressage Masters IV
22.03.2021
VRH-Treff
3Grand Prix
Qualifikation Dressur-Cup ab 10 Jahren
Urayuli von WaagendorfHallen.Cup.quali#04
20.03.2021
Eventzentrum Zahr
15Dressurpferdeprüfung Kl. L
6jährige
Évangéline LWYoungster-Serie
19.03.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
11Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#01/21
18.03.2021
Eventzentrum Zahr
1Intermediaire IICanta Per Me BFDress.Up.#01/21
18.03.2021
Eventzentrum Zahr
8Dressur Kl. M**Cersei LWDress.Up.#01/21
18.03.2021
Eventzentrum Zahr
69Zahr.Dressage.Kl.M**Cersei LWDress.Up.#01/21
18.03.2021
Eventzentrum Zahr
15Grand Prix MusikkürUrayuli von WaagendorfDress.Up.#01/21
18.03.2021
Eventzentrum Zahr
39Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#01/21
18.03.2021
Eventzentrum Zahr
17Prix St. GeorgValyria LWDress.Up.#01/21
18.03.2021
Eventzentrum Zahr
8Grand Prix
Qualifikation Dressur-Cup ab 10 Jahren
Urayuli von WaagendorfHallen.Cup.quali#03
13.03.2021
Eventzentrum Zahr
27Dressurpferdeprüfung Kl. L
jährige
Évangéline LWYoungster-Serie
12.03.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
19Dressurpferdeprüfung Kl. LÉvangéline LW6. Dressage Masters III
11.03.2021
VRH-Treff
4Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono Sw6. Dressage Masters III
11.03.2021
VRH-Treff
42Dressurpferdeprüfung Kl. M
Youngstertour
Vivette LW6. Dressage Masters III
11.03.2021
VRH-Treff
8Grand Prix
Qualifikation Dressur-Cup ab 10 Jahren
Urayuli von WaagendorfHallen.Cup.quali#02
06.03.2021
Eventzentrum Zahr
22Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW48. Joisser Youngster
05.03.2021
VRH-Treff
22Dressurpferdeprüfung Kl. L
6jährige
Évangéline LWYoungster-Serie
05.03.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
15Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono Sw48. Joisser Youngster
05.03.2021
VRH-Treff
1Intermediare IIBrimstones Don Vitalis100 Mal 100 Jubiläumsturnier
01.03.2021
Sportpferde Winter
16Intermediare IICanta Per Me BF100 Mal 100 Jubiläumsturnier
01.03.2021
Sportpferde Winter
35Grand Prix Special
Jubliäumspreis
Urayuli von Waagendorf100 Mal 100 Jubiläumsturnier
01.03.2021
Sportpferde Winter
17Prix St. GeorgValyria LW100 Mal 100 Jubiläumsturnier
01.03.2021
Sportpferde Winter
26Dressurpferdeprüfung Kl. L
6jährige
Évangéline LWYoungster-Serie
26.02.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
8Grand Prix
Qualifikation Dressur-Cup ab 10 Jahren
Urayuli von WaagendorfHallen.Cup.quali#01
24.02.2021
Eventzentrum Zahr
23Intermediaire IIBrimstones Don VitalisEinfach nur Dressur
20.02.2021
Deckstation Dörenwald
6Intermediaire IICanta Per Me BFEinfach nur Dressur
20.02.2021
Deckstation Dörenwald
24Dressur Kl. M*Cersei LWEinfach nur Dressur
20.02.2021
Deckstation Dörenwald
28Dressur Kl. M**Cersei LWEinfach nur Dressur
20.02.2021
Deckstation Dörenwald
1Dressurpferdeprüfung Kl. LÉvangéline LWEinfach nur Dressur
20.02.2021
Deckstation Dörenwald
15Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwEinfach nur Dressur
20.02.2021
Deckstation Dörenwald
18Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfEinfach nur Dressur
20.02.2021
Deckstation Dörenwald
21Prix St. GeorgValyria LWEinfach nur Dressur
20.02.2021
Deckstation Dörenwald
17Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LWEinfach nur Dressur
20.02.2021
Deckstation Dörenwald
18Dressur Kl. M**Cersei LW6. Dressage Masters II
19.02.2021
VRH-Treff
7Grand Prix
Mastertour
Urayuli von Waagendorf6. Dressage Masters II
19.02.2021
VRH-Treff
33Dressurpferdeprüfung Kl. M
Youngstertour
Vivette LW6. Dressage Masters II
19.02.2021
VRH-Treff
24Grand Prix Kür
Finale Meisterschaft Dressur
Urayuli von WaagendorfHallenmeisterschaften
14.02.2021
Deckstation Lindenhof
3Grand Prix Kür
Qualifikation Meisterschaft Dressur
Urayuli von WaagendorfHallenmeisterschaften
12.02.2021
Deckstation Lindenhof
11Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW47. Joisser Youngster
05.02.2021
VRH-Treff
8Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Unisono Sw47. Joisser Youngster
05.02.2021
VRH-Treff
88Grand Prix
Mastertour
Urayuli von Waagendorf6. Dressage Masters I
02.02.2021
VRH-Treff
39Dressurpferdeprüfung Kl. M
Youngstertour
Vivette LW6. Dressage Masters I
02.02.2021
VRH-Treff
10Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Évangéline LW070.jungpferdetag.eins
26.01.2021
Eventzentrum Zahr
13Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Unisono Sw070.jungpferdetag.eins
26.01.2021
Eventzentrum Zahr
6Dressur Kl. M**Cersei LW2. Sandefelder Dressurtag
25.01.2021
VRH-Treff
12Grand PrixUrayuli von Waagendorf2. Sandefelder Dressurtag
25.01.2021
VRH-Treff
16Prix St. GeorgValyria LW2. Sandefelder Dressurtag
25.01.2021
VRH-Treff
35Intermediaire IIBrimstones Don Vitalis14. Sandauen Reitturnier
23.01.2021
Pemberley Events
34Intermediaire IICanta Per Me BF14. Sandauen Reitturnier
23.01.2021
Pemberley Events
59Dressur Kl. M*Cersei LW14. Sandauen Reitturnier
23.01.2021
Pemberley Events
4Dressur Kl. M**Cersei LW14. Sandauen Reitturnier
23.01.2021
Pemberley Events
29Dressurpferdeprüfung Kl. L
4-7jährige
Évangéline LW14. Sandauen Reitturnier
23.01.2021
Pemberley Events
2Dressurpferdeprüfung Kl. L
4-7jährige
Unisono Sw14. Sandauen Reitturnier
23.01.2021
Pemberley Events
3Grand Prix KürUrayuli von Waagendorf14. Sandauen Reitturnier
23.01.2021
Pemberley Events
30Prix St. GeorgesValyria LW14. Sandauen Reitturnier
23.01.2021
Pemberley Events
8Intermediaire IIBrimstones Don VitalisEinfach nur Dressur
20.01.2021
Deckstation Dörenwald
2Intermediaire IICanta Per Me BFEinfach nur Dressur
20.01.2021
Deckstation Dörenwald
3Dressur Kl. M*Cersei LWEinfach nur Dressur
20.01.2021
Deckstation Dörenwald
4Dressur Kl. M**Cersei LWEinfach nur Dressur
20.01.2021
Deckstation Dörenwald
15Dressurpferdeprüfung Kl. LÉvangéline LWEinfach nur Dressur
20.01.2021
Deckstation Dörenwald
14Dressurpferdeprüfung Kl. LUnisono SwEinfach nur Dressur
20.01.2021
Deckstation Dörenwald
11Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfEinfach nur Dressur
20.01.2021
Deckstation Dörenwald
5Prix St. GeorgValyria LWEinfach nur Dressur
20.01.2021
Deckstation Dörenwald
7Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LWEinfach nur Dressur
20.01.2021
Deckstation Dörenwald
17Intermediaire IIBrimstones Don Vitaliswillkommen.2021
18.01.2021
Eventzentrum Zahr
18Intermediaire IICanta Per Me BFwillkommen.2021
18.01.2021
Eventzentrum Zahr
16Dressur Kl. M**Cersei LWwillkommen.2021
18.01.2021
Eventzentrum Zahr
11Intermediaire IIBrimstones Don VitalisMonthly Meeting XXVIII
12.01.2021
Pemberley Events
36Intermediaire IICanta Per Me BFMonthly Meeting XXVIII
12.01.2021
Pemberley Events
26Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfMonthly Meeting XXVIII
12.01.2021
Pemberley Events
27Prix St. GeorgesValyria LWMonthly Meeting XXVIII
12.01.2021
Pemberley Events
2Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW46. Joisser Youngster
05.01.2021
VRH-Treff
4Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono Sw46. Joisser Youngster
05.01.2021
VRH-Treff
13Dressur Kl. M
Cup der Jungen Pferde Dressur
Cersei LWWinter Cup 2020: Finale
31.12.2020
Sportpferde Winter
1Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDressur und Springen für jedermann
21.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
9Intermediaire IICanta Per Me BFDressur und Springen für jedermann
21.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
21Dressur Kl. M*Cersei LWDressur und Springen für jedermann
21.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
17Dressur Kl. M**Cersei LWDressur und Springen für jedermann
21.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
22Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfDressur und Springen für jedermann
21.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
21Prix St. GeorgValyria LWDressur und Springen für jedermann
21.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
34Grand Prix Special
Qualifikation Winter Cup Dressur
Urayuli von WaagendorfWinter Cup 2020: 3. Quali
15.12.2020
Sportpferde Winter
21Dressur Kl. M
Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur
Vivette LWWinter Cup 2020: 3. Quali
15.12.2020
Sportpferde Winter
28Intermediare IIBrimstones Don VitalisMonthly Meeting XXVII
08.12.2020
Pemberley Events
48Intermediare IICanta Per Me BFMonthly Meeting XXVII
08.12.2020
Pemberley Events
62Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfMonthly Meeting XXVII
08.12.2020
Pemberley Events
3Prix St. GeorgesValyria LWMonthly Meeting XXVII
08.12.2020
Pemberley Events
7Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW45. Joisser Youngster
05.12.2020
VRH-Treff
19Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono Sw45. Joisser Youngster
05.12.2020
VRH-Treff
12Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7jährige
Vivette LW45. Joisser Youngster
05.12.2020
VRH-Treff
6Dressur Kl. M*
Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur
Cersei LWWinter Cup 2020: 2. Quali
01.12.2020
Sportpferde Winter
95Grand Prix Special
Qualifikation Winter Cup Dressur
Urayuli von WaagendorfWinter Cup 2020: 2. Quali
01.12.2020
Sportpferde Winter
42Dressur Kl. M*
Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur
Vivette LWWinter Cup 2020: 2. Quali
01.12.2020
Sportpferde Winter
5Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Évangéline LW068.jungpferdetag.eins
26.11.2020
Eventzentrum Zahr
1Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Unisono Sw068.jungpferdetag.eins
26.11.2020
Eventzentrum Zahr
12Intermediaire IIBrimstones Don VitalisHallendressur
25.11.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
4Intermediaire IICanta Per Me BFHallendressur
25.11.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
40Grand Prix de Dressage
Kurzprüfung
Urayuli von WaagendorfHallendressur
25.11.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
23Prix St. GeorgValyria LWHallendressur
25.11.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
12Dressur Kl. M*Cersei LW4.Day.4.#01
17.11.2020
Eventzentrum Zahr
22Intermediare IIBrimstones Don VitalisHerbstdressur
16.11.2020
VRH-Treff
26Intermediare IICanta Per Me BFHerbstdressur
16.11.2020
VRH-Treff
17Dressur Kl. M*Cersei LWHerbstdressur
16.11.2020
VRH-Treff
14Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LWHerbstdressur
16.11.2020
VRH-Treff
12Grand Prix SpécialeUrayuli von WaagendorfHerbstdressur
16.11.2020
VRH-Treff
3Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-7jährige
Vivette LWHerbstdressur
16.11.2020
VRH-Treff
76Dressur Kl. M*
Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur
Cersei LWWinter Cup 2020: 1. Quali
15.11.2020
Sportpferde Winter
98Grand Prix Special
Qualifikation Winter Cup Dressur
Urayuli von WaagendorfWinter Cup 2020: 1. Quali
15.11.2020
Sportpferde Winter
144Dressur Kl. M*
Qualifikation Cup der Jungen Pferde Dressur
Vivette LWWinter Cup 2020: 1. Quali
15.11.2020
Sportpferde Winter
21Intermediare IIBrimstones Don VitalisCozy Dressage Meet
12.11.2020
Sportpferde Winter
16Intermediare IICanta Per Me BFCozy Dressage Meet
12.11.2020
Sportpferde Winter
20Dressur Kl. M*Cersei LWCozy Dressage Meet
12.11.2020
Sportpferde Winter
14Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LWCozy Dressage Meet
12.11.2020
Sportpferde Winter
6Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono SwCozy Dressage Meet
12.11.2020
Sportpferde Winter
40Großer Preis von McCrae Motors
Grand Prix Kür
Urayuli von WaagendorfCozy Dressage Meet
12.11.2020
Sportpferde Winter
13Prix St. GeorgesValyria LWCozy Dressage Meet
12.11.2020
Sportpferde Winter
14Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
Vivette LWCozy Dressage Meet
12.11.2020
Sportpferde Winter
23Dressurpferdeprüfung Kl. LÉvangéline LWDressurfestival
08.11.2020
Reitstall Elwen
11Dressurpferdeprüfung Kl. AUnisono SwDressurfestival
08.11.2020
Reitstall Elwen
2Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LWDressurfestival
08.11.2020
Reitstall Elwen
26Intermediaire IICanta Per Me BFDressurfestival
07.11.2020
Reitstall Elwen
59Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfDressurfestival
07.11.2020
Reitstall Elwen
13Prix St. GeorgValyria LWDressurfestival
07.11.2020
Reitstall Elwen
14Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW44. Joisser Youngster
05.11.2020
VRH-Treff
5Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono Sw44. Joisser Youngster
05.11.2020
VRH-Treff
13Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7jährige
Vivette LW44. Joisser Youngster
05.11.2020
VRH-Treff
36Dressur Kl. M**Cersei LWVI. Championatstage
04.11.2020
Ribaneiro
9Ehrenpreis für Nachzucht
Hengste
Urayuli von WaagendorfVI. Championatstage
04.11.2020
Ribaneiro
4Champion Stuten
Kat. Westfale
Vivette LWVI. Championatstage
04.11.2020
Ribaneiro
43Präsentation
Hengste ab 7 Jahren, Kat. Warmblut
Brimstones Don VitalisVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
37gerittene Präsentation
Stuten ab 5 Jahren, Kat. Vesländer
Canta Per Me BFVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
11gerittene Präsentation
Stuten ab 5 Jahren, Kat. Westfale
Cersei LWVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
21Präsentation
5jährige Stuten, Kat. Vesländer
Évangéline LWVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
56Präsentation
Stuten ab 7 Jahren, Kat. Vesländer
Falballa LWVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
37Präsentation
Hengste ab 7 Jahren, Kat. Warmblut
Urayuli von WaagendorfVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
22gerittene Präsentation
Stuten ab 5 Jahren, Kat. Vesländer
Valyria LWVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
1gerittene Präsentation
Stuten ab 5 Jahren, Kat. Westfale
Vivette LWVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
2Senior-Champion Stuten
Kat. Westfale
Vivette LWVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
19Präsentation
4jährige Stuten, Kat. Hannoveraner
Unisono SwVI. Championatstage
02.11.2020
Ribaneiro
11Intermediare IIBrimstones Don VitalisSandefelder Dressurtag
25.10.2020
VRH-Treff
16Intermediare ICanta Per Me BFSandefelder Dressurtag
25.10.2020
VRH-Treff
28Dressur Kl. M**Cersei LWSandefelder Dressurtag
25.10.2020
VRH-Treff
11Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono SwSandefelder Dressurtag
25.10.2020
