Reitstall Elwen Sport, Zucht und Jugendförderung seit 2011

Joey Scherr

Geburtstag12. September 1991 (32 Jahre) PositionTrainer JobTrainer Springen im Team seit 9. April 2009

Trainingspferde

Joey war zunächst Bereiter auf dem Privatstall und späteren Gestüt Nacona. Als dieses jedoch seinen Bestand radikal verkleinerte, gab es für ihn nichts mehr zu tun und er suchte sich eine neue Stelle. Aus Sandefeld heraus fand er den Weg zum Gestüt und unterzeichnete nach überzeugender Selbstvorstellung einen Vertrag.


Von der Erscheinung her ist Joey eher unauffällig. Mit einer Körpergröße von 1,76m gilt er unter Männern eher als klein, doch damit hat er sich inzwischen abgefunden. Er hat dunkelbraune Haare und ebenso dunkelbraune Augen, außerdem wird er im Sommer immer unglaublich braun.

Joey ist ein ziemlich organisierter Mensch, er hat seinen Terminplan und Zeitrahmen für alles immer im Kopf und hält es auch gut ein. Sollte etwas mal nicht so aufgehen, wie er es sich vorstellt, ist er zunächst kurz beleidigt, schafft es dann aber, seine Pläne neu zu ordnen und die Arbeit wieder aufzunehmen. Er hat gerne im Voraus einen Plan, sollte sich aber mal ein Tag ergeben, an dem er im Hier und Jetzt lebt.
Begeistert er sich für etwas, fangen die braunen Augen an zu leuchten und man steckt sich an dem frohen Gemüt an, das er immer mit sich herum trägt. Außerdem ist Joey eigentlich für alles mögliche zu haben, fragt man ihn, macht er etwas mit und bringt selbst neue Ideen mit.

Trotz seiner Größe arbeitet Joey am liebsten mit Pferden, die ihn an Stockmaß noch überragen. Er verspürt keinerlei Angst, sondern besticht beim Umgang durch selbstsicheres Auftreten. Das hilft ihm auch sehr bei der Arbeit mit sensibleren oder temperamentvolleren Pferden. Allgemein traut er sich auf alle Pferde und kommt auch mit jedem klar. Er beherrscht zwar auch in Sachen Dressur was, doch ist eher Springreiter. Eine recht explosive Mischung bildet er vor allem mit temperamentvollen, leidenschaftlichen Springpferden. Wenn er ihnen dann die Freiheit über das Tempo lässt und bei Springen auf Zeit aufs Ganze geht, scheint so ein bisschen Irrsinn durchzublitzen.
Nur bei für ihn gänzlich neuen Dinge braucht er manchmal einen Schubs, in Form einer ausgesprochenen Herausforderung. Bei uns ist Joey schon für seine Wettleidenschaft und die Einhaltung seiner Wettschulden bekannt.

Erfolge bei uns

PlatzPrüfungPferdEventOrt
12Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Brimborium LWHüpfen am Haffelsee
16.06.2024
Team James
19Freispringen
3jährige Pferde
Callinda LWHüpfen am Haffelsee
16.06.2024
Team James
8Springprüfung Kl. S***Deimos LWHüpfen am Haffelsee
16.06.2024
Team James
2Springpferdeprüfung
3-4jährige
NRC PetrichorHüpfen am Haffelsee
16.06.2024
Team James
12Springpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Proxima Centauri LWHüpfen am Haffelsee
16.06.2024
Team James
13Springprüfung Kl. M**Sandra MWHüpfen am Haffelsee
16.06.2024
Team James
24Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Solitaire LWHüpfen am Haffelsee
16.06.2024
Team James
18Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Brimborium LW80. Joisser Youngster
05.06.2024
VRH-Treff
3FreispringenCallinda LW80. Joisser Youngster
05.06.2024
VRH-Treff
14Springpferdeprüfung
3-4jährige
NRC Petrichor80. Joisser Youngster
05.06.2024
VRH-Treff
15Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Proxima Centauri LW80. Joisser Youngster
05.06.2024
VRH-Treff
12Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Solitaire LW80. Joisser Youngster
05.06.2024
VRH-Treff
8Springpferdeprüfung Kl. LBrimborium LWCouture Jumping Club
02.06.2024
Sportzentrum Redbird
29Zeitspringprüfung Kl. S***Deimos LWCouture Jumping Club
02.06.2024
Sportzentrum Redbird
46Springpferdeprüfung Kl. AProxima Centauri LWCouture Jumping Club
02.06.2024
Sportzentrum Redbird
19Zeitspringprüfung Kl. M**Sandra MWCouture Jumping Club
02.06.2024
Sportzentrum Redbird
20Springpferdeprüfung Kl. LSolitaire LWCouture Jumping Club
02.06.2024
Sportzentrum Redbird
7Springpferdeprüfung Kl. ENRC PetrichorFrühlingsabschluss-Party
30.05.2024
Turnierstall Kleemann
7Springpferdeprüfung Kl. AProxima Centauri LWFrühlingsabschluss-Party
30.05.2024
Turnierstall Kleemann
3Springpferdeprüfung Kl. LProxima Centauri LWFrühlingsabschluss-Party
30.05.2024
Turnierstall Kleemann
10FreispringenCallinda LWMaiglanz-Turnier
29.05.2024
Turnierstall Kleemann
4Springpferdeprüfung Kl. ENRC PetrichorMaiglanz-Turnier
29.05.2024
Turnierstall Kleemann
10Springpferdeprüfung Kl. AProxima Centauri LWMaiglanz-Turnier
29.05.2024
Turnierstall Kleemann
3Springpferdeprüfung Kl. LProxima Centauri LWMaiglanz-Turnier
29.05.2024
Turnierstall Kleemann
18Springpferdeprüfung Kl. LBrimborium LWPfingstspringen
20.05.2024
Reitstall Elwen
10Freispringen
Großpferde
Callinda LWPfingstspringen
20.05.2024
Reitstall Elwen
34Callisto-Cup
Springen Kl. S*** mit Stechen
Deimos LWPfingstspringen
20.05.2024
Reitstall Elwen
15SpringpferdeprüfungNRC PetrichorPfingstspringen
20.05.2024
Reitstall Elwen
7Springpferdeprüfung Kl. AProxima Centauri LWPfingstspringen
20.05.2024
Reitstall Elwen
19Springpferdeprüfung Kl. LSolitaire LWPfingstspringen
20.05.2024
Reitstall Elwen
5Teamspringen
Springen Kl. M**; Partner: Jannika auf Abraskas
Sandra MWPfingstspringen
19.05.2024
Reitstall Elwen
11Teamspringen
Gesamtwertung
Sandra MWPfingstspringen
19.05.2024
Reitstall Elwen
36Zeitspringen Kl. S***
Finale Großer Preis Springen
Deimos LWFrühjahrspokal 2024
12.05.2024
Akazienhof
55Springen Kl. S***
Qualifikation Großer Preis Springen
Deimos LWFrühjahrspokal 2024
10.05.2024
Akazienhof
4gestriegelt Springvererber-PräsentationRGE GalatonFrühjahrspokal 2024
10.05.2024
Akazienhof
18Springen Kl. L
Qualifikation 6jährige Springpferde
Brimborium LW4. VesBuCha Qualifikation
05.05.2024
Sportzentrum Redbird
65Springen Kl. L
Qualifikation 6jährige Springpferde
Brimborium LW3. VesBuCha Qualifikation
28.04.2024
Nereus Riding Center
9Black Velvet Nachkommenschau
Ring 7
Brimborium LWBlack Velvet Cup 2024
21.04.2024
Gestüt Schwarze Perle
1Kailua Springderby
Springen Kl. S***; Finale
Deimos LWKailuas Springderby
21.04.2024
Team James
13Eignungsprüfung Kl. A
für Springpferde
Proxima Centauri LWKailuas Springderby
21.04.2024
Team James
4Kailua Springderby
Springen Kl. S***; 2. Qualifikation
Deimos LWKailuas Springderby
20.04.2024
Team James
15Kombinationsspringen Kl. M**Sandra MWKailuas Springderby
20.04.2024
Team James
8Kailua Springderby
Springen Kl. S***; 1. Qualifikation
Deimos LWKailuas Springderby
19.04.2024
Team James
19Eröffnungsspringen Kl. M**Sandra MWKailuas Springderby
19.04.2024
Team James
4Springen Kl. L
Qualifikation 6jährige Springpferde
Brimborium LW2. VesBuCha Qualifikation
14.04.2024
Reitstall Elwen
74Springen Kl. S**Bourée PJSpringen Pur
08.04.2024
Akazienhof
16Springpferdeprüfung Kl. LBrimborium LWSpringen Pur
08.04.2024
Akazienhof
11Nachwuchspräsentation
3jährige Springpferde
Callinda LWSpringen Pur
08.04.2024
Akazienhof
28FreispringenCallinda LWSpringen Pur
08.04.2024
Akazienhof
92Springen Kl. S***Deimos LWSpringen Pur
08.04.2024
Akazienhof
30Gewöhnungsprüfung SpringenNRC PetrichorSpringen Pur
08.04.2024
Akazienhof
18Springpferdeprüfung Kl. A**Proxima Centauri LWSpringen Pur
08.04.2024
Akazienhof
19Springen Kl. M**Sandra MWSpringen Pur
08.04.2024
Akazienhof
24Springpferdeprüfung Kl. LSolitaire LWSpringen Pur
08.04.2024
Akazienhof
21Springen Kl. S**
Finale Spring-Cup ab 10 Jahren
Deimos LWPferd & Reiter Messe 2024
07.04.2024
Eventzentrum Zahr
20Springen Kl. S**Bourée PJShowjumping at April
03.04.2024
Sporthorses Thompson
11Springen Kl. S***Deimos LWShowjumping at April
03.04.2024
Sporthorses Thompson
26SpringpferdeprüfungNRC PetrichorShowjumping at April
03.04.2024
Sporthorses Thompson
25Springen Kl. M**Sandra MWShowjumping at April
03.04.2024
Sporthorses Thompson
9Springpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Brimborium LW108.jungpferdetag.zwei
27.03.2024
Eventzentrum Zahr
2Freispringen
2-3jährige Warmblüter
Callinda LW108.jungpferdetag.zwei
27.03.2024
Eventzentrum Zahr
8Springpferdeprüfung
4-5jährige
NRC Petrichor108.jungpferdetag.zwei
27.03.2024
Eventzentrum Zahr
5Springpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Proxima Centauri LW108.jungpferdetag.zwei
27.03.2024
Eventzentrum Zahr
5Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Solitaire LW108.jungpferdetag.zwei
27.03.2024
Eventzentrum Zahr
18Springen Kl. S**
Qualifikation Spring-Cup ab 10 Jahren
Bourée PJHallencup 2024 - Quali #04
23.03.2024
Eventzentrum Zahr
17Springen Kl. S**
Qualifikation Spring-Cup ab 10 Jahren
Bourée PJHallencup 2024 - Quali #03
16.03.2024
Eventzentrum Zahr
17FreispringenCallinda LW77. Joisser Youngster
05.03.2024
VRH-Treff
27Springpferdeprüfung
3-4jährige
NRC Petrichor77. Joisser Youngster
05.03.2024
VRH-Treff
4Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Proxima Centauri LW77. Joisser Youngster
05.03.2024
VRH-Treff
8Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Solitaire LW77. Joisser Youngster
05.03.2024
VRH-Treff
3Großer Preis von Sandefelde
Springen Kl. S**
Bourée PJ1. Sandefelder Springtag
04.03.2024
VRH-Treff
10Springpferdeprüfung Kl. A**
4-6jährige
Brimborium LW1. Sandefelder Springtag
04.03.2024
VRH-Treff
10FreispringenCallinda LW1. Sandefelder Springtag
04.03.2024
VRH-Treff
14SpringpferdeprüfungNRC Petrichor1. Sandefelder Springtag
04.03.2024
VRH-Treff
30Springpferdeprüfung Kl. A**
4-6jährige
Proxima Centauri LW1. Sandefelder Springtag
04.03.2024
VRH-Treff
15Springen Kl. M**Sandra MW1. Sandefelder Springtag
04.03.2024
VRH-Treff
10Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Solitaire LW1. Sandefelder Springtag
04.03.2024
VRH-Treff
63Springen Kl. S**
Qualifikation Spring-Cup ab 10 Jahren
Bourée PJHallencup 2024 - Quali #02
02.03.2024
Eventzentrum Zahr
7Springen Kl. S**
Qualifikation Spring-Cup ab 10 Jahren
Deimos LWHallencup 2024 - Quali #02
02.03.2024
Eventzentrum Zahr
7Springpferdeprüfung Kl. ABrimborium LWSpringen in Weiß
01.03.2024
Gestüt Möhrental
20FreispringenCallinda LWSpringen in Weiß
01.03.2024
Gestüt Möhrental
4Zeitspringen Kl. S***Deimos LWSpringen in Weiß
01.03.2024
Gestüt Möhrental
12Springpferdeprüfung Kl. ENRC PetrichorSpringen in Weiß
01.03.2024
Gestüt Möhrental
10Springpferdeprüfung Kl. AProxima Centauri LWSpringen in Weiß
01.03.2024
Gestüt Möhrental
20Springen Kl. MSandra MWSpringen in Weiß
01.03.2024
Gestüt Möhrental
2Springpferdeprüfung Kl. LSolitaire LWSpringen in Weiß
01.03.2024
Gestüt Möhrental
10Springpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Brimborium LW107.jungpferdetag.zwei
27.02.2024
Eventzentrum Zahr
10Freispringen
2-3jährige Warmblüter
Callinda LW107.jungpferdetag.zwei
27.02.2024
Eventzentrum Zahr
8Springpferdeprüfung
4-5jährige
NRC Petrichor107.jungpferdetag.zwei
27.02.2024
Eventzentrum Zahr
1Springpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Proxima Centauri LW107.jungpferdetag.zwei
27.02.2024
Eventzentrum Zahr
7Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Solitaire LW107.jungpferdetag.zwei
27.02.2024
Eventzentrum Zahr
39Springen Kl. S**
Qualifikation Spring-Cup ab 10 Jahren
Bourée PJHallencup 2024 - Quali #01
23.02.2024
Eventzentrum Zahr
95Springen Kl. S**
Qualifikation Spring-Cup ab 10 Jahren
Deimos LWHallencup 2024 - Quali #01
23.02.2024
Eventzentrum Zahr
36Speedspringen Kl. S**
mit Kostüm: Glut und Funken
Bourée PJHallenmeisterschaften 2024
17.02.2024
Deckstation Lindenhof
46Springen Kl. S***
Qualifikation Meisterschaft Springen
Deimos LWHallenmeisterschaften 2024
16.02.2024
Deckstation Lindenhof
29Springen Kl. L
Qualifikation Youngster Tour Springen
Solitaire LWHallenmeisterschaften 2024
16.02.2024
Deckstation Lindenhof
37Springpferdeprüfung Kl. A
Zukunftspreis der Firma HippoVit
Proxima Centauri LWHallenmeisterschaften 2024
15.02.2024
Deckstation Lindenhof
81Zeitspringen Kl. S**Bourée PJMonthly Meeting XLI
13.02.2024
Pemberley Events
34Springen Kl. S***Deimos LWMonthly Meeting XLI
13.02.2024
Pemberley Events
27Springen Kl. M**Sandra MWMonthly Meeting XLI
13.02.2024
Pemberley Events
1Zeitspringen Kl. S**Bourée PJStrand-Springen
12.02.2024
Gutshof Erlengrund
13Springpferdeprüfung Kl. ABrimborium LWStrand-Springen
12.02.2024
Gutshof Erlengrund
13Punktespringen Kl. S***Deimos LWStrand-Springen
12.02.2024
Gutshof Erlengrund
12SpringpferdeprüfungNRC PetrichorStrand-Springen
12.02.2024
Gutshof Erlengrund
5Springpferdeprüfung Kl. AProxima Centauri LWStrand-Springen
12.02.2024
Gutshof Erlengrund
16Glücksspringen Kl. M**Sandra MWStrand-Springen
12.02.2024
Gutshof Erlengrund
10Springpferdeprüfung Kl. LSolitaire LWStrand-Springen
12.02.2024
Gutshof Erlengrund
19FreispringenCallinda LW76. Joisser Youngster
05.02.2024
VRH-Treff
20Springpferdeprüfung
3-4jährige
NRC Petrichor76. Joisser Youngster
05.02.2024
VRH-Treff
15Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Proxima Centauri LW76. Joisser Youngster
05.02.2024
VRH-Treff
16Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Solitaire LW76. Joisser Youngster
05.02.2024
VRH-Treff
26Qualifikation Freispringchampionat
Vesländer
Callinda LWFreispringchampionat 2024
27.01.2024
Akazienhof
61Zeitspringen Kl. S**Bourée PJMonthly Meeting XL
09.01.2024
Pemberley Events
14Springen Kl. S***Deimos LWMonthly Meeting XL
09.01.2024
Pemberley Events
106Springen Kl. M**Sandra MWMonthly Meeting XL
09.01.2024
Pemberley Events
8Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Solitaire LWwillkommen.2024
08.01.2024
Eventzentrum Zahr
14FreispringenCallinda LW75. Joisser Youngster
05.01.2024
VRH-Treff
3Springpferdeprüfung
3-4jährige
NRC Petrichor75. Joisser Youngster
05.01.2024
VRH-Treff
5Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Proxima Centauri LW75. Joisser Youngster
05.01.2024
VRH-Treff
6Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Solitaire LW75. Joisser Youngster
05.01.2024
VRH-Treff
19Springpferdeprüfung Kl. A**
gesponsert von Willan International
Brimborium LWNeujahrs-Youngstermeeting
04.01.2024
Sportpferde Chúille
19Springpferdeprüfung Kl. A*
gesponsert von Willan International
Proxima Centauri LWNeujahrs-Youngstermeeting
04.01.2024
Sportpferde Chúille
2Springpferdeprüfung Kl. LSolitaire LWNeujahrs-Youngstermeeting
04.01.2024
Sportpferde Chúille
110Showjumping Grand Prix Tour
Springen Kl. S***
Deimos LWWinterfest
30.12.2023
Sternhof
52Showjumping Young Horse Tour
Springpferdeprüfung Kl. L; 5jährige
Solitaire LWWinterfest
30.12.2023
Sternhof
19Springpferdeprüfung Kl. ABrimborium LWFinale RvE Pokal - Springtag
10.12.2023
Reitverein Eichenau
21Eignungsprüfung SpringenNRC PetrichorFinale RvE Pokal - Springtag
10.12.2023
Reitverein Eichenau
17SpringpferdeprüfungNRC PetrichorFinale RvE Pokal - Springtag
10.12.2023
Reitverein Eichenau
3Eignungsprüfung SpringenProxima Centauri LWFinale RvE Pokal - Springtag
10.12.2023
Reitverein Eichenau
24SpringpferdeprüfungProxima Centauri LWFinale RvE Pokal - Springtag
10.12.2023
Reitverein Eichenau
17Stilspringen Kl. M**Sandra MWFinale RvE Pokal - Springtag
10.12.2023
Reitverein Eichenau
6Zeitspringen Kl. M**Sandra MWFinale RvE Pokal - Springtag
10.12.2023
Reitverein Eichenau
13Springpferdeprüfung Kl. LSolitaire LWFinale RvE Pokal - Springtag
10.12.2023
Reitverein Eichenau
12Zeitspringen Kl. M**Sandra MW4.days.4 #04/23
20.11.2023
Eventzentrum Zahr
3Jokerspringen Kl. M**Sandra MW4.days.4 #03/23
19.11.2023
Eventzentrum Zahr
6Springen Kl. M**
mit Stechen
Sandra MW4.days.4 #02/23
18.11.2023
Eventzentrum Zahr
7Punktespringen Kl. M**
mit Joker
Sandra MW4.days.4 #01/23
17.11.2023
Eventzentrum Zahr
3Springpferdeprüfung Kl. A
4-7jährige
Brimborium LW103.jungpferdetag.zwei
27.10.2023
Eventzentrum Zahr
17Freispringen
2-3jährige Warmblüter
NRC Petrichor103.jungpferdetag.zwei
27.10.2023
Eventzentrum Zahr
8Springpferdeprüfung
4-5jährige
Proxima Centauri LW103.jungpferdetag.zwei
27.10.2023
Eventzentrum Zahr
4Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
Solitaire LW103.jungpferdetag.zwei
27.10.2023
Eventzentrum Zahr
2Mustern an der Hand
3jährige Hengste
NRC Petrichor103.jungpferdetag.eins
26.10.2023
Eventzentrum Zahr
5Springpferdeprüfung Kl. ABrimborium LWRvE Pokal - Springtag
22.10.2023
Reitverein Eichenau
11FreispringwettbewerbNRC PetrichorRvE Pokal - Springtag
22.10.2023
Reitverein Eichenau
2Eignungsprüfung SpringenProxima Centauri LWRvE Pokal - Springtag
22.10.2023
Reitverein Eichenau
15SpringpferdeprüfungProxima Centauri LWRvE Pokal - Springtag
22.10.2023
Reitverein Eichenau
16Stilspringen Kl. M**Sandra MWRvE Pokal - Springtag
22.10.2023
Reitverein Eichenau
17Zeitspringen Kl. M**Sandra MWRvE Pokal - Springtag
22.10.2023
Reitverein Eichenau
11Springpferdeprüfung Kl. LSolitaire LWRvE Pokal - Springtag
22.10.2023
Reitverein Eichenau
3Zeitspringen Kl. S**Bourée PJJump.Jump.#06/23
19.10.2023
Eventzentrum Zahr
14Springen Kl. S**Bourée PJJump.Jump.#06/23
19.10.2023
Eventzentrum Zahr
3Springpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Brimborium LWJump.Jump.#06/23
19.10.2023
Eventzentrum Zahr
76Zahr.Jumping.Kl.S***Deimos LWJump.Jump.#06/23
19.10.2023
Eventzentrum Zahr
32Zahr.Jumping.Kl.S***
Gesamtwertung 2023
Deimos LWJump.Jump.#06/23
19.10.2023
Eventzentrum Zahr
12Springpferdeprüfung
3-5jährige Vesländer
Proxima Centauri LWJump.Jump.#06/23
19.10.2023
Eventzentrum Zahr
2Jokerspringen Kl. M**Sandra MWJump.Jump.#06/23
19.10.2023
Eventzentrum Zahr
20Zahr.Jumping.Kl.M**Sandra MWJump.Jump.#06/23
19.10.2023
Eventzentrum Zahr
32Zahr.Jumping.Kl.M**
Gesamtwertung 2023
Sandra MWJump.Jump.#06/23
19.10.2023
Eventzentrum Zahr
10Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Brimborium LW72. Joisser Youngster
05.10.2023
VRH-Treff
17FreispringenNRC Petrichor72. Joisser Youngster
05.10.2023
VRH-Treff
13Springpferdeprüfung
3-4jährige
Proxima Centauri LW72. Joisser Youngster
05.10.2023
VRH-Treff
18Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
Solitaire LW72. Joisser Youngster
05.10.2023
VRH-Treff
1Springen Kl. S**
mit Stechen; Finale große Tour
Bourée PJVesländische Meisterschaften 2023
24.09.2023
Sportzentrum Redbird
14Springen Kl. S**
mit Stechen; Finale große Tour
Deimos LWVesländische Meisterschaften 2023
24.09.2023
Sportzentrum Redbird
8Springen Kl. M**
mit Stechen; Finale kleine Tour
Sandra MWVesländische Meisterschaften 2023
24.09.2023
Sportzentrum Redbird
15Zeitspringen Kl. S**
große Tour
Bourée PJVesländische Meisterschaften 2023
22.09.2023
Sportzentrum Redbird
3Zeitspringen Kl. S**
große Tour
Deimos LWVesländische Meisterschaften 2023
22.09.2023
Sportzentrum Redbird
36Zeitspringen Kl. M**
kleine Tour
Sandra MWVesländische Meisterschaften 2023
22.09.2023
Sportzentrum Redbird
37Springpferdeprüfung Kl. ABrimborium LWVesländische Meisterschaften 2023
21.09.2023
Sportzentrum Redbird
2Springpferdeprüfung Kl. LSolitaire LWVesländische Meisterschaften 2023
21.09.2023
Sportzentrum Redbird
5Stilspringen Kl. S**
große Tour
Bourée PJVesländische Meisterschaften
20.09.2023
Sportzentrum Redbird
10Stilspringen Kl. S**
große Tour
Deimos LWVesländische Meisterschaften
20.09.2023
Sportzentrum Redbird
31Stilspringen Kl. M*
kleine Tour
Sandra MWVesländische Meisterschaften
20.09.2023
Sportzentrum Redbird
23Zeitspringen Kl. S**Bourée PJJump.Jump.#05/23
19.09.2023
Eventzentrum Zahr
9Zeitspringen Kl. S***Deimos LWJump.Jump.#05/23
19.09.2023
Eventzentrum Zahr
20Zahr.Jumping.Kl.S***Deimos LWJump.Jump.#05/23
19.09.2023
Eventzentrum Zahr
9Nachwuchspräsentation Springen
3jährige Warmbluthengste
NRC PetrichorJump.Jump.#05/23
19.09.2023
Eventzentrum Zahr
22Zeitspringen Kl. M**Sandra MWJump.Jump.#05/23
19.09.2023
Eventzentrum Zahr
92-Phasen-Springen Kl. M**Sandra MWJump.Jump.#05/23
19.09.2023
Eventzentrum Zahr
48Zahr.Jumping.Kl.M**Sandra MWJump.Jump.#05/23
19.09.2023
Eventzentrum Zahr
33Medium Tour Springen
Springen Kl. M*
Sandra MWHannoveranerchampionat 2023
16.09.2023
Pemberley Events
26Youngster Tour Springen
Springpferdeprüfung Kl. A*
Solitaire LWHannoveranerchampionat 2023
15.09.2023
Pemberley Events
11Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Brimborium LW71. Joisser Youngster
05.09.2023
VRH-Treff
7FreispringenNRC Petrichor71. Joisser Youngster
05.09.2023
VRH-Treff
14Springpferdeprüfung
3-4jährige
Proxima Centauri LW71. Joisser Youngster
05.09.2023
VRH-Treff
18Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Solitaire LW71. Joisser Youngster
05.09.2023
VRH-Treff
44Sternenspringen
Zeitspringen Kl. S*
Bourée PJEröffnungsturnier - Springen
03.09.2023
Gestüt Möhrental
18Springpferdeprüfung Kl. A*
4-6jährige
Brimborium LWEröffnungsturnier - Springen
03.09.2023
Gestüt Möhrental
15FreispringenNRC PetrichorEröffnungsturnier - Springen
03.09.2023
Gestüt Möhrental
9Punktespringen Kl. MSandra MWEröffnungsturnier - Springen
03.09.2023
Gestüt Möhrental
27Springpferdeprüfung Kl. A*
4-6jährige
Solitaire LWEröffnungsturnier - Springen
03.09.2023
Gestüt Möhrental
2FreispringenNRC Petrichor4. FM Vielseitigkeitsturnier
31.08.2023
Fahrstall Miracles
5Springen Kl. S**Bourée PJ4. FM Springturnier
30.08.2023
Fahrstall Miracles
4Springen Kl. S***Deimos LW4. FM Springturnier
30.08.2023
Fahrstall Miracles
8Nachwuchstalente
3jährige Schwerpunkt Springen
NRC Petrichor4. FM Springturnier
30.08.2023
Fahrstall Miracles
11FreispringenNRC Petrichor4. FM Springturnier
30.08.2023
Fahrstall Miracles
12SpringpferdeprüfungProxima Centauri LW4. FM Springturnier
30.08.2023
Fahrstall Miracles
9Springen Kl. MSandra MW4. FM Springturnier
30.08.2023
Fahrstall Miracles
6Springpferdeprüfung Kl. A*
4-6jährige
Brimborium LWSandefelder Springtag
28.08.2023
VRH-Treff
9Springpferdeprüfung Kl. A*
4-6jährige
Solitaire LWSandefelder Springtag
28.08.2023
VRH-Treff
9Eignungsprüfung Springen
Finale 4jährige Spring- und VS-Stuten und -Wallache
Proxima Centauri LWVesländisches Bundeschampionat 2023
26.08.2023
VRH-Treff
27Eignubgsprüfung Springen
Qualifikation 4jährige Spring- und VS-Stuten und -Wallache
Proxima Centauri LWVesländisches Bundeschampionat 2023
24.08.2023
VRH-Treff
18Jokerspringen Kl. S**Bourée PJJump.Jump.#04/23
19.08.2023
Eventzentrum Zahr
13Springpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Brimborium LWJump.Jump.#04/23
19.08.2023
Eventzentrum Zahr
23Glücksspringen Kl. S***Deimos LWJump.Jump.#04/23
19.08.2023
Eventzentrum Zahr
26Zahr.Jumping.Kl.S***Deimos LWJump.Jump.#04/23
19.08.2023
Eventzentrum Zahr
11Zeitspringen Kl. M**Sandra MWJump.Jump.#04/23
19.08.2023
Eventzentrum Zahr
42-Phasen-Springen Kl. M**Sandra MWJump.Jump.#04/23
19.08.2023
Eventzentrum Zahr
1Zahr.Jumping.Kl.M**Sandra MWJump.Jump.#04/23
19.08.2023
Eventzentrum Zahr
3Springpferdeprüfung Kl. A
4-5jährige
Solitaire LWJump.Jump.#04/23
19.08.2023
Eventzentrum Zahr
10Springen Kl. S**Bourée PJShowjumping at August
09.08.2023
Sporthorses Thompson
28SpringpferdeprüfungProxima Centauri LWShowjumping at August
09.08.2023
Sporthorses Thompson
9Springen Kl. M**Sandra MWShowjumping at August
09.08.2023
Sporthorses Thompson
20Springpferdeprüfung Kl. A*
4-6jährige
Brimborium LWSandefelder Reitturnier
07.08.2023
Pemberley Events
5Springpferdeprüfung Kl. A**
4-7jährige
Brimborium LWSandefelder Reitturnier
07.08.2023
Pemberley Events
2Springpferdeprüfung
4jährige
Proxima Centauri LWSandefelder Reitturnier
07.08.2023
Pemberley Events
11Springpferdeprüfung Kl. A*
4-6jährige
Solitaire LWSandefelder Reitturnier
07.08.2023
Pemberley Events