VRH-Treff
27Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfSandefelder Dressurtag
25.10.2020
VRH-Treff
39Prix St. GeorgValyria LWSandefelder Dressurtag
25.10.2020
VRH-Treff
25Intermediare IIBrimstones Don VitalisSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
23Intermediare ICanta Per Me BFSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
10Dressur Kl. M*Cersei LWSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
23Dressur Kl. M**Cersei LWSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
1Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LWSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
14Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono SwSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
6Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
10Großer Preis von McCrae Motors
Grand Prix Kür
Urayuli von WaagendorfSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
4Prix St. GeorgesValyria LWSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
14Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
Vivette LWSpooky Seazon Dance
12.10.2020
Sportpferde Winter
22Intermediaire ICanta Per Me BF5. Sandauen Reitturnier
05.10.2020
Pemberley Events
47Dressur Kl. M*Cersei LW5. Sandauen Reitturnier
05.10.2020
Pemberley Events
2Dressur Kl. M**Cersei LW5. Sandauen Reitturnier
05.10.2020
Pemberley Events
13Prix St. GeorgesValyria LW5. Sandauen Reitturnier
05.10.2020
Pemberley Events
10Dressur Kl. M*Cersei LW2. großes Hallendressurturnier
04.10.2020
Sportpferdezucht Terbeck
19Dressur Kl. M**Cersei LW2. großes Hallendressurturnier
04.10.2020
Sportpferdezucht Terbeck
36Großer Terbecker Dressurpreis
Prix St. Georg
Valyria LW2. großes Hallendressurturnier
04.10.2020
Sportpferdezucht Terbeck
5Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Évangéline LW2. großes Hallendressurturnier
03.10.2020
Sportpferdezucht Terbeck
14Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono Sw2. großes Hallendressurturnier
03.10.2020
Sportpferdezucht Terbeck
23Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7jährige
Vivette LW2. großes Hallendressurturnier
03.10.2020
Sportpferdezucht Terbeck
42Intermediare IIBrimstones Don VitalisSpätsommerdressur
17.09.2020
VRH-Treff
10Intermediare ICanta Per Me BFSpätsommerdressur
17.09.2020
VRH-Treff
27Dressur Kl. M*Cersei LWSpätsommerdressur
17.09.2020
VRH-Treff
5Dressur Kl. M**Cersei LWSpätsommerdressur
17.09.2020
VRH-Treff
30Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LWSpätsommerdressur
17.09.2020
VRH-Treff
11Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono SwSpätsommerdressur
17.09.2020
VRH-Treff
36Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfSpätsommerdressur
17.09.2020
VRH-Treff
13Prix St. GeorgValyria LWSpätsommerdressur
17.09.2020
VRH-Treff
26Dressurpferdeprüfung Kl. L
4-5jährige
Évangéline LWBrachstein Youngster
09.09.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
10Dressurpferdeprüfung Kl. A
4jährige
Unisono SwBrachstein Youngster
09.09.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
23Dressurpferdeprüfung Kl. M
7-8jährige
Vivette LWBrachstein Youngster
09.09.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
25Intermediare IIBrimstones Don VitalisMonthly Meeting XXIV
08.09.2020
Pemberley Events
39Intermediare ICanta Per Me BFMonthly Meeting XXIV
08.09.2020
Pemberley Events
24Prix St. GeorgValyria LWMonthly Meeting XXIV
08.09.2020
Pemberley Events
7Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Évangéline LW42. Joisser Youngster
05.09.2020
VRH-Treff
19Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono Sw42. Joisser Youngster
05.09.2020
VRH-Treff
43Grand Prix de Dressage
2. Quali
Urayuli von Waagendorf6 Jahre Terbeck
05.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
26Prix St. GeorgValyria LW6 Jahre Terbeck
05.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
2Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7jährige
Vivette LW42. Joisser Youngster
05.09.2020
VRH-Treff
15Dressurpferdeprüfung Kl. AÉvangéline LW6 Jahre Terbeck
04.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
9Dressurpferdeprüfung Kl. AUnisono Sw6 Jahre Terbeck
04.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
76Grand Prix de Dressage
1. Quali
Urayuli von Waagendorf6 Jahre Terbeck
04.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
5Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Évangéline LW065.jungpferdetag.eins
26.08.2020
Eventzentrum Zahr
14Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Unisono Sw065.jungpferdetag.eins
26.08.2020
Eventzentrum Zahr
6Intermediare IIBrimstones Don VitalisErnst August Gedächniscup
21.08.2020
Sportpferde Winter
10Intermediare ICanta Per Me BFErnst August Gedächniscup
21.08.2020
Sportpferde Winter
8Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Évangéline LWErnst August Gedächniscup
21.08.2020
Sportpferde Winter
12Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono SwErnst August Gedächniscup
21.08.2020
Sportpferde Winter
23Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfErnst August Gedächniscup
21.08.2020
Sportpferde Winter
46Großer Preis von McCrae Motors
Grand Prix Kür
Urayuli von WaagendorfErnst August Gedächniscup
21.08.2020
Sportpferde Winter
17Prix St. GeorgesValyria LWErnst August Gedächniscup
21.08.2020
Sportpferde Winter
14Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
Vivette LWErnst August Gedächniscup
21.08.2020
Sportpferde Winter
9Zahr.Dressage.InterICanta Per Me BFDress.Up.#06
18.08.2020
Eventzentrum Zahr
10Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#06
18.08.2020
Eventzentrum Zahr
14Intermediare ICanta Per Me BFSommerdressur
17.08.2020
VRH-Treff
19Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Évangéline LWSommerdressur
17.08.2020
VRH-Treff
8Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono SwSommerdressur
17.08.2020
VRH-Treff
3Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
Vivette LW3. Quali Westfalencup 2020
16.08.2020
Deckstation Dörenwald
2Dressurpferdeprüfung Kl. AÉvangéline LWSunshine & Lemonade
12.08.2020
Tulpenhof
5Dressurpferdeprüfung Kl. AUnisono SwSunshine & Lemonade
12.08.2020
Tulpenhof
23Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Évangéline LW41. Joissers Youngster
05.08.2020
VRH-Treff
11Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono Sw41. Joissers Youngster
05.08.2020
VRH-Treff
14Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LW41. Joissers Youngster
05.08.2020
VRH-Treff
3Intermediaire IIRGE Roosevelt DGN1. Quali Westfalencup 2020
02.08.2020
Deckstation Dörenwald
21Intermediaire IIBrimstones Don Vitalis9 Jahre Redbird
23.07.2020
Sportpferde Redbird
12Intermediaire ICanta Per Me BF9 Jahre Redbird
23.07.2020
Sportpferde Redbird
2Intermediaire IIRGE Roosevelt DGN9 Jahre Redbird
23.07.2020
Sportpferde Redbird
22Grand Prix SpezialUrayuli von Waagendorf9 Jahre Redbird
23.07.2020
Sportpferde Redbird
34Prix St. GeorgesValyria LW9 Jahre Redbird
23.07.2020
Sportpferde Redbird
15Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Évangéline LW9 Jahre Redbird - Jungpferdetag
22.07.2020
Sportpferde Redbird
7Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono Sw9 Jahre Redbird - Jungpferdetag
22.07.2020
Sportpferde Redbird
23Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-7jährige
Vivette LW9 Jahre Redbird - Jungpferdetag
22.07.2020
Sportpferde Redbird
14Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#05
18.07.2020
Eventzentrum Zahr
1Intermediaire ICanta Per Me BFDress.Up.#05
18.07.2020
Eventzentrum Zahr
22Zahr.Dressage.InterICanta Per Me BFDress.Up.#05
18.07.2020
Eventzentrum Zahr
7Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNDress.Up.#05
18.07.2020
Eventzentrum Zahr
8Intermediaire II KürRGE Roosevelt DGNDress.Up.#05
18.07.2020
Eventzentrum Zahr
3Grand Prix KürUrayuli von WaagendorfDress.Up.#05
18.07.2020
Eventzentrum Zahr
10Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#05
18.07.2020
Eventzentrum Zahr
4Intermediaire IIBrimstones Don VitalisSommerfest 2020
16.07.2020
Hofer Stables
6Intermediaire ICanta Per Me BFSommerfest 2020
16.07.2020
Hofer Stables
17Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNSommerfest 2020
16.07.2020
Hofer Stables
6Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfSommerfest 2020
16.07.2020
Hofer Stables
32Prix St. GeorgValyria LWSommerfest 2020
16.07.2020
Hofer Stables
10Intermediare IIBrimstones Don Vitalis1. Dressurmeeting
09.07.2020
VRH-Treff
1Intermediare ICanta Per Me BF1. Dressurmeeting
09.07.2020
VRH-Treff
24Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Évangéline LW1. Dressurmeeting
09.07.2020
VRH-Treff
9Intermediare IIRGE Roosevelt DGN1. Dressurmeeting
09.07.2020
VRH-Treff
3Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono Sw1. Dressurmeeting
09.07.2020
VRH-Treff
37Grand Prix KürUrayuli von Waagendorf1. Dressurmeeting
09.07.2020
VRH-Treff
12Prix St. GeorgValyria LW1. Dressurmeeting
09.07.2020
VRH-Treff
19Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Évangéline LW40. Joissers Youngster
05.07.2020
VRH-Treff
22Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono Sw40. Joissers Youngster
05.07.2020
VRH-Treff
19Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LW40. Joissers Youngster
05.07.2020
VRH-Treff
4Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDressur + Springen für Jedermann
20.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
7Intermediaire ICanta Per Me BFDressur + Springen für Jedermann
20.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
1Prix St. GeorgFalballa LWDressur + Springen für Jedermann
20.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
17Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNDressur + Springen für Jedermann
20.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
1Grand Prix SpécialUrayuli von WaagendorfDressur + Springen für Jedermann
20.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
15Grand Prix KürUrayuli von WaagendorfDressur + Springen für Jedermann
20.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
13Prix St. GeorgValyria LWDressur + Springen für Jedermann
20.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
8Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#04
18.06.2020
Eventzentrum Zahr
10Intermediaire ICanta Per Me BFDress.Up.#04
18.06.2020
Eventzentrum Zahr
38Zahr.Dressage.InterICanta Per Me BFDress.Up.#04
18.06.2020
Eventzentrum Zahr
12Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNDress.Up.#04
18.06.2020
Eventzentrum Zahr
4Grand Prix SpecialUrayuli von WaagendorfDress.Up.#04
18.06.2020
Eventzentrum Zahr
20Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#04
18.06.2020
Eventzentrum Zahr
13Intermediare ICanta Per Me BFDressurtanz
16.06.2020
VRH-Treff
28Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Évangéline LWDressurtanz
16.06.2020
VRH-Treff
26Prix St. GeorgFalballa LWDressurtanz
16.06.2020
VRH-Treff
22Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono SwDressurtanz
16.06.2020
VRH-Treff
1Grand PrixUrayuli von WaagendorfDressurtanz
16.06.2020
VRH-Treff
43Prix St. GeorgValyria LWDressurtanz
16.06.2020
VRH-Treff
2Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7jährige
Vivette LWDressurtanz
16.06.2020
VRH-Treff
8Dressurpferdeprüfung Kl. AÉvangéline LW2. Sandauen Reitturnier
13.06.2020
Pemberley Events
6Dressurpferdeprüfung Kl. AUnisono Sw2. Sandauen Reitturnier
13.06.2020
Pemberley Events
19Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LW2. Sandauen Reitturnier
13.06.2020
Pemberley Events
16Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Évangéline LW16. Young Horse Day
11.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
2Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono Sw16. Young Horse Day
11.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
1Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
Vivette LW16. Young Horse Day
11.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
1Intermediare IIBrimstones Don VitalisLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
11Intermediare ICanta Per Me BFLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
9Prix St. GeorgesFalballa LWLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
10Intermediare IIRGE Roosevelt DGNLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
7Grand PrixUrayuli von WaagendorfLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
17Prix St. GeorgesValyria LWLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
4Intermediaire IIBrimstones Don VitalisEinfach nur Dressur
25.05.2020
Deckstation Dörenwald
11Intermediaire ICanta Per Me BFEinfach nur Dressur
25.05.2020
Deckstation Dörenwald
3Dressurpferdeprüfung Kl. AÉvangéline LWEinfach nur Dressur
25.05.2020
Deckstation Dörenwald
20Prix St. GeorgFalballa LWEinfach nur Dressur
25.05.2020
Deckstation Dörenwald
13Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNEinfach nur Dressur
25.05.2020
Deckstation Dörenwald
2Dressurpferdeprüfung Kl. AUnisono SwEinfach nur Dressur
25.05.2020
Deckstation Dörenwald
10Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfEinfach nur Dressur
25.05.2020
Deckstation Dörenwald
20Prix St. GeorgValyria LWEinfach nur Dressur
25.05.2020
Deckstation Dörenwald
14Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LWEinfach nur Dressur
25.05.2020
Deckstation Dörenwald
20Prix St. Georges
präsentiert von Senning
Falballa LWPferd & Pony
23.05.2020
Pemberley Events
4Prix St. Georges
präsentiert von Senning
Valyria LWPferd & Pony
23.05.2020
Pemberley Events
17Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNPferd & Pony
22.05.2020
Pemberley Events
16Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#03
18.05.2020
Eventzentrum Zahr
9Intermediaire ICanta Per Me BFDress.Up.#03
18.05.2020
Eventzentrum Zahr
29Zahr.Dressage.InterICanta Per Me BFDress.Up.#03
18.05.2020
Eventzentrum Zahr
13Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNDress.Up.#03
18.05.2020
Eventzentrum Zahr
2Grand PrixUrayuli von WaagendorfDress.Up.#03
18.05.2020
Eventzentrum Zahr
6Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#03
18.05.2020
Eventzentrum Zahr
12Grand Prix de Dressage
Dressurcup Finale
Urayuli von WaagendorfTerbecks Dressurcup
10.05.2020
Sportpferdezucht Terbeck
12Intermediaire ICanta Per Me BFTerbecks Dressurcup
09.05.2020
Sportpferdezucht Terbeck
102Prix St. Georg
Qualifikation Dressurcup
Falballa LWTerbecks Dressurcup
09.05.2020
Sportpferdezucht Terbeck
9Grand Prix de Dressage
Qualifikation Dressurcup
Urayuli von WaagendorfTerbecks Dressurcup
09.05.2020
Sportpferdezucht Terbeck
71Prix St. Georg
Qualifikation Dressurcup
Valyria LWTerbecks Dressurcup
09.05.2020
Sportpferdezucht Terbeck
8Dressurpferdeprüfung Kl. AÉvangéline LW38. Joissers Youngster
05.05.2020
VRH-Treff
3Dressurpferdeprüfung Kl. AUnisono Sw38. Joissers Youngster
05.05.2020
VRH-Treff
9Prix St. GeorgFalballa LWDer Frühling ruft
28.04.2020
Tulpenhof
7Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNDer Frühling ruft
28.04.2020
Tulpenhof
14Prix St. GeorgValyria LWDer Frühling ruft
28.04.2020
Tulpenhof
5Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Évangéline LW061.jungpferdetag.eins
26.04.2020
Eventzentrum Zahr
1Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Unisono Sw061.jungpferdetag.eins
26.04.2020
Eventzentrum Zahr
1Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#02
18.04.2020
Eventzentrum Zahr
10Intermediaire ICanta Per Me BFDress.Up.#02
18.04.2020
Eventzentrum Zahr
24Zahr.Dressage.InterICanta Per Me BFDress.Up.#02
18.04.2020
Eventzentrum Zahr
6Prix St. GeorgFalballa LWDress.Up.#02
18.04.2020
Eventzentrum Zahr
14Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNDress.Up.#02
18.04.2020
Eventzentrum Zahr
9Zahr.Dressage.GPUrayuli von WaagendorfDress.Up.#02
18.04.2020
Eventzentrum Zahr
9Prix St. GeorgValyria LWDress.Up.#02
18.04.2020
Eventzentrum Zahr
9Intermediare IIBrimstones Don VitalisMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
34Intermediare ICanta Per Me BFMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
22Prix St. GeorgesFalballa LWMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
29Intermediare IIRGE Roosevelt DGNMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
7Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
55Prix St. GeorgesValyria LWMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
6Intermediaire ICanta Per Me BFDressagequeens & Jumpingkings
13.04.2020
Turnierstall Summerland
14Prix St. GeorgFalballa LWDressagequeens & Jumpingkings
13.04.2020
Turnierstall Summerland
4Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNDressagequeens & Jumpingkings
13.04.2020
Turnierstall Summerland
5Prix St. GeorgValyria LWDressagequeens & Jumpingkings
13.04.2020
Turnierstall Summerland
2Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Évangéline LW1. Young Horses Day
12.04.2020
Reitschule Cederberg
7Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono Sw1. Young Horses Day
12.04.2020
Reitschule Cederberg
11Dressurpferdeprüfung Kl. M*
5-7jährige
Vivette LW1. Young Horses Day
12.04.2020
Reitschule Cederberg
3Dressurpferdeprüfung Kl. A
5-6jährige
Évangéline LWMontagsturnier
06.04.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
10Dressurpferdeprüfung Kl. A
4jährige
Unisono SwMontagsturnier
06.04.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
22Dressurpferdeprüfung Kl. M
7-8jährige
Vivette LWMontagsturnier
06.04.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
19Grand Prix
Kraveller Dressur-Derby
Urayuli von WaagendorfPferd & Reiter
05.04.2020
Eventzentrum Zahr
23Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNPferd & Reiter
03.04.2020
Eventzentrum Zahr
10Grand Prix
ab 10 Jahren; Finale Dressur-Hallencup
Urayuli von WaagendorfPferd & Reiter
02.04.2020
Eventzentrum Zahr
3Hengstschau Dressurpferde
Ring 1
Brimstones Don VitalisMärz ade
31.03.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
26Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNMärz ade
31.03.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
18Intermediaire IIBrimstones Don VitalisAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
8Intermediaire ICanta Per Me BFAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
18Prix St. GeorgesFalballa LWAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
8Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
16Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
5Prix St. GeorgesValyria LWAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
6Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDressurturnier Wolfshöhe III
29.03.2020
Rising Sun Stables
5Intermediaire ICanta Per Me BFDressurturnier Wolfshöhe III
29.03.2020
Rising Sun Stables
5Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Évangéline LWDressurturnier Wolfshöhe III
29.03.2020
Rising Sun Stables
7Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNDressurturnier Wolfshöhe III
29.03.2020
Rising Sun Stables
13Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Unisono SwDressurturnier Wolfshöhe III
29.03.2020
Rising Sun Stables
7Grand PrixUrayuli von WaagendorfDressurturnier Wolfshöhe III
29.03.2020
Rising Sun Stables
19Dressurpferdeprüfung Kl. A
Qualifikation Youngstertour
Évangéline LW5. Dressage Master IV
26.03.2020
VRH-Treff
70Dressurpferdeprüfung Kl. A
Qualifikation Youngstertour
Unisono Sw5. Dressage Master IV
26.03.2020
VRH-Treff
5Intermediaire ICanta Per Me BFKlassiker Tag
24.03.2020
Nereus Riding Center
1Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNKlassiker Tag
24.03.2020
Nereus Riding Center
19Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfKlassiker Tag
24.03.2020
Nereus Riding Center
22Intermediaire I
ab 9 Jahren; Qualifikation Dressur-Cup
Canta Per Me BFHallencup.2020.Quali.#04
21.03.2020
Eventzentrum Zahr
2Grand Prix
ab 10 Jahren; Qualifikation Dressur-Cup
Urayuli von WaagendorfHallencup.2020.Quali.#04
21.03.2020
Eventzentrum Zahr
17Intermediare IIBrimstones Don VitalisMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
16Intermediare ICanta Per Me BFMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
51Prix St. GeorgesFalballa LWMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
23Intermediare IIRGE Roosevelt DGNMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
19Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
55Prix St. GeorgesValyria LWMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
12Intermediare IIBrimstones Don VitalisLate Entry @ Blomqvist
06.03.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
10Intermediare ICanta Per Me BFLate Entry @ Blomqvist
06.03.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
32Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Évangéline LWLate Entry @ Blomqvist
06.03.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
10Prix St. GeorgFalballa LWLate Entry @ Blomqvist
06.03.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
31Intermediare IIRGE Roosevelt DGNLate Entry @ Blomqvist
06.03.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
36Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono SwLate Entry @ Blomqvist
06.03.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
34Grand PrixUrayuli von WaagendorfLate Entry @ Blomqvist
06.03.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
19Prix St. GeorgValyria LWLate Entry @ Blomqvist
06.03.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
21Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
Vivette LWLate Entry @ Blomqvist
06.03.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
14Grand PrixUrayuli von WaagendorfGreen Oaks feiers Einjähriges
03.03.2020
Green Oak Stables
15Intermediaire I
ab 9 Jahren; Qualifikation Dressur-Cup
Canta Per Me BFHallencup.2020.Quali.#01
29.02.2020
Eventzentrum Zahr
21Grand Prix
ab 10 Jahren; Qualifikation Dressur-Cup
Urayuli von WaagendorfHallencup.2020.Quali.#01
29.02.2020
Eventzentrum Zahr
14Dressurpferdeprüfung Kl. A
Qualifikation Youngstertour
Évangéline LW5. Dressage Master II
27.02.2020
VRH-Treff
60Dressurpferdeprüfung Kl. A
Qualifikation Youngstertour
Unisono Sw5. Dressage Master II
27.02.2020
VRH-Treff
1Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Évangéline LW059.jungpferdetag.eins
26.02.2020
Eventzentrum Zahr
5Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Unisono Sw059.jungpferdetag.eins
26.02.2020
Eventzentrum Zahr
30Dressur Kl. L
6-7jährige; Qualifikation Youngster Tour Dressur
Vivette LWHallenmeisterschaften 2020
21.02.2020
Deckstation Lindenhof
22Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige; Zukunftspreis HippoVit
Évangéline LWHallenmeisterschaften 2020
20.02.2020
Deckstation Lindenhof
29Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige; Zukunftspreis HippoVit
Unisono SwHallenmeisterschaften 2020
20.02.2020
Deckstation Lindenhof
32Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNTage der offenen Stalltür
19.02.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
4Prix St. GeorgFalballa LWTage der offenen Stalltür
18.02.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
35Prix St. GeorgValyria LWTage der offenen Stalltür
18.02.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
15Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNReitturnier zur Linde
16.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
28Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfReitturnier zur Linde
16.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
30Dressurpferdeprüfung Kl. AÉvangéline LWReitturnier zur Linde
15.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
45Prix St. GeorgesFalballa LWReitturnier zur Linde
15.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
10Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNReitturnier zur Linde
15.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
2Dressurpferdeprüfung Kl. AUnisono SwReitturnier zur Linde
15.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
17Prix St. GeorgesValyria LWReitturnier zur Linde
15.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
24Prix St. GeorgesFalballa LWTag im Februar
10.02.2020
Pemberley Events
12Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNTag im Februar
10.02.2020
Pemberley Events
1Prix St. GeorgesValyria LWTag im Februar
10.02.2020
Pemberley Events
9Dressurpferdeprüfung Kl. MVivette LWTag im Februar
10.02.2020
Pemberley Events
1Dressurpferdeprüfung Kl. AÉvangéline LW35. Joissers Youngster
05.02.2020
VRH-Treff
2Dressurpferdeprüfung Kl. AUnisono Sw35. Joissers Youngster
05.02.2020
VRH-Treff
18Dressurpferdeprüfung Kl. A
Youngstertour
Évangéline LWDressage Masters I
03.02.2020
VRH-Treff
57Dressurpferdeprüfung Kl. A
Youngstertour
Unisono SwDressage Masters I
03.02.2020
VRH-Treff
2Großer Terbecker Dressurpreis 2020
Prix St. Georg
Falballa LW1. großes Hallendressurturnier
02.02.2020
Sportpferdezucht Terbeck
55Großer Terbecker Dressurpreis 2020
Prix St. Georg
Valyria LW1. großes Hallendressurturnier
02.02.2020
Sportpferdezucht Terbeck
5Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Évangéline LW1. großes Hallendressurturnier
01.02.2020
Sportpferdezucht Terbeck
1Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono Sw1. großes Hallendressurturnier
01.02.2020
Sportpferdezucht Terbeck
22Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7jährige
Vivette LW1. großes Hallendressurturnier
01.02.2020
Sportpferdezucht Terbeck
7Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Évangéline LW058.jungpferdetag.eins
26.01.2020
Eventzentrum Zahr
8Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Unisono Sw058.jungpferdetag.eins
26.01.2020
Eventzentrum Zahr
20Grand PrixUrayuli von WaagendorfNeues Jahr, neue Champs
20.01.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
10Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Évangéline LWTanzende Hufe
16.01.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
28Prix St. GeorgFalballa LWTanzende Hufe
16.01.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
28Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono SwTanzende Hufe
16.01.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
24Großer Preis von Juwelier Wölfle
Grand Prix
Urayuli von WaagendorfTanzende Hufe
16.01.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
27Prix St. GeorgValyria LWTanzende Hufe
16.01.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
7Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
Vivette LWTanzende Hufe
16.01.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
6Dressurpferdeprüfung Kl. AÉvangéline LW34. Joissers Youngster
05.01.2020
VRH-Treff
9Dressurpferdeprüfung Kl. AUnisono Sw34. Joissers Youngster
05.01.2020
VRH-Treff
1Intermediaire IIBrimstones Don VitalisGroßes Dressurturnier
04.01.2020
Reiterhof zum Hufeisen
1Intermediaire ICanta Per Me BFGroßes Dressurturnier
04.01.2020
Reiterhof zum Hufeisen
14Prix St. GeorgFalballa LWGroßes Dressurturnier
04.01.2020
Reiterhof zum Hufeisen
3Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNGroßes Dressurturnier
04.01.2020
Reiterhof zum Hufeisen
1Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfGroßes Dressurturnier
04.01.2020
Reiterhof zum Hufeisen
7Prix St. GeorgValyria LWGroßes Dressurturnier
04.01.2020
Reiterhof zum Hufeisen
15Intermediaire IIBrimstones Don VitalisAuenburger Neujahrsfest
03.01.2020
Gestüt Rheinau
11Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNAuenburger Neujahrsfest
03.01.2020
Gestüt Rheinau
12Intermediaire ICanta Per Me BFAuenburger Neujahrsfest
02.01.2020
Gestüt Rheinau
7Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Évangéline LWAuenburger Neujahrsfest
02.01.2020
Gestüt Rheinau
4Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6jährige
Unisono SwAuenburger Neujahrsfest
02.01.2020
Gestüt Rheinau
4Dressurpferdeprüfung Kl. M
5-7jährige
Vivette LWAuenburger Neujahrsfest
02.01.2020
Gestüt Rheinau
19Intermediaire II
Mimilicious Trophy
RGE Roosevelt DGNNeujahrsturnier
01.01.2020
Pemberley Events
26Breeders Cup DressurÉvangéline LWWinter Cup 2019 Finale
31.12.2019
Sportpferde Winter
18Cup der Jungen Pferde DressurHaddock LWWinter Cup 2019 Finale
31.12.2019
Sportpferde Winter
21Intermediaire IIBrimstones Don VitalisAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
5Prix St. GeorgesCanta Per Me BFAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
16Prix St. GeorgesFalballa LWAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
13Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
28Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
5Dressurpferdeprüfung Kl. E
3-5jährige