17Springpferdeprüfung Kl. A**
4-7jährige
Solitaire LWSandefelder Reitturnier
07.08.2023
Pemberley Events
11Springpferdeprüfung Kl. A*
für Hannoveraner
Solitaire LWSandefelder Reitturnier
07.08.2023
Pemberley Events
4Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Brimborium LW70. Joisser Youngster
05.08.2023
VRH-Treff
12Springpferdeprüfung
3-4jährige
Proxima Centauri LW70. Joisser Youngster
05.08.2023
VRH-Treff
4Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Solitaire LW70. Joisser Youngster
05.08.2023
VRH-Treff
22Springpferdeprüfung Kl. A**
4-6jährige
Brimborium LW2. Springfestival
26.07.2023
VRH-Treff
84Großer Preis von Heidewald
Zeitspringen Kl. S****
Deimos LW2. Springfestival
26.07.2023
VRH-Treff
14FreispringenNRC Petrichor2. Springfestival
26.07.2023
VRH-Treff
26Zeitspringen Kl. M**Sandra MW2. Springfestival
26.07.2023
VRH-Treff
1Springpferdeprüfung Kl. A**
4-6jährige
Solitaire LW2. Springfestival
26.07.2023
VRH-Treff
11Zeitspringen Kl. S***Deimos LWJump.Jump.#03/23
19.07.2023
Eventzentrum Zahr
3Zahr.Jumping.Kl.S***Deimos LWJump.Jump.#03/23
19.07.2023
Eventzentrum Zahr
9Freispringen
2-4jährige Warmblüter
NRC PetrichorJump.Jump.#03/23
19.07.2023
Eventzentrum Zahr
4Springpferdeprüfung
4-5jährige
Proxima Centauri LWJump.Jump.#03/23
19.07.2023
Eventzentrum Zahr
27Springen Kl. M**Sandra MWJump.Jump.#03/23
19.07.2023
Eventzentrum Zahr
75Zahr.Jumping.Kl.M**Sandra MWJump.Jump.#03/23
19.07.2023
Eventzentrum Zahr
2Springpferdeprüfung Kl. ABrimborium LW3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
12Hengstschau
Schwerpunkt Springen
Brimborium LW3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
13Springen Kl. S***Deimos LW3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
26Springen Kl. M*NRC Calahari3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
5Freispringen für Pferde
3jährige
NRC Petrichor3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
28Hengstschau
Schwerpunkt Springen
NRC Petrichor3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
34SpringpferdeprüfungProxima Centauri LW3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
3Springen Kl. M*Sandra MW3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
15Springpferdeprüfung Kl. ASolitaire LW3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
8Springen Kl. S****Sound You Feel LW3. Candlelights Gedächnisturnier
02.06.2023
Sporthorses Thompson
4Springpferdeprüfung Kl. ABrimborium LWPfingstspringen
29.05.2023
Reitstall Elwen
11Freispringen
Großpferde
NRC PetrichorPfingstspringen
29.05.2023
Reitstall Elwen
14SpringpferdeprüfungProxima Centauri LWPfingstspringen
29.05.2023
Reitstall Elwen
12Springpferdeprüfung Kl. ASolitaire LWPfingstspringen
29.05.2023
Reitstall Elwen
10Callisto-Cup
Springen Kl. S*** mit Stechen
Sound You Feel LWPfingstspringen
29.05.2023
Reitstall Elwen
6MächtigkeitsspringenDeimos LWPfingstspringen
28.05.2023
Reitstall Elwen
21Großer Preis von Pemberley
Springen Kl. S***, 2. Umlauf; präsentiert von McCrae Motors
Deimos LWPferd & Pony 2023
21.05.2023
Pemberley Events
8Großer Preis von Pemberley
Springen Kl. S***, 1. Umlauf; präsentiert von McCrae Motors
Deimos LWPferd & Pony 2023
20.05.2023
Pemberley Events
91Großer Preis von Pemberley
Springen Kl. S***, 1. Umlauf; präsentiert von McCrae Motors
Sound You Feel LWPferd & Pony 2023
20.05.2023
Pemberley Events
5Springpferdeprüfung Kl. ABrimborium LWStrand-Springen
14.05.2023
Gutshof Erlengrund
8Punktespringen Kl. S***Deimos LWStrand-Springen
14.05.2023
Gutshof Erlengrund
7Zeitspringen Kl. M*NRC CalahariStrand-Springen
14.05.2023
Gutshof Erlengrund
11SpringpferdeprüfungProxima Centauri LWStrand-Springen
14.05.2023
Gutshof Erlengrund
15Zeitspringen Kl. M*Sandra MWStrand-Springen
14.05.2023
Gutshof Erlengrund
8Springpferdeprüfung Kl. ASolitaire LWStrand-Springen
14.05.2023
Gutshof Erlengrund
14Springen Kl. S****
mit Stechen
Sound You Feel LWStrand-Springen
14.05.2023
Gutshof Erlengrund
12Springpferdeprüfung Kl. ABrimborium LWCouture Jumping Club
11.05.2023
Sportzentrum Redbird
30Zeitspringen Kl. S***Deimos LWCouture Jumping Club
11.05.2023
Sportzentrum Redbird
34Stilspringen Kl. M*NRC CalahariCouture Jumping Club
11.05.2023
Sportzentrum Redbird
9Stilspringen Kl. M*Sandra MWCouture Jumping Club
11.05.2023
Sportzentrum Redbird
17Springpferdeprüfung Kl. ASolitaire LWCouture Jumping Club
11.05.2023
Sportzentrum Redbird
31Zeitspringen Kl. S****Sound You Feel LWCouture Jumping Club
11.05.2023
Sportzentrum Redbird
14Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Brimborium LW67. Joisser Youngster
05.05.2023
VRH-Treff
20FreispringenNRC Petrichor67. Joisser Youngster
05.05.2023
VRH-Treff
8Springpferdeprüfung
3-4jährige
Proxima Centauri LW67. Joisser Youngster
05.05.2023
VRH-Treff
17Springpferdeprüfung Kl. A**
4-5jährige
Solitaire LW67. Joisser Youngster
05.05.2023
VRH-Treff
7Zeitspringen Kl. S***
Finale Großer Preis Springen 2023
Deimos LWFrühjahrspokal 2023
30.04.2023
Akazienhof
13Zeitspringen Kl. S***
Finale Großer Preis Springen 2023
Sound You Feel LWFrühjahrspokal 2023
30.04.2023
Akazienhof
7Springen Kl. S***
Qualifikation Großer Preis Springen 2023
Deimos LWFrühjahrspokal 2023
28.04.2023
Akazienhof
6Springen Kl. S***
Qualifikation Großer Preis Springen 2023
Sound You Feel LWFrühjahrspokal 2023
28.04.2023
Akazienhof
16Zeitspringen Kl. S***Deimos LWCouture Jumping Club
21.04.2023
Sportzentrum Redbird
11Stilspringen Kl. M*NRC CalahariCouture Jumping Club
21.04.2023
Sportzentrum Redbird
31Stilspringen Kl. M*Sandra MWCouture Jumping Club
21.04.2023
Sportzentrum Redbird
5Springpferdeprüfung Kl. ASolitaire LWCouture Jumping Club
21.04.2023
Sportzentrum Redbird
9Zeitspringen Kl. S****Sound You Feel LWCouture Jumping Club
21.04.2023
Sportzentrum Redbird
8SpringpferdeprüfungBrimborium LWInsel-Springen
19.04.2023
Gutshof Erlengrund
17Punktespringen Kl. S***Deimos LWInsel-Springen
19.04.2023
Gutshof Erlengrund
15Zeitspringen Kl. M*NRC CalahariInsel-Springen
19.04.2023
Gutshof Erlengrund
8SpringpferdeprüfungProxima Centauri LWInsel-Springen
19.04.2023
Gutshof Erlengrund
14Zeitspringen Kl. M*Sandra MWInsel-Springen
19.04.2023
Gutshof Erlengrund
13Springpferdeprüfung Kl. ASolitaire LWInsel-Springen
19.04.2023
Gutshof Erlengrund
9Springen Kl. S****
mit Stechen
Sound You Feel LWInsel-Springen
19.04.2023
Gutshof Erlengrund
21Punktespringen Kl. M*
mit Joker
NRC CalahariKailuas Springderby
16.04.2023
Kailua Events
27Springen Kl. A**/L/M*NRC CalahariKailuas Springderby
16.04.2023
Kailua Events
1Punktespringen Kl. M*
mit Joker
Sandra MWKailuas Springderby
16.04.2023
Kailua Events
4Springen Kl. A**/L/M*Sandra MWKailuas Springderby
16.04.2023
Kailua Events
9Eignungsprüfung Springen Kl. ASolitaire LWKailuas Springderby
15.04.2023
Kailua Events
34Kailua Springderby
Springen Kl. S***; 1. Qualifikation
Deimos LWKailuas Springderby
14.04.2023
Kailua Events
92Kailua Springderby
Springen Kl. S***; 1. Qualifikation
Sound You Feel LWKailuas Springderby
14.04.2023
Kailua Events
3SpringpferdeprüfungBrimborium LWCederberg Showjumping Day
11.04.2023
Reitschule Cederberg
17Punktespringen Kl. S***Deimos LWCederberg Showjumping Day
11.04.2023
Reitschule Cederberg
14Springen Kl. M*NRC CalahariCederberg Showjumping Day
11.04.2023
Reitschule Cederberg
7Hengstschau
ab 3 Jahren
NRC PetrichorCederberg Showjumping Day
11.04.2023
Reitschule Cederberg
11SpringpferdeprüfungProxima Centauri LWCederberg Showjumping Day
11.04.2023
Reitschule Cederberg
7Springen Kl. M*Sandra MWCederberg Showjumping Day
11.04.2023
Reitschule Cederberg
1Springpferdeprüfung Kl. A**Solitaire LWCederberg Showjumping Day
11.04.2023
Reitschule Cederberg
69Großer Preis von Cederberg
Springen Kl. S**** - 1. Umlauf
Sound You Feel LWCederberg Showjumping Day
11.04.2023
Reitschule Cederberg
58Springen Kl. S**
Finale Hallencup Springen ab 10 Jahren
Deimos LWPferd & Reiter 2023
09.04.2023
Eventzentrum Zahr
72Springen Kl. S**
Finale Hallencup Springen ab 10 Jahren
Sound You Feel LWPferd & Reiter 2023
09.04.2023
Eventzentrum Zahr
16Springen Kl. S***Deimos LWAprilspringen am Haffelsee
05.04.2023
Team James
20Springen Kl. M*NRC CalahariAprilspringen am Haffelsee
05.04.2023
Team James
6FreispringenNRC PetrichorAprilspringen am Haffelsee
05.04.2023
Team James
3Springpferdeprüfung
3-4jährige
Proxima Centauri LWAprilspringen am Haffelsee
05.04.2023
Team James
13Springen Kl. M*Sandra MWAprilspringen am Haffelsee
05.04.2023
Team James
9Springen Kl. S***Sound You Feel LWAprilspringen am Haffelsee
05.04.2023
Team James
15Stilspringen Kl. M*NRC Calahari2. Tag der offenen Tür
31.03.2023
Galopper Freunde Mayandor
6FreispringenNRC Petrichor2. Tag der offenen Tür
31.03.2023
Galopper Freunde Mayandor
18Stilspringen Kl. M*Sandra MW2. Tag der offenen Tür
31.03.2023
Galopper Freunde Mayandor
16Springpferdeprüfung
4-5jährige
Brimborium LW096.jungpferdetag.zwei
27.03.2023
Eventzentrum Zahr
4Freispringen
2-3jährige Warmblüter
NRC Petrichor096.jungpferdetag.zwei
27.03.2023
Eventzentrum Zahr
14Springpferdeprüfung
4-5jährige
Proxima Centauri LW096.jungpferdetag.zwei
27.03.2023
Eventzentrum Zahr
17Springpferdeprüfung
4-5jährige
Solitaire LW096.jungpferdetag.zwei
27.03.2023
Eventzentrum Zahr
14Mustern an der Hand
3jährige Hengste
NRC Petrichor096.jungpferdetag.eins
26.03.2023
Eventzentrum Zahr
51Großer Preis von Heidewald
Zeitspringen Kl. S*** mit Stechen
Deimos LW1. Springfestival
23.03.2023
VRH-Treff
9FreispringenNRC Petrichor1. Springfestival
23.03.2023
VRH-Treff
40Großer Preis von Heidewald
Zeitspringen Kl. S*** mit Stechen
Sound You Feel LW1. Springfestival
23.03.2023
VRH-Treff
13SpringpferdeprüfungBrimborium LWInsel-Springen
13.03.2023
Gutshof Erlengrund
14Punktespringen Kl. S***Deimos LWInsel-Springen
13.03.2023
Gutshof Erlengrund
7Zeitspringen Kl. M*NRC CalahariInsel-Springen
13.03.2023
Gutshof Erlengrund
12SpringpferdeprüfungProxima Centauri LWInsel-Springen
13.03.2023
Gutshof Erlengrund
5Zeitspringen Kl. M*Sandra MWInsel-Springen
13.03.2023
Gutshof Erlengrund
16SpringpferdeprüfungSolitaire LWInsel-Springen
13.03.2023
Gutshof Erlengrund
1Punktespringen Kl. S***Sound You Feel LWInsel-Springen
13.03.2023
Gutshof Erlengrund
16FreispringwettbewerbNRC PetrichorYoung Stars
12.03.2023
Akazienhof
9Gewöhnungsprüfung SpringenProxima Centauri LWYoung Stars
12.03.2023
Akazienhof
7Springen Kl. S**
Spring-Cup ab 10 Jahren
Sound You Feel LWHallencup 2023 - Quali #03
11.03.2023
Eventzentrum Zahr
17Zeitspringen Kl. S***Deimos LWCouture Jumping Club
09.03.2023
Sportzentrum Redbird
32Stilspringen Kl. M*NRC CalahariCouture Jumping Club
09.03.2023
Sportzentrum Redbird
16Stilspringen Kl. M*Sandra MWCouture Jumping Club
09.03.2023
Sportzentrum Redbird
12Zeitspringen Kl. S***Sound You Feel LWCouture Jumping Club
09.03.2023
Sportzentrum Redbird
9FreispringenNRC Petrichor66. Joisser Youngster
05.03.2023
VRH-Treff
66Springen Kl. S**
Spring-Cup ab 10 Jahren
Sound You Feel LWHallencup 2023 - Quali #02
04.03.2023
Eventzentrum Zahr
7Springpferdeprüfung
4-5jährige
Brimborium LW095.jungpferdetag.zwei
27.02.2023
Eventzentrum Zahr
5Springpferdeprüfung
4-5jährige
Solitaire LW095.jungpferdetag.zwei
27.02.2023
Eventzentrum Zahr
2Springen Kl. S**
Spring-Cup ab 10 Jahren
Deimos LWHallencup 2023 - Quali #01
25.02.2023
Eventzentrum Zahr
70Springen Kl. S**
Spring-Cup ab 10 Jahren
Sound You Feel LWHallencup 2023 - Quali #01
25.02.2023
Eventzentrum Zahr
17Springen Kl. M*NRC CalahariAuenburger Hallenturnier
18.02.2023
Sportpferde Chúille
19Springen Kl. M*Sandra MWAuenburger Hallenturnier
18.02.2023
Sportpferde Chúille
30Springen Kl. S***
Finale Meisterschaft Springen
Deimos LWHallenmeisterschaften 2023
12.02.2023
Deckstation Lindenhof
28Springpferdeprüfung Kl. S
präsentiert von AllSports!