Évangéline LWJungpferdetag
28.12.2019
Reiterhof zum Hufeisen
4Dressurpferdeprüfung Kl. E
3-5jährige
Unisono SwJungpferdetag
28.12.2019
Reiterhof zum Hufeisen
2Dressurpferdeprüfung Kl. L
4-6jährige
Vivette LWJungpferdetag
28.12.2019
Reiterhof zum Hufeisen
92Breeders Cup Dressur
Dressurpferdeprüfung für 3-4jährige
Unisono Sw2. Quali Winter Cup 2019
15.12.2019
Sportpferde Winter
1Intermediare IIBrimstones Don VitalisMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
18Prix St. GeorgesCanta Per Me BFMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
20Dressurpferdeprüfung Kl. E
3-5 jährige
Évangéline LW10. Young Horse Day
10.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
33Prix St. GeorgesFalballa LWMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
8Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-8 jährige
Haddock LW10. Young Horse Day
10.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
14Intermediare IIRGE Roosevelt DGNMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
7Dressurpferdeprüfung Kl. E
3-5 jährige
Unisono Sw10. Young Horse Day
10.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
25Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
5Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7 jährige
Vivette LW10. Young Horse Day
10.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
18Intermediaire IIBrimstones Don VitalisVesländische Meisterschaften
08.12.2019
Sportpferde Redbird
27Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNVesländische Meisterschaften
08.12.2019
Sportpferde Redbird
34Dressurkür Kl. M**
Finale Meisterschaft kleine Tour
Valyria LWVesländische Meisterschaften
08.12.2019
Sportpferde Redbird
37Gesamtwertung Meisterschaft kleine Tour
Dressur Kl. M
Valyria LWVesländische Meisterschaften
08.12.2019
Sportpferde Redbird
5Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfVesländische Meisterschaften
07.12.2019
Sportpferde Redbird
3Dressur Kl. M**
2. Wertung Meisterschaften kleine Tour
Valyria LWVesländische Meisterschaften
07.12.2019
Sportpferde Redbird
8Dressurpferdeprüfung Kl. L
Finale
Vivette LWVesländische Meisterschaften
07.12.2019
Sportpferde Redbird
17Prix St. GeorgeCanta Per Me BFVesländische Meisterschaften
06.12.2019
Sportpferde Redbird
28Prix St. GeorgeFalballa LWVesländische Meisterschaften
06.12.2019
Sportpferde Redbird
8DressurpferdeprüfungÉvangéline LW33. Joissers Youngster
05.12.2019
VRH-Treff
26Reitpferdeprüfung
3-4jährige Warmblüter
Évangéline LWVesländische Meisterschaften
05.12.2019
Sportpferde Redbird
32Dressurpferdeprüfung Kl. MHaddock LWVesländische Meisterschaften
05.12.2019
Sportpferde Redbird
32DressurpferdeprüfungUnisono Sw33. Joissers Youngster
05.12.2019
VRH-Treff
15Reitpferdeprüfung
3-4jährige Warmblüter
Unisono SwVesländische Meisterschaften
05.12.2019
Sportpferde Redbird
40Dressur Kl. M*
1. Wertung Meisterschaften kleine Tour
Valyria LWVesländische Meisterschaften
05.12.2019
Sportpferde Redbird
7Dressurpferdeprüfung Kl. LVivette LWVesländische Meisterschaften
05.12.2019
Sportpferde Redbird
6Breeders Cup DressurÉvangéline LW1. Quali Winter Cup 2019
01.12.2019
Sportpferde Winter
3Cup der Jungen Pferde DressurHaddock LW1. Quali Winter Cup 2019
01.12.2019
Sportpferde Winter
122Breeders Cup DressurUnisono Sw1. Quali Winter Cup 2019
01.12.2019
Sportpferde Winter
25Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDressurtanz
18.11.2019
VRH-Treff
55Prix St. GeorgCanta Per Me BFDressurtanz
18.11.2019
VRH-Treff
10DressurpferdeprüfungÉvangéline LWDressurtanz
18.11.2019
VRH-Treff
21Prix St. GeorgFalballa LWDressurtanz
18.11.2019
VRH-Treff
15Intermediaire IIRGE Roosevelt DGNDressurtanz
18.11.2019
VRH-Treff
23DressurpferdeprüfungUnisono SwDressurtanz
18.11.2019
VRH-Treff
18Grand PrixUrayuli von WaagendorfDressurtanz
18.11.2019
VRH-Treff
14Dressur Kl. M**Valyria LWDressurtanz
18.11.2019
VRH-Treff
6Dressurpferdeprüfung Kl. LVivette LWDressurtanz
18.11.2019
VRH-Treff
3Intermediare IIBrimstones Don VitalisMonthly Meeting XIV
12.11.2019
Pemberley Events
15Prix St. GeorgesCanta Per Me BFMonthly Meeting XIV
12.11.2019
Pemberley Events
9Prix St. GeorgesFalballa LWMonthly Meeting XIV
12.11.2019
Pemberley Events
21Intermediare IRGE Roosevelt DGNMonthly Meeting XIV
12.11.2019
Pemberley Events
4Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfMonthly Meeting XIV
12.11.2019
Pemberley Events
10Reitpferdeprüfung
4jährige
Évangéline LWDressurfestival
10.11.2019
Reitstall Elwen
2Dressurpferdeprüfung Kl. MHaddock LWDressurfestival
10.11.2019
Reitstall Elwen
5Intermediare IRGE Roosevelt DGNDressurfestival
10.11.2019
Reitstall Elwen
12Reitpferdeprüfung
3jährige
Unisono SwDressurfestival
10.11.2019
Reitstall Elwen
3Dressurpferdeprüfung Kl. LVivette LWDressurfestival
10.11.2019
Reitstall Elwen
8Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDressurfestival
09.11.2019
Reitstall Elwen
4Prix St. GeorgCanta Per Me BFDressurfestival
09.11.2019
Reitstall Elwen
12Prix St. GeorgFalballa LWDressurfestival
09.11.2019
Reitstall Elwen
3Intermediaire IIBrimstones Don VitalisHöhen-Dressur
07.11.2019
Pemberley Events
26Prix St. GeorgesCanta Per Me BFHöhen-Dressur
07.11.2019
Pemberley Events
16Prix St. GeorgesFalballa LWHöhen-Dressur
07.11.2019
Pemberley Events
5Intermediaire IRGE Roosevelt DGNHöhen-Dressur
07.11.2019
Pemberley Events
15Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfHöhen-Dressur
07.11.2019
Pemberley Events
48Dressurprüfung Kl. M**Valyria LWHöhen-Dressur
07.11.2019
Pemberley Events
10DressurpferdeprüfungÉvangéline LW32. Joissers Youngster
05.11.2019
VRH-Treff
15DressurpferdeprüfungUnisono Sw32. Joissers Youngster
05.11.2019
VRH-Treff
1Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDressur - Hohe Klassen
04.11.2019
Pemberley Events
5Prix St. GeorgeCanta Per Me BFDressur - Hohe Klassen
04.11.2019
Pemberley Events
3Prix St. GeorgeFalballa LWDressur - Hohe Klassen
04.11.2019
Pemberley Events
9Intermediaire IRGE Roosevelt DGNDressur - Hohe Klassen
04.11.2019
Pemberley Events
23Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfDressur - Hohe Klassen
04.11.2019
Pemberley Events
1Intermediaire I
Kür
Brimstones Don VitalisDressurtage
17.10.2019
Pemberley Events
26Dressur Kl. M*Valyria LWDressurtage
17.10.2019
Pemberley Events
3Dressurpferdeprüfung Kl. LVivette LWDressurtage
17.10.2019
Pemberley Events
2Intermediaire IIBrimstones Don VitalisDressurtage
16.10.2019
Pemberley Events
22Prix St. GeorgeCanta Per Me BFDressurtage
16.10.2019
Pemberley Events
3Prix St. GeorgeFalballa LWDressurtage
16.10.2019
Pemberley Events
29Dressurpferdeprüfung Kl. MHaddock LWDressurtage
16.10.2019
Pemberley Events
31Dressur Kl. M**Valyria LWDressurtage
16.10.2019
Pemberley Events
18Intermediaire IRGE Roosevelt DGNDressurtage
15.10.2019
Pemberley Events
25Grand Prix de DressageUrayuli von WaagendorfDressurtage
15.10.2019
Pemberley Events
60Dressur Kl. M*Valyria LWDressurtage
15.10.2019
Pemberley Events
20Grand PrixUrayuli von WaagendorfChampions Day
13.10.2019
Turnierstall Annebell Blomqvist
1Dressurpferdeprüfung Kl. L
4-6jährige
Vivette LWTag der jungen Pferde
07.10.2019
Reiterhof zum Hufeisen