NRC CalahariHallenmeisterschaften 2023
11.02.2023
Deckstation Lindenhof
11Springen Kl. S***
Qualifikation Meisterschaft Springen
Deimos LWHallenmeisterschaften 2023
10.02.2023
Deckstation Lindenhof
1Springen Kl. M*
Finale Cup der jungen Pferde Springen 2022
NRC CalahariWinter Cup Finale
31.12.2022
Sportpferde Winter
38Springpferdeprüfung
Qualifikation Breeders Cup Springen 2022
Brimborium LWWinter Cup Qualifikation
27.12.2022
Sportpferde Winter
42Zeitspringen Kl. S***
Qualifikation Winter Cup Springen 2022
Deimos LWWinter Cup Qualifikation
27.12.2022
Sportpferde Winter
18Springen Kl. M*
Qualifikation Cup der jungen Pferde Spingen 2022
NRC CalahariWinter Cup Qualifikation
27.12.2022
Sportpferde Winter
47Springpferdeprüfung
Qualifikation Breeders Cup Springen 2022
Solitaire LWWinter Cup Qualifikation
27.12.2022
Sportpferde Winter
53Zeitspringen Kl. S***
Qualifikation Winter Cup Springen 2022
Sound You Feel LWWinter Cup Qualifikation
27.12.2022
Sportpferde Winter
75Zahr.Jumping.Kl.S***Deimos LWJump.Jump.#06/22
18.10.2022
Eventzentrum Zahr
90Zahr.Jumping.Kl.S***Sound You Feel LWJump.Jump.#06/22
18.10.2022
Eventzentrum Zahr
1Zahr.Jumping.Kl.S***Deimos LWJump.Jump.#05/22
19.09.2022
Eventzentrum Zahr
74Zahr.Jumping.Kl.S***Sound You Feel LWJump.Jump.#05/22
19.09.2022
Eventzentrum Zahr
15Eignungsprüfung Springen
Finale 4jährige Spring- und VS-Hengste
Brimborium LWvesländisches Bundeschampionat 2022
28.08.2022
VRH-Treff
3Eignungsprüfung Springen
Qualifikation 4jährige Spring- und VS-Hengste
Brimborium LWvesländisches Bundeschampionat 2022
26.08.2022
VRH-Treff
51Freispringen
Qualifikation 3jährige Spring- und VS-Stuten und -Wallache
Proxima Centauri LWvesländisches Bundeschampionat 2022
25.08.2022
VRH-Treff
102Zahr.Jumping.Kl.S***Deimos LWJump.Jump.#04/22
18.08.2022
Eventzentrum Zahr
23Glücksspringen Kl. S***Deimos LWJump.Jump.#04/22
18.08.2022
Eventzentrum Zahr
27Stilspringen Kl. M*NRC CalahariJump.Jump.#04/22
18.08.2022
Eventzentrum Zahr
23Stilspringen Kl. M*Sandra MWJump.Jump.#04/22
18.08.2022
Eventzentrum Zahr
16Zahr.Jumping.Kl.S***Sound You Feel LWJump.Jump.#04/22
18.08.2022
Eventzentrum Zahr
29Glücksspringen Kl. S***Sound You Feel LWJump.Jump.#04/22
18.08.2022
Eventzentrum Zahr
18Zahr.Jumping.Kl.S***Deimos LWJump.Jump.#03/22
18.07.2022
Eventzentrum Zahr
81Zahr.Jumping.Kl.S***Sound You Feel LWJump.Jump.#03/22
18.07.2022
Eventzentrum Zahr
59Zahr.Jumping.Kl.S***Deimos LWJump.Jump.#02/22
18.06.2022
Eventzentrum Zahr
24Zahr.Jumping.Kl.S***Sound You Feel LWJump.Jump.#02/22
18.06.2022
Eventzentrum Zahr
40Springen Kl. S***
1. Umlauf; Großer Preis von Pemberley
Deimos LWPferd & Pony 2022
22.05.2022
Pemberley Events
101Springen Kl. S***
1. Umlauf; Großer Preis von Pemberley
Sound You Feel LWPferd & Pony 2022
22.05.2022
Pemberley Events
28Springen Kl. S**
Preis der Gassner & Söhne GmbH
Samtweich MWPferd & Pony 2022
21.05.2022
Pemberley Events
56Springen Kl. M*
von diVision
NRC CalahariPferd & Pony 2022
20.05.2022
Pemberley Events
3Springpferdeprüfung
3-7jährige
Brimborium LWJump.Jump.#01/22
18.05.2022
Eventzentrum Zahr
1Zahr.Jumping.Kl. S***Deimos LWJump.Jump.#01/22
18.05.2022
Eventzentrum Zahr
162-Phasen-Springen Kl. M*NRC CalahariJump.Jump.#01/22
18.05.2022
Eventzentrum Zahr
3Freispringen
2-4jährige Warmblüter
Proxima Centauri LWJump.Jump.#01/22
18.05.2022
Eventzentrum Zahr
2Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWJump.Jump.#01/22
18.05.2022
Eventzentrum Zahr
232-Phasen-Springen Kl. M*Sandra MWJump.Jump.#01/22
18.05.2022
Eventzentrum Zahr
12Springpferdeprüfung
3-7jährige
Solitaire LWJump.Jump.#01/22
18.05.2022
Eventzentrum Zahr
68Zahr.Jumping.Kl. S***Sound You Feel LWJump.Jump.#01/22
18.05.2022
Eventzentrum Zahr
14SpringpferdeprüfungBrimborium LWSpringzeit
17.05.2022
VRH-Treff
212-Phasen-Springen Kl. M*NRC CalahariSpringzeit
17.05.2022
VRH-Treff
632-Phasen-Springen Kl. M*Sandra MWSpringzeit
17.05.2022
VRH-Treff
12SpringpferdeprüfungSolitaire LWSpringzeit
17.05.2022
VRH-Treff
19Gewöhnungsprüfung SpringenBrimborium LWMontagsturnier
16.05.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
20Gewöhnungsprüfung SpringenSolitaire LWMontagsturnier
16.05.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
13Springen Kl. S***Deimos LWAbschiedsturnier
13.05.2022
Gutshof Erlengrund
1Springen Kl. S***Sound You Feel LWAbschiedsturnier
13.05.2022
Gutshof Erlengrund
7Gewöhnungsprüfung Springen
4jährige
Brimborium LWMontagsturnier
09.05.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
6Gewöhnungsprüfung Springen
4jährige
Solitaire LWMontagsturnier
09.05.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
6Springen Kl. S***
sponsored by Willersteyn Reitsport
Deimos LWMaisprung
07.05.2022
Team James
3Springen Kl. M*NRC CalahariMaisprung
07.05.2022
Team James
21Springen Kl. S**Samtweich MWMaisprung
07.05.2022
Team James
2Springen Kl. M*Sandra MWMaisprung
07.05.2022
Team James
16Springen Kl. S***
sponsored by Willersteyn Reitsport
Sound You Feel LWMaisprung
07.05.2022
Team James
5Springen EignungBrimborium LWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
15Springen Kl. S***Deimos LWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
17Springen Kl. M*NRC CalahariWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
5Springen Kl. S**Samtweich MWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
8Springen Kl. M*Sandra MWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
17Springen EignungSolitaire LWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
4Springen Kl. S***Sound You Feel LWWalpurgisnacht
30.04.2022
Sporthorses Thompson
2Gewöhnungsprüfung Springen
4jährige
Brimborium LWMontagsturnier
25.04.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
22Gewöhnungsprüfung Springen
4jährige
Solitaire LWMontagsturnier
25.04.2022
Pferdesportzentrum Brachstein
19Springen Kl. S***
Finale Frühjahrspokal Großer Preis Springen 2022
Deimos LWFrühjahrspokal 2022
24.04.2022
Akazienhof
41Springen Kl. S***
Qualifikation Frühjahrspokal Großer Preis Springen 2022
Deimos LWFrühjahrspokal 2022
22.04.2022
Akazienhof
13gestriegelt Springvererber-PräsentationRGE GalatonFrühjahrspokal 2022
22.04.2022
Akazienhof
45Knock-out-Springen Kl. S*
Qualifikation; präsentiert von E-O
Samtweich MWFrühjahrspokal 2022
22.04.2022
Akazienhof
63Springen Kl. S***
Qualifikation Frühjahrspokal Großer Preis Springen 2022
Sound You Feel LWFrühjahrspokal 2022
22.04.2022
Akazienhof
6Springen Kl. S***Deimos LWHaffelsee Championss
13.04.2022
Team James
20Springen Kl. S**Samtweich MWHaffelsee Championss
13.04.2022
Team James
12Springen Kl. S***Sound You Feel LWHaffelsee Championss
13.04.2022
Team James
1Springen Kl. S***
Finale Kailua Springderby
Sound You Feel LWKailua Springderby
03.04.2022
Kailua Events
31Punktespringen Kl. M*
mit Joker
NRC CalahariKailua Springderby
02.04.2022
Kailua Events
23Punktespringen Kl. M*
mit Joker
Sandra MWKailua Springderby
02.04.2022
Kailua Events
4Springen Kl. S***
2. Qualifikation Kailua Springderby
Sound You Feel LWKailua Springderby
02.04.2022
Kailua Events
20Springen Kl. S***
1. Qualifikation Kailua Springderby
Deimos LWKailua Springderby
01.04.2022
Kailua Events
2Springen Kl. S***
1. Qualifikation Kailua Springderby
Sound You Feel LWKailua Springderby
01.04.2022
Kailua Events
17SpringpferdeprüfungBrimborium LWFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
11Springen Kl. S***
mit Stechen
Deimos LWFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
18Glücksspringen Kl. M*NRC CalahariFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
2Springen Kl. S**
mit Siegerrunde
Samtweich MWFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
17Glücksspringen Kl. M*Sandra MWFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
9SpringpferdeprüfungSolitaire LWFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
6Springen Kl. S***
mit Stechen
Sound You Feel LWFrühlingsdressur und Märzspringen
30.03.2022
Sporthorses Thompson
2Freispringen Kl.
ab 3 Jahren
Proxima Centauri LWTag der offenen Tür
25.03.2022
Galopper Freunde Mayandor
16Gewöhnungsprüfung SpringenBrimborium LWSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
11Springen Kl. S***Deimos LWSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
2Stilspringen Kl. M*NRC CalahariSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
13Springen Kl. M*NRC CalahariSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
15FreispringwettbewerbProxima Centauri LWSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
26Springen Kl. S**Samtweich MWSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
7Stilspringen Kl. M*Sandra MWSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
29Springen Kl. M*Sandra MWSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
5Gewöhnungsprüfung SpringenSolitaire LWSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
11Springen Kl. S***Sound You Feel LWSpringen pur im März
13.03.2022
Akazienhof
32Zeitspringen Kl. S***Deimos LWCouture Jumping Club
11.03.2022
Sportzentrum Redbird
7Stilspringen Kl. M*NRC CalahariCouture Jumping Club
11.03.2022
Sportzentrum Redbird
13Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWCouture Jumping Club
11.03.2022
Sportzentrum Redbird
18Stilspringen Kl. M*Sandra MWCouture Jumping Club
11.03.2022
Sportzentrum Redbird
27Zeitspringen Kl. S***Sound You Feel LWCouture Jumping Club
11.03.2022
Sportzentrum Redbird
1FreispringenProxima Centauri LW58. Joisser Youngster
05.03.2022
VRH-Treff
12Springpferdeprüfung
3-4jährige
Solitaire LW58. Joisser Youngster
05.03.2022
VRH-Treff
16Springpferdeprüfung
3-4jährige
Brimborium LWMarch Madness Showjumping
01.03.2022
Sportpferde Winter
6Zeitspringen Kl. S***Deimos LWMarch Madness Showjumping
01.03.2022
Sportpferde Winter
15Punktespringen Kl. M*NRC CalahariMarch Madness Showjumping
01.03.2022
Sportpferde Winter
16Präsentation 3jährige SpringpferdeProxima Centauri LWMarch Madness Showjumping
01.03.2022
Sportpferde Winter
9Punktespringen Kl. S**Samtweich MWMarch Madness Showjumping
01.03.2022
Sportpferde Winter
19Punktespringen Kl. M*Sandra MWMarch Madness Showjumping
01.03.2022
Sportpferde Winter
5Springpferdeprüfung
3-4jährige
Solitaire LWMarch Madness Showjumping
01.03.2022
Sportpferde Winter
1Zeitspringen Kl. S***Sound You Feel LWMarch Madness Showjumping
01.03.2022
Sportpferde Winter
14Stars of Tomorrow
Freispring-Cup
Proxima Centauri LWHallenmeisterschaften
20.02.2022
Deckstation Lindenhof
25Springpferdeprüfung Kl. S
präsentiert von AllSports!
NRC CalahariHallenmeisterschaften
19.02.2022
Deckstation Lindenhof
5Derbyspringen Kl. S**Samtweich MWHallenmeisterschaften
19.02.2022
Deckstation Lindenhof
34Springen Kl. S***
Qualifikation Meisterschaft Springen
RGE Agricola SDHallenmeisterschaften
18.02.2022
Deckstation Lindenhof
11Springpferdeprüfung
4-5jährige
Brimborium LW082.jungpferdetag.zwei
27.01.2022
Eventzentrum Zahr
11Freispringen
2-3jährige Warmblüter
Proxima Centauri LW082.jungpferdetag.zwei
27.01.2022
Eventzentrum Zahr
1Springpferdeprüfung
4-5jährige
Solitaire LW082.jungpferdetag.zwei
27.01.2022
Eventzentrum Zahr
30Zeitspringen Kl. S***Deimos LWCouture Jumping Club
22.01.2022
Sportzentrum Redbird
3Stilspringen Kl. M*NRC CalahariCouture Jumping Club
22.01.2022
Sportzentrum Redbird
15Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDCouture Jumping Club
22.01.2022
Sportzentrum Redbird
27Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWCouture Jumping Club
22.01.2022
Sportzentrum Redbird
29Stilspringen Kl. M*Sandra MWCouture Jumping Club
22.01.2022
Sportzentrum Redbird
7Zeitspringen Kl. S***Sound You Feel LWCouture Jumping Club
22.01.2022
Sportzentrum Redbird
7SpringpferdeprüfungBrimborium LWInsel-Springen
17.01.2022
Gutshof Erlengrund
11Punktespringen Kl. S***Deimos LWInsel-Springen
17.01.2022
Gutshof Erlengrund
12Zeitspringen Kl. M*NRC CalahariInsel-Springen
17.01.2022
Gutshof Erlengrund
7Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWInsel-Springen
17.01.2022
Gutshof Erlengrund
9Zeitspringen Kl. M*Sandra MWInsel-Springen
17.01.2022
Gutshof Erlengrund
4SpringpferdeprüfungSolitaire LWInsel-Springen
17.01.2022
Gutshof Erlengrund
1Punktespringen Kl. S***Sound You Feel LWInsel-Springen
17.01.2022
Gutshof Erlengrund
22Zeitspringen Kl. M*NRC Calahariwillkommen.2022
15.01.2022
Eventzentrum Zahr
1Zeitspringen Kl. M*Sandra MWwillkommen.2022
15.01.2022
Eventzentrum Zahr
97Springpferdeprüfung
3. Qualifikation Breeders Cup Springen
Brimborium LW3. Qualifikation Winter Cup
18.12.2021
Sportpferde Winter
55Springen Kl. M*
3. Qualifikation Cup der Jungen Pferde Springen
NRC Calahari3. Qualifikation Winter Cup
18.12.2021
Sportpferde Winter
68Zeitspringen Kl. S***
3. Qualifikation Winter Cup Springen
RGE Agricola SD3. Qualifikation Winter Cup
18.12.2021
Sportpferde Winter
122Springpferdeprüfung
3. Qualifikation Breeders Cup Springen
Solitaire LW3. Qualifikation Winter Cup
18.12.2021
Sportpferde Winter
26SpringpferdeprüfungBrimborium LWWinter Classics Showjumping
16.12.2021
Deckstation Lindenhof
7Punktespringen Kl. S**Deimos LWWinter Classics Showjumping
16.12.2021
Deckstation Lindenhof
24Springen Kl. S***RGE Agricola SDWinter Classics Showjumping
16.12.2021
Deckstation Lindenhof
6Jagd nach Punkten Kl. M**RGE GalatonWinter Classics Showjumping
16.12.2021
Deckstation Lindenhof
6Punktespringen Kl. S**Samtweich MWWinter Classics Showjumping
16.12.2021
Deckstation Lindenhof
2Wahlspringen Kl. M*Sandra MWWinter Classics Showjumping
16.12.2021
Deckstation Lindenhof
41SpringpferdeprüfungSolitaire LWWinter Classics Showjumping
16.12.2021
Deckstation Lindenhof
6Springpferdeprüfung
3-4jährige
Brimborium LWWolfshöhe Springdezember
14.12.2021
Rising Sun Stables
7Zeitspringen Kl. S**Deimos LWWolfshöhe Springdezember
14.12.2021
Rising Sun Stables
18Springpferdeprüfung Kl. MNRC CalahariWolfshöhe Springdezember
14.12.2021
Rising Sun Stables
11Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDWolfshöhe Springdezember
14.12.2021
Rising Sun Stables
17Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonWolfshöhe Springdezember
14.12.2021
Rising Sun Stables
9Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWWolfshöhe Springdezember
14.12.2021
Rising Sun Stables
21Zeitspringen Kl. M*Sandra MWWolfshöhe Springdezember
14.12.2021
Rising Sun Stables
24Springpferdeprüfung
3-4jährige
Solitaire LWWolfshöhe Springdezember
14.12.2021
Rising Sun Stables
25Springpferdeprüfung
2. Qualifikation Breeders Cup Springen
Brimborium LW2. Qualifikation Winter Cup
11.12.2021
Sportpferde Winter
68Springen Kl. M*
2. Qualifikation Cup der Jungen Pferde Springen
NRC Calahari2. Qualifikation Winter Cup
11.12.2021
Sportpferde Winter
27Zeitspringen Kl. S***
2. Qualifikation Winter Cup Springen
RGE Agricola SD2. Qualifikation Winter Cup
11.12.2021
Sportpferde Winter
54Springpferdeprüfung
2. Qualifikation Breeders Cup Springen
Solitaire LW2. Qualifikation Winter Cup
11.12.2021
Sportpferde Winter
11Springpferdeprüfung
3-6jährige
Brimborium LWWeihnachtsfest - Springen
09.12.2021
Hofer Stables
42Springen Kl. S**
mit Stechen
Deimos LWWeihnachtsfest - Springen
09.12.2021
Hofer Stables
17Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonWeihnachtsfest - Springen
09.12.2021
Hofer Stables
53Springen Kl. S**
mit Stechen
Samtweich MWWeihnachtsfest - Springen
09.12.2021
Hofer Stables
682-Phasen-Springen Kl. M*Sandra MWWeihnachtsfest - Springen
09.12.2021
Hofer Stables
35Springpferdeprüfung
3-6jährige
Solitaire LWWeihnachtsfest - Springen
09.12.2021
Hofer Stables
5Springpferdeprüfung
3-4jährige
Brimborium LWAfter Nikolaus Springtreff
07.12.2021
Team James
19Springen Kl. S**Deimos LWAfter Nikolaus Springtreff
07.12.2021
Team James
3Springpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
NRC CalahariAfter Nikolaus Springtreff
07.12.2021
Team James
19Springen Kl. S***RGE Agricola SDAfter Nikolaus Springtreff
07.12.2021
Team James
14Springen Kl. M**RGE GalatonAfter Nikolaus Springtreff
07.12.2021
Team James
14Springen Kl. S**Samtweich MWAfter Nikolaus Springtreff
07.12.2021
Team James
37Springen Kl. M*Sandra MWAfter Nikolaus Springtreff
07.12.2021
Team James
27Springpferdeprüfung
3-4jährige
Solitaire LWAfter Nikolaus Springtreff
07.12.2021
Team James
91Springen Kl. M*
1. Qualifikation Cup der Jungen Pferde Springen
NRC Calahari1. Qualifikation Winter Cup
04.12.2021
Sportpferde Winter
28Hengstschau
7-17jährige; Kategorie Westfale
Deimos LWVII. Championatstage
24.11.2021
Ribaneiro
48Juniorenschau
3jährige Hengste; Kategorie Vesländer
Brimborium LWVII. Championatstage
23.11.2021
Ribaneiro
13Seniorenschau
18jährige+ Hengste; Kategorie Warmblut
RGE Agricola SDVII. Championatstage
23.11.2021
Ribaneiro
4Seniorenschau
18jährige+ Hengste; Kategorie Warmblut
RGE GalatonVII. Championatstage
23.11.2021
Ribaneiro
20Juniorenschau
3jährige Stuten; Kategorie Hannoveraner
Solitaire LWVII. Championatstage
23.11.2021
Ribaneiro
7Zeitspringen Kl. M**RGE Galaton4.days.4...
20.11.2021
Eventzentrum Zahr
8Stilspringen Kl. M*
mit Zeitstechen
Sandra MW4.days.4...
20.11.2021
Eventzentrum Zahr
17Jokerspringen Kl. M**RGE Galaton4.days.4...
19.11.2021
Eventzentrum Zahr
23Stilspringen Kl. M*
mit 2 Umläufen - 1. Umlauf
Sandra MW4.days.4...
19.11.2021
Eventzentrum Zahr
11Stilspringen Kl. M*
mit 2 Umläufen - 2. Umlauf
Sandra MW4.days.4...
19.11.2021
Eventzentrum Zahr
24Stilspringen Kl. M*
mit 2 Umläufen - Gesamtwertung
Sandra MW4.days.4...
19.11.2021
Eventzentrum Zahr
15Springen Kl. M**
mit Stechen
RGE Galaton4.days.4...
18.11.2021
Eventzentrum Zahr
6Stilspringen Kl. M*Sandra MW4.days.4...
18.11.2021
Eventzentrum Zahr
18PunktespringenKl. M**
mit Joker
RGE Galaton4.days.4...
17.11.2021
Eventzentrum Zahr
8Zeitspringen Kl. M*Sandra MW4.days.4...
17.11.2021
Eventzentrum Zahr
15Springpferdeprüfung Kl. E
3-4jährige
Brimborium LWSpringgranaten auf Johannsen
28.10.2021
Gestüt Johannsen
1Springpferdeprüfung Kl. M
6-7jährige
NRC CalahariSpringgranaten auf Johannsen
28.10.2021
Gestüt Johannsen
13Springen Kl. S***RGE Agricola SDSpringgranaten auf Johannsen
28.10.2021
Gestüt Johannsen
1Springen Kl. M*Sandra MWSpringgranaten auf Johannsen
28.10.2021
Gestüt Johannsen
8Springpferdeprüfung Kl. E
3-4jährige
Solitaire LWSpringgranaten auf Johannsen
28.10.2021
Gestüt Johannsen
37Reesheidener Grand Jump
Springen Kl. S****
RGE Agricola SDRees Open
24.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
12Reesheidener Grand JumpRGE Agricola SDRees Open
24.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
26Reesheidener Grand Jump
Punktespringen Kl. S****
RGE Agricola SDRees Open
23.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
34Jokerspringen Kl. M*Sandra MWRees Open
23.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
5Reesheidener Grand Jump
Zeitspringen Kl. S***
RGE Agricola SDRees Open
22.10.2021
Pferdesportzentrum Reesheiden
5Springpferdeprüfung
3-5jährige Vesländer
Brimborium LWJump.Jump.#06/21
19.10.2021
Eventzentrum Zahr
13Zeitspringen Kl. S**Deimos LWJump.Jump.#06/21
19.10.2021
Eventzentrum Zahr
28Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#06/21
19.10.2021
Eventzentrum Zahr
43Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#06/21
19.10.2021
Eventzentrum Zahr
1Jokerspringen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#06/21
19.10.2021
Eventzentrum Zahr
7Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWJump.Jump.#06/21
19.10.2021
Eventzentrum Zahr
9Springen Kl. S**Samtweich MWJump.Jump.#06/21
19.10.2021
Eventzentrum Zahr
252-Phasen-Springen Kl. M*Sandra MWJump.Jump.#06/21
19.10.2021
Eventzentrum Zahr
15SpringpferdeprüfungBrimborium LWIndian Summer Springen
18.10.2021
Sporthorses Thompson
16MächtigkeitsspringenDeimos LWIndian Summer Springen
18.10.2021
Sporthorses Thompson
16Springen Kl. S***
mit Stechen
RGE Agricola SDIndian Summer Springen
18.10.2021
Sporthorses Thompson
10Springen Kl. M**RGE GalatonIndian Summer Springen
18.10.2021
Sporthorses Thompson
4Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonIndian Summer Springen
18.10.2021
Sporthorses Thompson
13Springen Kl. S**
mit Siegerrunde
Samtweich MWIndian Summer Springen
18.10.2021
Sporthorses Thompson
10Springen Kl. M*Sandra MWIndian Summer Springen
18.10.2021
Sporthorses Thompson
13Glücksspringen Kl. M*Sandra MWIndian Summer Springen
18.10.2021
Sporthorses Thompson
4SpringpferdeprüfungSolitaire LWIndian Summer Springen
18.10.2021
Sporthorses Thompson
19Springen Kl. S**Deimos LWSprung ins Wasser
17.10.2021
Sportpferde Thunder
1Springen Kl. S**Samtweich MWSprung ins Wasser
17.10.2021
Sportpferde Thunder
22-Phasen-Springen Kl. M*Sandra MWSprung ins Wasser
17.10.2021
Sportpferde Thunder
31Springen Kl. M**Sandra MWSprung ins Wasser
17.10.2021
Sportpferde Thunder
7Zeitspringen Kl. S**Deimos LWCouture Jumping Club
16.10.2021
Sportzentrum Redbird
18Springpferdeprüfung Kl. MNRC CalahariCouture Jumping Club
16.10.2021
Sportzentrum Redbird
7Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDCouture Jumping Club
16.10.2021
Sportzentrum Redbird
28Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonCouture Jumping Club
16.10.2021
Sportzentrum Redbird
35Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWCouture Jumping Club
16.10.2021
Sportzentrum Redbird
15Stilspringen Kl. M*Sandra MWCouture Jumping Club
16.10.2021
Sportzentrum Redbird
35Springen Kl. S***
Qualifikation
RGE Agricola SDAloha Vesland Cup
11.10.2021
Kailua Events
80Springen Kl. M
Qualifikation
RGE GalatonAloha Vesland Cup
11.10.2021
Kailua Events
112Springen Kl. M
Qualifikation
Sandra MWAloha Vesland Cup
11.10.2021
Kailua Events
34Springen Kl. S**
mit Stechen; Finale Meisterschaft große Tour
Deimos LWVesländische Meisterschaften
26.09.2021
Sportzentrum Redbird
14Springen Kl. M**
mit Stechen
RGE GalatonVesländische Meisterschaften
25.09.2021
Sportzentrum Redbird
35Zeitspringen Kl. S**
Wertungsprüfung Meisterschaft große Tour
Deimos LWVesländische Meisterschaften
24.09.2021
Sportzentrum Redbird
14Zeitspringen Kl. S***
mit Siegerrunde
RGE Agricola SDVesländische Meisterschaften
24.09.2021
Sportzentrum Redbird
14Zeitspringen Kl. M**
Wertungsprüfung Meisterschaft kleine Tour
RGE GalatonVesländische Meisterschaften
24.09.2021
Sportzentrum Redbird
46Zeitspringen Kl. S**
Wertungsprüfung Meisterschaft große Tour
Samtweich MWVesländische Meisterschaften
24.09.2021
Sportzentrum Redbird
14Springpferdeprüfung Kl. M
6-8jährige
NRC CalahariVesländische Meisterschaften
23.09.2021
Sportzentrum Redbird
8Springen Kl. LSandra MWVesländische Meisterschaften
23.09.2021
Sportzentrum Redbird
8Stilspringen Kl. S**
Wertungsprüfung Meisterschaft große Tour
Deimos LWVesländische Meisterschaften
22.09.2021
Sportzentrum Redbird
39Stilspringen Kl. M*
Wertungsprüfung Meisterschaft kleine Tour
RGE GalatonVesländische Meisterschaften
22.09.2021
Sportzentrum Redbird
18Stilspringen Kl. S**
Wertungsprüfung Meisterschaft große Tour
Samtweich MWVesländische Meisterschaften
22.09.2021
Sportzentrum Redbird
5Punktespringen Kl. LSandra MWVesländische Meisterschaften
22.09.2021
Sportzentrum Redbird
8Nachwuchspräsentation Springen
3jährige Warmbluthengste
Brimborium LWJump.Jump.#05/21
19.09.2021
Eventzentrum Zahr
8Zeitspringen Kl. S**Deimos LWJump.Jump.#05/21
19.09.2021
Eventzentrum Zahr
19Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#05/21
19.09.2021
Eventzentrum Zahr
11Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDJump.Jump.#05/21
19.09.2021
Eventzentrum Zahr
70Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#05/21
19.09.2021
Eventzentrum Zahr
22-Phasen-Springen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#05/21
19.09.2021
Eventzentrum Zahr
21Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWJump.Jump.#05/21
19.09.2021
Eventzentrum Zahr
27Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonKailua long Weekend
18.09.2021
Kailua Events
20Punktespringen Kl. S**
mit Joker
Deimos LWKailua long Weekend