8Intermediaire IRGE Roosevelt DGN10jähriges Jubiläum
23.09.2019
Deckstation Lindenhof
22Grand PrixUrayuli von Waagendorf10jähriges Jubiläum
23.09.2019
Deckstation Lindenhof
20Dressurpferdeprüfung Kl. L
6-jährige
Vivette LW10jähriges Jubiläum
23.09.2019
Deckstation Lindenhof
9Prix St. GeorgCanta Per Me BF10jähriges Jubiläum
22.09.2019
Deckstation Lindenhof
26Prix St. GeorgFalballa LW10jähriges Jubiläum
22.09.2019
Deckstation Lindenhof
9Dressurpferdeprüfung Kl. M
8jährige
Haddock LW10jähriges Jubiläum
22.09.2019
Deckstation Lindenhof
19Reitpferdeprüfung
3jährige
Unisono Sw10jähriges Jubiläum
22.09.2019
Deckstation Lindenhof
6Intermediare IIBrimstones Don VitalisDressurtag
19.09.2019
Fürstenwalde
16Prix St. GeorgCanta Per Me BFDressurtag
19.09.2019
Fürstenwalde
2DressurpferdeprüfungÉvangéline LWDressurtag
19.09.2019
Fürstenwalde
11Prix St. GeorgFalballa LWDressurtag
19.09.2019
Fürstenwalde
13Intermediare IRGE Roosevelt DGNDressurtag
19.09.2019
Fürstenwalde
1DressurpferdeprüfungUnisono SwDressurtag
19.09.2019
Fürstenwalde
5Dressur Kl. M**Valyria LWDressurtag
19.09.2019
Fürstenwalde
22Reitpferdeprüfung
Qualifikation - 4jährige Reitpferde Stuten & Wallache
Évangéline LWVesBucha 2019
23.08.2019
VRH-Treff
10DressurpferdeprüfungÉvangéline LW29. Joissers Youngster
05.08.2019
VRH-Treff
23DressurpferdeprüfungUnisono Sw29. Joissers Youngster
05.08.2019
VRH-Treff
10Reitpferdeprüfung
3-4jährige
Évangéline LWGardebecker Dressurfestival
28.07.2019
VRH-Treff
4Dressurpferdeprüfung Kl. S
7-9jährige
Haddock LWGardebecker Dressurfestival
28.07.2019
VRH-Treff
9Intermediare IRGE Roosevelt DGNGardebecker Dressurfestival
28.07.2019
VRH-Treff
16Reitpferdeprüfung
3-4jährige
Unisono SwGardebecker Dressurfestival
28.07.2019
VRH-Treff
13Dressur Kl. M**Valyria LWGardebecker Dressurfestival
28.07.2019
VRH-Treff
23Prix St. GeorgesCanta Per Me BFGardebecker Dressurfestival
27.07.2019
VRH-Treff
17Prix St. GeorgesFalballa LWGardebecker Dressurfestival
27.07.2019
VRH-Treff
20Youngsterdressur Kl. M
6-8jährige
Haddock LWGardebecker Dressurfestival
27.07.2019
VRH-Treff
17Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Vivette LWGardebecker Dressurfestival
27.07.2019
VRH-Treff
25Intermediare IIBrimstones Don VitalisSommertanz
25.07.2019
VRH-Treff
21Prix St. GeorgCanta Per Me BFSommertanz
25.07.2019
VRH-Treff
16Dressurpferdeprüfung
3-4jährige
Évangéline LWSommertanz
25.07.2019
VRH-Treff
9Prix St. GeorgFalballa LWSommertanz
25.07.2019
VRH-Treff
2Intermediare IRGE Roosevelt DGNSommertanz
25.07.2019
VRH-Treff
16Dressurpferdeprüfung
3-4jährige
Unisono SwSommertanz
25.07.2019
VRH-Treff
1Intermediare IIUrayuli von WaagendorfSommertanz
25.07.2019
VRH-Treff
13Dressur Kl. M*Valyria LWSommertanz
25.07.2019
VRH-Treff
22Dressur Kl. M**Valyria LWSommertanz
25.07.2019
VRH-Treff
1ReitpferdeprüfungÉvangéline LWMargarete Diumph Gedächtnisturnier
24.07.2019
Turnierstall Kleemann
9Dressurpferdeprüfung Kl. MHaddock LWMargarete Diumph Gedächtnisturnier
24.07.2019
Turnierstall Kleemann
10ReitpferdeprüfungUnisono SwMargarete Diumph Gedächtnisturnier
24.07.2019
Turnierstall Kleemann
6Dressurpferdeprüfung Kl. LVivette LWMargarete Diumph Gedächtnisturnier
24.07.2019
Turnierstall Kleemann
10ReitpferdeprüfungÉvangéline LWDressurtag auf Pemberley
19.07.2019
Pemberley Events
22ReitpferdeprüfungUnisono SwDressurtag auf Pemberley
19.07.2019
Pemberley Events
24Dressurpferdeprüfung Kl. LVivette LWDressurtag auf Pemberley
19.07.2019
Pemberley Events
6Intermediare IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
1Intermediare II MusikkürBrimstones Don VitalisDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
7Dressurpferdeprüfung
3-4jährige Warmblutstuten
Évangéline LWDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
8Intermediare IRGE Roosevelt DGNDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
17Zahr.Dressage.InterIRGE Roosevelt DGNDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
10Dressurpferdeprüfung
3-4jährige Warmblutstuten
Unisono SwDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
1Intermediare IIUrayuli von WaagendorfDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
2Intermediare II MusikkürUrayuli von WaagendorfDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
8Dressur Kl. M**Valyria LWDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
49Zahr.Dressage.M**Valyria LWDress.Up.#05
18.07.2019
Eventzentrum Zahr
2Reitpferdeprüfung
4jährige
Évangéline LWJungpferdetag
15.07.2019
Turnierstall Summerland
8Reitpferdeprüfung
3jährige
Unisono SwJungpferdetag
15.07.2019
Turnierstall Summerland
2Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Vivette LWJungpferdetag
15.07.2019
Turnierstall Summerland
16Intermediare IIBrimstones Don VitalisMonthly Meeting X
09.07.2019
Pemberley Events
14Prix St. GeorgesCanta Per Me BFMonthly Meeting X
09.07.2019
Pemberley Events
45Prix St. GeorgesFalballa LWMonthly Meeting X
09.07.2019
Pemberley Events
4Intermediare IRGE Roosevelt DGNMonthly Meeting X
09.07.2019
Pemberley Events
13Intermediare IIUrayuli von WaagendorfMonthly Meeting X
09.07.2019
Pemberley Events
22DressurpferdeprüfungÉvangéline LW28. Joissers Youngster
05.07.2019
VRH-Treff
26Intermediaire IIBrimstones Don VitalisStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
6Prix St. GeorgCanta Per Me BFStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
3DressurpferdeprüfungÉvangéline LWStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
1Prix St. GeorgFalballa LWStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
17Dressurpferdeprüfung Kl. MHaddock LWStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
1Intermediaire IRGE Roosevelt DGNStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
14Intermediaire IIUrayuli von WaagendorfStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
4Dressur Kl. M*Valyria LWStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
2Dressur Kl. M**Valyria LWStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
6Dressurpferdeprüfung Kl. LVivette LWStrand-Dressur
04.07.2019
Gutshof Erlengrund
1Dressurpferdeprüfung
3-4jährige
Évangéline LW3. Sievers Youngstertag Dressur
25.06.2019
Hof Sievers
5Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Vivette LW3. Sievers Youngstertag Dressur
25.06.2019
Hof Sievers
13Intermediare IIBrimstones Don VitalisDress.Up.#04
18.06.2019
Eventzentrum Zahr
7Intermediare IRGE Roosevelt DGNDress.Up.#04
18.06.2019
Eventzentrum Zahr
3Zahr.Dressage.InterIRGE Roosevelt DGNDress.Up.#04
18.06.2019
Eventzentrum Zahr
4Intermediare IIUrayuli von WaagendorfDress.Up.#04
18.06.2019
Eventzentrum Zahr
9Dressur Kl. M**Valyria LWDress.Up.#04
18.06.2019
Eventzentrum Zahr
28Zahr.Dressage.M**Valyria LWDress.Up.#04
18.06.2019
Eventzentrum Zahr

WICHTIG! Es handelt sich bei dieser Seite um einen sogenannten virtuellen Reiterhof. Alle Inhalte haben keinerlei Bezug zur Realität und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit. Alle Darstellungen - insbesondere auf den Bildern - sind rein fiktiv, Übereinstimmungen sind zufällig und unbeabsichtigt. Alles bekannt und unproblematisch? Dann bitte einmal hier entlang, damit die Seite mit Bildern genossen werden kann.