17.09.2021
Kailua Events
92-Phasen-Springen Kl. S***RGE Agricola SDKailua long Weekend
17.09.2021
Kailua Events
7Punktespringen Kl. S**
mit Joker
Samtweich MWKailua long Weekend
17.09.2021
Kailua Events
1Springen Kl. S**
mit Stechen
Deimos LWKailua long Weekend
16.09.2021
Kailua Events
19Stilgeländeritt Kl. A**RGE GalatonKailua long Weekend
16.09.2021
Kailua Events
16Springen Kl. S**
mit Stechen
Samtweich MWKailua long Weekend
16.09.2021
Kailua Events
1Stilspringen Kl. M**
mit Stechen
RGE GalatonKailua long Weekend
15.09.2021
Kailua Events
34Zeitspringen Kl. S**Deimos LWCouture Jumping Club
11.09.2021
Sportzentrum Redbird
9Springpferdeprüfung Kl. MNRC CalahariCouture Jumping Club
11.09.2021
Sportzentrum Redbird
18Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDCouture Jumping Club
11.09.2021
Sportzentrum Redbird
1Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonCouture Jumping Club
11.09.2021
Sportzentrum Redbird
31Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWCouture Jumping Club
11.09.2021
Sportzentrum Redbird
26Stilspringen Kl. LSandra MWCouture Jumping Club
11.09.2021
Sportzentrum Redbird
7Zeitspringen Kl. S**Deimos LWStrand-Springen
09.09.2021
Gutshof Erlengrund
13Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCStrand-Springen
09.09.2021
Gutshof Erlengrund
4Springpferdeprüfung Kl. MNRC CalahariStrand-Springen
09.09.2021
Gutshof Erlengrund
12Punktespringen Kl. S***RGE Agricola SDStrand-Springen
09.09.2021
Gutshof Erlengrund
6Glücksspringen Kl. M**RGE GalatonStrand-Springen
09.09.2021
Gutshof Erlengrund
3Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWStrand-Springen
09.09.2021
Gutshof Erlengrund
1Stilspringen Kl. LSandra MWStrand-Springen
09.09.2021
Gutshof Erlengrund
18Präsentation Springhengste
3-6jährige
Brimborium LWWolfshöhe Hengsttage - Warmblüter
31.08.2021
Rising Sun Stables
9Präsentation Springhengste
7-15jährige
Deimos LWWolfshöhe Hengsttage - Warmblüter
31.08.2021
Rising Sun Stables
9Präsentation Springhengste
ab 16 Jahren
RGE Agricola SDWolfshöhe Hengsttage - Warmblüter
31.08.2021
Rising Sun Stables
14Präsentation Springhengste
ab 16 Jahren
RGE GalatonWolfshöhe Hengsttage - Warmblüter
31.08.2021
Rising Sun Stables
6Freispringen
Finale 3jährige Spring- & VS-Pferde Hengste
Brimborium LWvesländisches Bundeschampionat 2021
22.08.2021
VRH-Treff
12Freispringen
Qualifikation 3jährige Spring- & VS-Pferde Hengste
Brimborium LWvesländisches Bundeschampionat 2021
20.08.2021
VRH-Treff
14Jokerspringen Kl. S**Deimos LWJump.Jump.#04/21
19.08.2021
Eventzentrum Zahr
13Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#04/21
19.08.2021
Eventzentrum Zahr
19Stilspringen Kl. M*I am Devil DCJump.Jump.#04/21
19.08.2021
Eventzentrum Zahr
5Glücksspringen Kl. S***RGE Agricola SDJump.Jump.#04/21
19.08.2021
Eventzentrum Zahr
3Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#04/21
19.08.2021
Eventzentrum Zahr
21Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#04/21
19.08.2021
Eventzentrum Zahr
332-Phasen-Springen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#04/21
19.08.2021
Eventzentrum Zahr
18Jokerspringen Kl. S**Samtweich MWJump.Jump.#04/21
19.08.2021
Eventzentrum Zahr
2Zeitspringen Kl. L
mit Stechen
Sandra MWJump.Jump.#04/21
19.08.2021
Eventzentrum Zahr
22FreispringenBrimborium LWSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
4Reitpferdeprüfung
für Springpferde
Brimborium LWSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
6Springen Kl. S**Deimos LWSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
19Zeitspringen Kl. S**Deimos LWSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
19Springen Kl. M*I am Devil DCSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
26Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
22Springpferdeprüfung Kl. MNRC CalahariSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
13Springen Kl. S***RGE Agricola SDSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
14Springen Kl. M**RGE GalatonSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
7Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
20Springen Kl. S**Samtweich MWSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
8Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
14Stilspringen Kl. LSandra MWSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
1Zeitspringen Kl. LSandra MWSpringturnier
16.08.2021
Akazienhof
11Springen Kl. S**Deimos LWSommerspringen am Haffelsee
12.08.2021
Team James
30Springen Kl. M*I am Devil DCSommerspringen am Haffelsee
12.08.2021
Team James
4Springen Kl. S***RGE Agricola SDSommerspringen am Haffelsee
12.08.2021
Team James
13Springen Kl. M**RGE GalatonSommerspringen am Haffelsee
12.08.2021
Team James
1Springen Kl. S**Samtweich MWSommerspringen am Haffelsee
12.08.2021
Team James
26Springen Kl. LSandra MWSommerspringen am Haffelsee
12.08.2021
Team James
9Stilspringen Kl. S**Deimos LWMixturnier zum Monat der offenen Stalltür
11.08.2021
Reiterhof zum Hufeisen
9Stilspringen Kl. M*I am Devil DCMixturnier zum Monat der offenen Stalltür
11.08.2021
Reiterhof zum Hufeisen
15Stilspringen Kl. M**RGE GalatonMixturnier zum Monat der offenen Stalltür
11.08.2021
Reiterhof zum Hufeisen
2Stilspringen Kl. S**Samtweich MWMixturnier zum Monat der offenen Stalltür
11.08.2021
Reiterhof zum Hufeisen
14Zeitspringen Kl. LSandra MWMixturnier zum Monat der offenen Stalltür
11.08.2021
Reiterhof zum Hufeisen
21Springen Kl. M*I am Devil DCStrandparty am Haffelsee
07.08.2021
Team James
7Springen Kl. LSandra MWStrandparty am Haffelsee
07.08.2021
Team James
7Stilspringen Kl. LSandra MWKleines Springturnier
31.07.2021
Reiterhof zum Hufeisen
6Zeitspringen Kl. LSandra MWKleines Springturnier
31.07.2021
Reiterhof zum Hufeisen
392-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DCKailua sucht...
28.07.2021
Kailua Events
52Springen Kl. S***
Kailua Meisterschaft - 3. Wertung
RGE Agricola SDKailua sucht...
28.07.2021
Kailua Events
39Kailua Meisterschaft Springen
Springen Kl. S***
RGE Agricola SDKailua sucht...
28.07.2021
Kailua Events
4Springen Kl. S***
Kailua Meisterschaft - 2. Wertung
RGE Agricola SDKailua sucht...
27.07.2021
Kailua Events
7Springen Kl. M**RGE GalatonKailua sucht...
27.07.2021
Kailua Events
13Stilspringen Kl. L
Weg und Zeit
Sandra MWKailua sucht...
27.07.2021
Kailua Events
42-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DCKailua sucht...
26.07.2021
Kailua Events
58Springen Kl. S***
Kailua Meisterschaft - 1. Wertung
RGE Agricola SDKailua sucht...
26.07.2021
Kailua Events
24Großer Preis von Zur Linde
Springen Kl. S**
Deimos LWJubiläumsturnier - 15 Jahre
24.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
47Großer Preis von Zur Linde
Springen Kl. S**
Samtweich MWJubiläumsturnier - 15 Jahre
24.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
912-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DCJubiläumsturnier - 15 Jahre
23.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
3Punktespringen Kl. S**
sponsored by McCrae Motors
Deimos LWEquiShowjumping
22.07.2021
Sportpferdezentrum König
122Springen Kl. M*I am Devil DCJubiläumsturnier - 15 Jahre
22.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
8Springpferdeprüfung Kl. MNRC CalahariEquiShowjumping
22.07.2021
Sportpferdezentrum König
16Springen Kl. M**
mit steigenden Anforderungen; sponsored by Strudwick
RGE GalatonEquiShowjumping
22.07.2021
Sportpferdezentrum König
32Punktespringen Kl. S**
sponsored by McCrae Motors
Samtweich MWEquiShowjumping
22.07.2021
Sportpferdezentrum König
4Springen Kl. LSandra MWJubiläumsturnier - 15 Jahre
22.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
8Springen Kl. LSandra MWJubiläumsturnier - 15 Jahre
21.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
108Springen Kl. M*I am Devil DCJubiläumsturnier - 15 Jahre
20.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
4Stilspringen Kl. LSandra MWJubiläumsturnier - 15 Jahre
20.07.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
3Freispringen
2-4jährige Warmblüter
Brimborium LWJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
5Jokerspringen Kl. S**Deimos LWJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
22Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
5Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
29Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
15Springen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
25Springen Kl. M**
mit Stechen
RGE GalatonJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
9Jokerspringen Kl. S**Samtweich MWJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
112-Phasen-Springen Kl. S**Samtweich MWJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
1Jokerspringen Kl. LSandra MWJump.Jump.#03/21
19.07.2021
Eventzentrum Zahr
88Zeitspringen Kl. S**Deimos LWMonthly Meeting XXXIV
13.07.2021
Pemberley Events
45Springen Kl. S***RGE Agricola SDMonthly Meeting XXXIV
13.07.2021
Pemberley Events
29Springen Kl. M**RGE GalatonMonthly Meeting XXXIV
13.07.2021
Pemberley Events
20Zeitspringen Kl. S**Samtweich MWMonthly Meeting XXXIV
13.07.2021
Pemberley Events
13Stilspringen Kl. MI am Devil DCNCC Fantsatische Mittelklasse
09.07.2021
Nereus Riding Center
10Stilspringen Kl. M**RGE GalatonNCC Fantsatische Mittelklasse
09.07.2021
Nereus Riding Center
14Stilspringen Kl. LSandra MWNCC Fantsatische Mittelklasse
09.07.2021
Nereus Riding Center
11Zeitspringen Kl. LSandra MWNCC Fantsatische Mittelklasse
09.07.2021
Nereus Riding Center
8FreispringenBrimborium LW53. Joisser Youngster
05.07.2021
VRH-Treff
19Springen Kl. S*Deimos LWMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
2Punktespringen Kl. S*Deimos LWMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
22Springen Kl. M*I am Devil DCMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
16Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
1Springen Kl. S***
mit Stechen
RGE Agricola SDMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
13Springen Kl. M**
mit Stechen
RGE GalatonMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
26Springen Kl. S*Samtweich MWMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
24Punktespringen Kl. S*Samtweich MWMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
16Stilspringen Kl. LSandra MWMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
27Zeitspringen Kl. LSandra MWMoselbrunns großes Reitturnier
03.07.2021
Turniermanagement alpha
14Freispringen
2-3jährige Warmblüter
Brimborium LW075.jungpferdetag.zwei
27.06.2021
Eventzentrum Zahr
6Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
NRC Calahari075.jungpferdetag.zwei
27.06.2021
Eventzentrum Zahr
18Mustern an der Hand
3jährige Hengste
Brimborium LW075.jungpferdetag.eins
26.06.2021
Eventzentrum Zahr
2Springen für OldiesGaladriel LWOld but Gold
23.06.2021
VRH-Treff
6Jokerspringen Kl. S*Deimos LWJump.Jump.#02/21
19.06.2021
Eventzentrum Zahr
63Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#02/21
19.06.2021
Eventzentrum Zahr
15Springen Kl. M*I am Devil DCJump.Jump.#02/21
19.06.2021
Eventzentrum Zahr
60Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#02/21
19.06.2021
Eventzentrum Zahr
102-Phasen-Springen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#02/21
19.06.2021
Eventzentrum Zahr
18Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWJump.Jump.#02/21
19.06.2021
Eventzentrum Zahr
11FreispringenBrimborium LWSandefelder Springfest
18.06.2021
VRH-Treff
22Zeitspringen Kl. S*Deimos LWSandefelder Springfest
18.06.2021
VRH-Treff
16Jokerspringen Kl. M**RGE GalatonSandefelder Springfest
18.06.2021
VRH-Treff
8Zeitspringen Kl. S*Samtweich MWSandefelder Springfest
18.06.2021
VRH-Treff
19Zeitspringen Kl. LSandra MWSandefelder Springfest
18.06.2021
VRH-Treff
8Freispringen
2-3jährige Warmblüter
Brimborium LW074.jungpferdetag.zwei
27.05.2021
Eventzentrum Zahr
6Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
NRC Calahari074.jungpferdetag.zwei
27.05.2021
Eventzentrum Zahr
9Mustern an der Hand
3jährige Hengste
Brimborium LW074.jungpferdetag.eins
26.05.2021
Eventzentrum Zahr
4FreispringenBrimborium LWSpringstart
24.05.2021
VRH-Treff
15Jokerspringen Kl. S*Deimos LWSpringstart
24.05.2021
VRH-Treff
16Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDSpringstart
24.05.2021
VRH-Treff
16Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonSpringstart
24.05.2021
VRH-Treff
21Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWSpringstart
24.05.2021
VRH-Treff
81Springen Kl. L
mit Stechen
Sandra MWSpringstart
24.05.2021
VRH-Treff
30Großer Preis von Pemberley
Springen Kl. S*** 1. Umlauf; präsentiert von McCrae Motors
RGE Agricola SDPferd & Pony 2021
23.05.2021
Pemberley Events
23Großer Preis von Pemberley
Springen Kl. S*** 2. Umlauf; präsentiert von McCrae Motors
RGE Agricola SDPferd & Pony 2021
23.05.2021
Pemberley Events
282-Phasen-Springen Kl. LSandra MWPferd & Pony 2021
22.05.2021
Pemberley Events
77Springen Kl. S*
McCrae Motors Einlaufspringen
Deimos LWPferd & Pony 2021
20.05.2021
Pemberley Events
38Springen Kl. S*
McCrae Motors Einlaufspringen
Samtweich MWPferd & Pony 2021
20.05.2021
Pemberley Events
8Freispringen
2-4jährige Warmblüter
Brimborium LWJump.Jump.#01/21
19.05.2021
Eventzentrum Zahr
65Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#01/21
19.05.2021
Eventzentrum Zahr
142-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DCJump.Jump.#01/21
19.05.2021
Eventzentrum Zahr
54Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#01/21
19.05.2021
Eventzentrum Zahr
30Jokerspringen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#01/21
19.05.2021
Eventzentrum Zahr
20Stilspringen Kl. LSandra MWJump.Jump.#01/21
19.05.2021
Eventzentrum Zahr
14Zeitspringen Kl. LSandra MWJump.Jump.#01/21
19.05.2021
Eventzentrum Zahr
7Springpferdeprüfung Kl. LNRC CalahariSeamair Jumping Classics
13.05.2021
Turnierstall Kleemann
7FreispringenBrimborium LW50. Joisser Youngster
05.05.2021
VRH-Treff
5Springpferdeprüfung Kl. LNRC CalahariMaimarkt
04.05.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
97Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonMaimarkt
04.05.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
62Springen Kl. L
Mimilicious Trophy
Sandra MWMaimarkt
04.05.2021
Hannoveranerzucht zur Linde
9Punktespringen Kl. S*Deimos LW10 Jahre Redbird
02.05.2021
Sportzentrum Redbird
22Zeitspringen Kl. M*I am Devil DC10 Jahre Redbird
02.05.2021
Sportzentrum Redbird
29Punktespringen Kl. S***RGE Agricola SD10 Jahre Redbird
02.05.2021
Sportzentrum Redbird
100Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE Galaton10 Jahre Redbird
02.05.2021
Sportzentrum Redbird
15Punktespringen Kl. S*Samtweich MW10 Jahre Redbird
02.05.2021
Sportzentrum Redbird
147Springen Kl. L
Mimilicious Trophy
Sandra MW10 Jahre Redbird
02.05.2021
Sportzentrum Redbird
8Freispringen
2-3jährige Warmblüter
Brimborium LW073.jungpferdetag.zwei
27.04.2021
Eventzentrum Zahr
7Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
NRC Calahari073.jungpferdetag.zwei
27.04.2021
Eventzentrum Zahr
3Springen Kl. S*
McCrae Jump-Cup
Deimos LWPferd&Reiter 2021
17.04.2021
Eventzentrum Zahr
66Springen Kl. S*
McCrae Jump-Cup
Samtweich MWPferd&Reiter 2021
17.04.2021
Eventzentrum Zahr
30Springen Kl. S*
Finale Hallencup Springen ab 9 Jahren
Samtweich MWPferd&Reiter 2021
16.04.2021
Eventzentrum Zahr
13Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonPferd&Reiter 2021
15.04.2021
Eventzentrum Zahr
32Springen Kl. L
Mimilicious Trophy
Sandra MWPferd&Reiter 2021
15.04.2021
Eventzentrum Zahr
4Springpferdeprüfung Kl. L
6-7jährige
NRC CalahariMontagsturnier
12.04.2021
Pferdesportzentrum Brachstein
272-Phasen-Springen Kl. S*Deimos LWEinfach nur Springen
11.04.2021
Deckstation Dörenwald
11Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCEinfach nur Springen
11.04.2021
Deckstation Dörenwald
5Springpferdeprüfung Kl. LNRC CalahariEinfach nur Springen
11.04.2021
Deckstation Dörenwald
68Springprüfung Kl. S***
mit Stechen
RGE Agricola SDEinfach nur Springen
11.04.2021
Deckstation Dörenwald
99Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonEinfach nur Springen
11.04.2021
Deckstation Dörenwald
482-Phasen-Springen Kl. S*Samtweich MWEinfach nur Springen
11.04.2021
Deckstation Dörenwald
4Springen Kl. L
Mimilicious Trophy
Sandra MWEinfach nur Springen
11.04.2021
Deckstation Dörenwald
6StutenschauSamtweich MWAprilschneeturnier
07.04.2021
Turnierstall Kleemann
29Zeitspringen Kl. S*Deimos LWEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
262-Phasen-Springen Kl. S*Deimos LWEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
16Punktespringen Kl. M*I am Devil DCEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
7Jokerspringen Kl. M*I am Devil DCEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
12Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
152-Phasen-Springen Kl. S***RGE Agricola SDEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
6Punktespringen Kl. M**RGE GalatonEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
20Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
22Zeitspringen Kl. S*Samtweich MWEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
142-Phasen-Springen Kl. S*Samtweich MWEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
5Punktespringen Kl. LSandra MWEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
13Zeitspringen Kl. LSandra MWEaster Eggstravaganza
03.04.2021
Sportpferde Winter
3Springen Kl. S*Deimos LWKarturnier
02.04.2021
Turnierstall Kleemann
2Springen Kl. MI am Devil DCKarturnier
02.04.2021
Turnierstall Kleemann
13Springen Kl. S*Samtweich MWKarturnier
02.04.2021
Turnierstall Kleemann
6Springen Kl. LSandra MWKarturnier
02.04.2021
Turnierstall Kleemann
60Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE Galaton16. Sandauen Reitturnier
30.03.2021
Pemberley Events
35Springen Kl. L
Mimilicious Trophy
Sandra MW16. Sandauen Reitturnier
30.03.2021
Pemberley Events
111Springen Kl. S*
mit Stechen
Deimos LWAuf hohem Niveau 30.0
29.03.2021
Sportpferdezucht Terbeck
62-Phasen-Springen Kl. S*Deimos LWAuf hohem Niveau 30.0
29.03.2021
Sportpferdezucht Terbeck
1Springen Kl. S****RGE Agricola SDAuf hohem Niveau 30.0
29.03.2021
Sportpferdezucht Terbeck
93Springen Kl. S*
mit Stechen
Samtweich MWAuf hohem Niveau 30.0
29.03.2021
Sportpferdezucht Terbeck
712-Phasen-Springen Kl. S*Samtweich MWAuf hohem Niveau 30.0
29.03.2021
Sportpferdezucht Terbeck
6Springen Kl. M*I am Devil DCDressagequeens and Jumpingkings
26.03.2021
Turnierstall Summerland
56Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonDressagequeens and Jumpingkings
26.03.2021
Turnierstall Summerland
15Springen Kl. S*Samtweich MWDressagequeens and Jumpingkings
26.03.2021
Turnierstall Summerland
101Springen Kl. L
Mimilicious Trophy
Sandra MWDressagequeens and Jumpingkings
26.03.2021
Turnierstall Summerland
152-Phasen-Springen Kl. LSandra MWDressagequeens and Jumpingkings
26.03.2021
Turnierstall Summerland
1FreispringenBrimborium LWSpringzeit
25.03.2021
VRH-Treff
20Zeitspringen Kl. MRGE GalatonSpringzeit
25.03.2021
VRH-Treff
5Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWSpringzeit
25.03.2021
VRH-Treff
1Springen Kl. LSandra MWSpringzeit
25.03.2021
VRH-Treff
1Springen Kl. S*
Qualifikation Springen-Cup ab 9 Jahren
Samtweich MWHallen.Cup.quali#03
13.03.2021
Eventzentrum Zahr
18Springen Kl. S*
Qualifikation Springen-Cup ab 9 Jahren
Samtweich MWHallen.Cup.quali#02
06.03.2021
Eventzentrum Zahr
15FreispringenBrimborium LW48. Joisser Youngster
05.03.2021
VRH-Treff
8Springen Kl. M*I am Devil DC100 Mal 100 Jubiläumsturnier
01.03.2021
Sportpferde Winter
5Springen Kl. S***RGE Agricola SD100 Mal 100 Jubiläumsturnier
01.03.2021
Sportpferde Winter
5Springen Kl. M**RGE Galaton100 Mal 100 Jubiläumsturnier
01.03.2021
Sportpferde Winter
4Springen Kl. S*Samtweich MW100 Mal 100 Jubiläumsturnier
01.03.2021
Sportpferde Winter
16Springen Kl. S*
Qualifikation Springen-Cup ab 9 Jahren
Samtweich MWHallen.Cup.quali#01
24.02.2021
Eventzentrum Zahr
7Mannschaftsspringen Kl. M*
Reiter 2
I am Devil DC3. großes Hallenspringturnier
21.02.2021
Sportpferdezucht Terbeck
9Mannschaftsspringen Kl. M*
Gesamtwertung
I am Devil DC3. großes Hallenspringturnier
21.02.2021
Sportpferdezucht Terbeck
25Springen Kl. M*I am Devil DC3. großes Hallenspringturnier
21.02.2021
Sportpferdezucht Terbeck
2Springen Kl. S***
Großer Preis von Terbeck
RGE Agricola SD3. großes Hallenspringturnier
21.02.2021
Sportpferdezucht Terbeck
1Springen Kl. M**RGE Galaton3. großes Hallenspringturnier
21.02.2021
Sportpferdezucht Terbeck
4Springen Kl. S*
mit Stechen
Samtweich MW3. großes Hallenspringturnier
21.02.2021
Sportpferdezucht Terbeck
7Springpferdeprüfung Kl. L
6-7jährige
NRC Calahari3. großes Hallenspringturnier
20.02.2021
Sportpferdezucht Terbeck
10Springen Kl. S***RGE Agricola SDSprungmanier
18.02.2021
VRH-Treff
18Springen Kl. M**RGE GalatonSprungmanier
18.02.2021
VRH-Treff
9Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWSprungmanier
18.02.2021
VRH-Treff
902-Phasen-Springen Kl. LSandra MWSprungmanier
18.02.2021
VRH-Treff
46Stars of Tomorrow
Freispring-Cup
Brimborium LWHallenmeisterschaften
14.02.2021
Deckstation Lindenhof
57Springen Kl. S***
Finale Meisterschaft Springen
RGE Agricola SDHallenmeisterschaften
14.02.2021
Deckstation Lindenhof
8Springen Kl. S***
Qualifikation Meisterschaft Springen
RGE Agricola SDHallenmeisterschaften
12.02.2021
Deckstation Lindenhof
14FreispringenBrimborium LW47. Joisser Youngster
05.02.2021
VRH-Treff
9Freispringen
für 3jährige
Brimborium LWLate Entry Springen
30.01.2021
Turnierstall Kleemann
3Punktespringen Kl. LSandra MWLate Entry Springen
30.01.2021
Turnierstall Kleemann
15Freispringen
2-3jährige Warmblüter
Brimborium LW070.jungpferdetag.zwei
27.01.2021
Eventzentrum Zahr
17Jungpferdeschau
3-4jährige Vesländer
Brimborium LW070.jungpferdetag.zwei
27.01.2021
Eventzentrum Zahr
12Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
NRC Calahari070.jungpferdetag.zwei
27.01.2021
Eventzentrum Zahr
9Mustern an der Hand
3jährige Hengste
Brimborium LW070.jungpferdetag.eins
26.01.2021
Eventzentrum Zahr
26Freispringwettbewerb
3jährige
Brimborium LW15. Sandauen Reitturnier
24.01.2021
Pemberley Events
27Springen Kl. M*I am Devil DC15. Sandauen Reitturnier
24.01.2021
Pemberley Events
20Springpferdeprüfung Kl. L
4-7jährige
NRC Calahari15. Sandauen Reitturnier
24.01.2021
Pemberley Events
46Springen Kl. S***RGE Agricola SD15. Sandauen Reitturnier
24.01.2021
Pemberley Events
12Springen Kl. M**RGE Galaton15. Sandauen Reitturnier
24.01.2021
Pemberley Events
79Springen Kl. S*Samtweich MW15. Sandauen Reitturnier
24.01.2021
Pemberley Events
25Springen Kl. LSandra MW15. Sandauen Reitturnier
24.01.2021
Pemberley Events
3Springen Kl. MRGE Galaton10. Treffen der Arabischen Pferde
19.01.2021
Hofer Stables
15Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCwillkommen.2021
18.01.2021
Eventzentrum Zahr
7Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
NRC Calahariwillkommen.2021
18.01.2021
Eventzentrum Zahr
7Stilspringen Kl. LSandra MWwillkommen.2021
18.01.2021
Eventzentrum Zahr
35Springen Kl. S***RGE Agricola SDMonthly Meeting XXVIII
12.01.2021
Pemberley Events
43Springen Kl. M**RGE GalatonMonthly Meeting XXVIII
12.01.2021
Pemberley Events
3Zeitspringen Kl. S*Samtweich MWMonthly Meeting XXVIII
12.01.2021
Pemberley Events
17FreispringenBrimborium LW46. Joisser Youngster
05.01.2021
VRH-Treff
17Freispringen
2-3jährige
Brimborium LWNeujahrsspringen
04.01.2021
VRH-Treff
2Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWNeujahrsspringen
04.01.2021
VRH-Treff
1Jungpferdeschau
1-2jährige Hengste
Brimborium LWDressur und Springen für jedermann
22.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
262-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DCDressur und Springen für jedermann
22.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
312-Phasen-Springen Kl. S***RGE Agricola SDDressur und Springen für jedermann
22.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
24Jokerspringen Kl. M**RGE GalatonDressur und Springen für jedermann
22.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
18Punktespringen Kl. S*Samtweich MWDressur und Springen für jedermann
22.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
16Stilspringen Kl. A**Sandra MWDressur und Springen für jedermann
22.12.2020
Sportpferdezucht Terbeck
36Zeitspringen Kl. S***
Qualifikation Winter Cup Springen
RGE Agricola SDWinter Cup 2020: 3. Quali
15.12.2020
Sportpferde Winter
4Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCEinfach nur Springen
14.12.2020
Deckstation Dörenwald
18Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
NRC CalahariEinfach nur Springen
14.12.2020
Deckstation Dörenwald
31Springen Kl. S***
mit Stechen
RGE Agricola SDEinfach nur Springen
14.12.2020
Deckstation Dörenwald
8Punktespringen Kl. M**RGE GalatonEinfach nur Springen
14.12.2020
Deckstation Dörenwald
422-Phasen-Springen Kl. S*Samtweich MWEinfach nur Springen
14.12.2020
Deckstation Dörenwald
2Zeitspringen Kl. A**Sandra MWEinfach nur Springen
14.12.2020
Deckstation Dörenwald
27Springen Kl. S***RGE Agricola SDMonthly Meeting XXVII
08.12.2020
Pemberley Events
30Zeitspringen Kl. S*Samtweich MWMonthly Meeting XXVII
08.12.2020
Pemberley Events
13Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
NRC Calahari45. Joisser Youngster
05.12.2020
VRH-Treff
97Zeitspringen Kl. S***
Qualifikation Winter Cup Springen
RGE Agricola SDWinter Cup 2020: 2. Quali
01.12.2020
Sportpferde Winter
11Pony-2-Phasen-Springen Kl. A**Sandra MWPony Springtag
29.11.2020
Ponyzucht Lick
13Freispringen
2-3jährige Warmblüter
Brimborium LW068.jungpferdetag.zwei
27.11.2020
Eventzentrum Zahr
1Springpferdeprüfung Kl. L
5-7jährige
NRC Calahari068.jungpferdetag.zwei
27.11.2020
Eventzentrum Zahr
12Stilspringen Kl. M*I am Devil DCHallenspringen
26.11.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
26Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonHallenspringen
26.11.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
13Springen Kl. S*Samtweich MWHallenspringen
26.11.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
25Stilspringen Kl. ASandra MWHallenspringen
26.11.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
9Freispringen
2-3jährige
Brimborium LWAlmkirchener Springfest
23.11.2020
VRH-Treff
8Springpferdeprüfung Kl. LNRC CalahariAlmkirchener Springfest
23.11.2020
VRH-Treff
40Springen Kl. M
mit Stechen
RGE GalatonAlmkirchener Springfest
23.11.2020
VRH-Treff
25Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWAlmkirchener Springfest
23.11.2020
VRH-Treff
222-Phasen-Springen Kl. A**Sandra MW4.Day.4.#04
20.11.2020
Eventzentrum Zahr
37Springen Kl. A**
4.days.4-Gesamtwertung
Sandra MW4.Day.4.#04
20.11.2020
Eventzentrum Zahr
43Springen Kl. A**
mit Stechen
Sandra MW4.Day.4.#03
19.11.2020
Eventzentrum Zahr
7Springen Kl. A**
1. Umlauf
Sandra MW4.Day.4.#02
18.11.2020
Eventzentrum Zahr
35Springen Kl. A**
2. Umlauf
Sandra MW4.Day.4.#02
18.11.2020
Eventzentrum Zahr
18Springen Kl. A**
Gesamtwertung
Sandra MW4.Day.4.#02
18.11.2020
Eventzentrum Zahr
13Zeitspringen Kl. M*I am Devil DC4.Day.4.#01
17.11.2020
Eventzentrum Zahr
5Punktespringen Kl. M**RGE Galaton4.Day.4.#01
17.11.2020
Eventzentrum Zahr
16Zeitspringen Kl. S*Samtweich MW4.Day.4.#01
17.11.2020
Eventzentrum Zahr
29Punktespringen Kl. A**Sandra MW4.Day.4.#01
17.11.2020
Eventzentrum Zahr
105Zeitspringen Kl. S***
Qualifikation Winter Cup Springen
RGE Agricola SDWinter Cup 2020: 1. Quali
15.11.2020
Sportpferde Winter
11Springen Kl. A**Sandra MW13. Sandauen Reitturnier
12.11.2020
Pemberley Events
15Freispringen
2jährige
Brimborium LWCozy Jumping Cup
07.11.2020
Sportpferde Winter
8Punktespringen Kl. M*I am Devil DCCozy Jumping Cup
07.11.2020
Sportpferde Winter
8Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
NRC CalahariCozy Jumping Cup
07.11.2020
Sportpferde Winter
1Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDCozy Jumping Cup
07.11.2020
Sportpferde Winter
8Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonCozy Jumping Cup
07.11.2020
Sportpferde Winter
17Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWCozy Jumping Cup
07.11.2020
Sportpferde Winter
10Zeitspringen Kl. A**Sandra MWCozy Jumping Cup
07.11.2020
Sportpferde Winter
9FreispringenBrimborium LW44. Joisser Youngster
05.11.2020
VRH-Treff
16Springpferdeprüfung Kl. L
5-6jährige
NRC Calahari44. Joisser Youngster
05.11.2020
VRH-Treff
24Präsentation
Hengste ab 7 Jahren, Kat. Warmblut
I am Devil DCVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
8Präsentation
6jährige Stuten, Kat. Westfale
NRC CalahariVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
14Präsentation
Hengste ab 7 Jahren, Kat. Westfale
RGE Agricola SDVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
10Präsentation
Hengste ab 7 Jahren, Kat. Westfale
RGE GalatonVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
32gerittene Präsentation
Stuten ab 5 Jahren, Kat. Warmblut
Samtweich MWVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
30gerittene Präsentation
Stuten ab 5 Jahren, Kat. Hannoveraner
Sandra MWVI. Championatstage
03.11.2020
Ribaneiro
10Präsentation
2jährige Hengste, Kat. Vesländer
Brimborium LWVI. Championatstage
02.11.2020
Ribaneiro
13Springen Kl. A**Sandra MW7. Sandauen Reitturnier
29.10.2020
Pemberley Events
5Freispringen
2-3jährige Vesländer
Brimborium LWJump.Jump.#06
19.10.2020
Eventzentrum Zahr
24Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#06
19.10.2020
Eventzentrum Zahr
82-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DCJump.Jump.#06
19.10.2020
Eventzentrum Zahr
12Jokerspringen Kl. A**NRC CalahariJump.Jump.#06
19.10.2020
Eventzentrum Zahr
35Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#06
19.10.2020
Eventzentrum Zahr
5Jokerspringen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#06
19.10.2020
Eventzentrum Zahr
5Zahr.Jumping.Kl.M**RGE GalatonJump.Jump.#06
19.10.2020
Eventzentrum Zahr
15Glücksspringen Kl. S*Samtweich MWJump.Jump.#06
19.10.2020
Eventzentrum Zahr
16Zeitspringen Kl. S*
mit Stechen
Samtweich MWJump.Jump.#06
19.10.2020
Eventzentrum Zahr
17Freispringen WarmblüterBrimborium LWNachwuchs Hengstpräsentation
11.10.2020
Deckstation Dörenwald
22Springen Kl. M*I am Devil DC5. Sandauen Reitturnier
05.10.2020
Pemberley Events
74Springen Kl. M**RGE Galaton5. Sandauen Reitturnier
05.10.2020
Pemberley Events
49Springen Kl. S*Samtweich MW5. Sandauen Reitturnier
05.10.2020
Pemberley Events
642-Phasen-Springen Kl. A**NRC Calahari2. großes Springwochenende
03.10.2020
Deckstation Dörenwald
262-Phasen-Springen Kl. M**RGE Galaton2. großes Springwochenende
03.10.2020
Deckstation Dörenwald
23Zeitspringen Kl. M*I am Devil DC2. großes Springwochenende
02.10.2020
Deckstation Dörenwald
2Punktespringen Kl. M*I am Devil DC2. großes Springwochenende
02.10.2020
Deckstation Dörenwald
35Youngster-Springen Kl. S*
mit Stechen; 7-8jährige
Samtweich MW2. großes Springwochenende
02.10.2020
Deckstation Dörenwald
22Punktespringen Kl. M*I am Devil DCSpooky Seazon Opening
01.10.2020
Sportpferde Winter
18Zeitspringen Kl. A**NRC CalahariSpooky Seazon Opening
01.10.2020
Sportpferde Winter
6Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDSpooky Seazon Opening
01.10.2020
Sportpferde Winter
10Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonSpooky Seazon Opening
01.10.2020
Sportpferde Winter
10Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWSpooky Seazon Opening
01.10.2020
Sportpferde Winter
7Nachwuchspräsentation
2jährige Warmblüter Springschwerpunkt; Ring 9
Brimborium LW2. Sandefelder Zuchtschau
29.09.2020
Pemberley Events
11Nachwuchspräsentation Springen
2jährige Warmbluthengste
Brimborium LWJump.Jump.#05
19.09.2020
Eventzentrum Zahr
41Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#05
19.09.2020
Eventzentrum Zahr
15Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDJump.Jump.#05
19.09.2020
Eventzentrum Zahr
36Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#05
19.09.2020
Eventzentrum Zahr
15Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#05
19.09.2020
Eventzentrum Zahr
32-Phasen-Springen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#05
19.09.2020
Eventzentrum Zahr
14Zahr.Jumping.Kl.M**RGE GalatonJump.Jump.#05
19.09.2020
Eventzentrum Zahr
9Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWJump.Jump.#05
19.09.2020
Eventzentrum Zahr
4Springen Kl. M*
Gruppe 7
I am Devil DCGruppenspringen
12.09.2020
VRH-Treff
2Springen Kl. A**
Gruppe 10
NRC CalahariGruppenspringen
12.09.2020
VRH-Treff
14Brachsteiner Youngster Springen
Springen Kl. S* für 6-8jährige
Samtweich MWBrachstein Youngster
09.09.2020
Pferdesportzentrum Brachstein
7Springen Kl. S***RGE Agricola SDMonthly Meeting XXIV
08.09.2020
Pemberley Events
52Springen Kl. M**RGE GalatonMonthly Meeting XXIV
08.09.2020
Pemberley Events
12Zeitspringen Kl. S*Samtweich MWMonthly Meeting XXIV
08.09.2020
Pemberley Events
4Springen Kl. M*I am Devil DC6 Jahre Terbeck
05.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
8Springen Kl. A**NRC Calahari6 Jahre Terbeck
05.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
29Springen Kl. S***
2. Quali
RGE Agricola SD6 Jahre Terbeck
05.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
73Springen Kl. M**
2. Quali
RGE Galaton6 Jahre Terbeck
05.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
29Springen Kl. S*Samtweich MW6 Jahre Terbeck
05.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
66Springen Kl. S***
1. Quali
RGE Agricola SD6 Jahre Terbeck
04.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
33Springen Kl. M**
1. Quali
RGE Galaton6 Jahre Terbeck
04.09.2020
Sportpferdezucht Terbeck
12Jokerspringen Kl. S*GNs Lexus GoldTurnUpTuesday Springcup
01.09.2020
Sportpferde Winter
4Punktespringen Kl. M*I am Devil DCTurnUpTuesday Springcup
01.09.2020
Sportpferde Winter
5Zeitspringen Kl. A**NRC CalahariTurnUpTuesday Springcup
01.09.2020
Sportpferde Winter
13Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDTurnUpTuesday Springcup
01.09.2020
Sportpferde Winter
9Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonTurnUpTuesday Springcup
01.09.2020
Sportpferde Winter
19Jokerspringen Kl. S*Samtweich MWTurnUpTuesday Springcup
01.09.2020
Sportpferde Winter
4Stilspringen Kl. A
4-7jährige
NRC Calahari065.jungpferdetag.zwei
27.08.2020
Eventzentrum Zahr
22Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
17Zeitspringen Kl. S*GNs Lexus GoldJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
16Stilspringen Kl. M*I am Devil DCJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
10Jokerspringen Kl. A**NRC CalahariJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
7Glücksspringen Kl. S***RGE Agricola SDJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
33Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
8Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
22-Phasen-Springen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
13Zahr.Jumping.Kl.M**RGE GalatonJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
5Youngsterspringen Kl. S*
8-9jährige
Samtweich MWJump.Jump.#04
19.08.2020
Eventzentrum Zahr
19Springen Kl. S*GNs Lexus GoldSunshine & Lemonade
14.08.2020
Tulpenhof
1Punktespringen Kl. A**NRC CalahariSunshine & Lemonade
13.08.2020
Tulpenhof
35Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCSunshine & Lemonade
12.08.2020
Tulpenhof
11Springen Kl. S*
mit Stechen
GNs Lexus Gold2. Quali Westfalencup 2020
09.08.2020
Deckstation Dörenwald
10Zeitspringen Kl. A**NRC Calahari2. Quali Westfalencup 2020
09.08.2020
Deckstation Dörenwald
7Springen Kl. S***
mit Stechen
RGE Agricola SD1. Quali Westfalencup 2020
02.08.2020
Deckstation Dörenwald
12-Phasen-Springen Kl. M**RGE Galaton1. Quali Westfalencup 2020
02.08.2020
Deckstation Dörenwald
682-Phasen-Springen Kl. S*GNs Lexus GoldHIGHfive
27.07.2020
VRH-Treff
13Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCHIGHfive
27.07.2020
VRH-Treff
23Stilspringen Kl. M**RGE GalatonHIGHfive
27.07.2020
VRH-Treff
852-Phasen-Springen Kl. S*Samtweich MWHIGHfive
27.07.2020
VRH-Treff
29Springen Kl. S*
mit Stechen
GNs Lexus Gold9 Jahre Redbird
24.07.2020
Sportzentrum Redbird
36Zeitspringen Kl. M*I am Devil DC9 Jahre Redbird
24.07.2020
Sportzentrum Redbird
29Springen Kl. S***
mit Stechen
RGE Agricola SD9 Jahre Redbird
24.07.2020
Sportzentrum Redbird
44Punktespringen Kl. M**RGE Galaton9 Jahre Redbird
24.07.2020
Sportzentrum Redbird
30Springen Kl. S*
mit Stechen
Samtweich MW9 Jahre Redbird
24.07.2020
Sportzentrum Redbird
14Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#03
19.07.2020
Eventzentrum Zahr
12Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDJump.Jump.#03
19.07.2020
Eventzentrum Zahr
26Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#03
19.07.2020
Eventzentrum Zahr
1Springen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#03
19.07.2020
Eventzentrum Zahr
44Zahr.Jumping.Kl.M**RGE GalatonJump.Jump.#03
19.07.2020
Eventzentrum Zahr
21Punktespringen Kl. S*GNs Lexus GoldDressur + Springen für Jedermann
21.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
252-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DCDressur + Springen für Jedermann
21.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
282-Phasen-Springen Kl. S***RGE Agricola SDDressur + Springen für Jedermann
21.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
10Jokerspringen Kl. M**RGE GalatonDressur + Springen für Jedermann
21.06.2020
Sportpferdezucht Terbeck
14Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#02
19.06.2020
Eventzentrum Zahr
7Jokerspringen Kl. S*GNs Lexus GoldJump.Jump.#02
19.06.2020
Eventzentrum Zahr
1Springen Kl. S*GNs Lexus GoldJump.Jump.#02
19.06.2020
Eventzentrum Zahr
3Springen Kl. M*I am Devil DCJump.Jump.#02
19.06.2020
Eventzentrum Zahr
1Jokerspringen Kl. S***RGE Agricola SDJump.Jump.#02
19.06.2020
Eventzentrum Zahr
18Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#02
19.06.2020
Eventzentrum Zahr
32-Phasen-Springen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#02
19.06.2020
Eventzentrum Zahr
33Zahr.Jumping.Kl.M**RGE GalatonJump.Jump.#02
19.06.2020
Eventzentrum Zahr
14Jokerspringen Kl. S***Sound You Feel LWJump.Jump.#02
19.06.2020
Eventzentrum Zahr
15Springen Kl. M*I am Devil DC2. Sandauen Reitturnier
13.06.2020
Pemberley Events
20Zeitspringen Kl. S*Deimos LWLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
10Zeitspringen Kl. S*GNs Lexus GoldLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
9Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
15Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
19Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
9Zeitspringen Kl. S***Sound You Feel LWLate Entry June
09.06.2020
Sportpferde Winter
46Springen Kl. S***
Großer Preis von Pemberley präsentiert von McCrae Motors
RGE Agricola SDPferd & Pony
24.05.2020
Pemberley Events
56Springen Kl. S***
Großer Preis von Pemberley präsentiert von McCrae Motors
Sound You Feel LWPferd & Pony
24.05.2020
Pemberley Events
5Springen Kl. S*
McCrae Motors
Deimos LWPferd & Pony
21.05.2020
Pemberley Events
114Springen Kl. S*
McCrae Motors
GNs Lexus GoldPferd & Pony
21.05.2020
Pemberley Events
24Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonPferd & Pony
21.05.2020
Pemberley Events
10Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#01
19.05.2020
Eventzentrum Zahr
1Zeitspringen Kl. S*
mit Stechen
GNs Lexus GoldJump.Jump.#01
19.05.2020
Eventzentrum Zahr
82-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DCJump.Jump.#01
19.05.2020
Eventzentrum Zahr
34Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#01
19.05.2020
Eventzentrum Zahr
14Jokerspringen Kl. M**RGE GalatonJump.Jump.#01
19.05.2020
Eventzentrum Zahr
21Zahr.Jumping.Kl.M**RGE GalatonJump.Jump.#01
19.05.2020
Eventzentrum Zahr
2Springen Kl. S***Sound You Feel LWJump.Jump.#01
19.05.2020
Eventzentrum Zahr
25Springen Kl. M*I am Devil DCJohannsener Springturnier 1.0
08.05.2020
Gestüt Johannsen
16Springen Kl. S***RGE Agricola SDJohannsener Springturnier 1.0
08.05.2020
Gestüt Johannsen
46Springen Kl. S***Sound You Feel LWJohannsener Springturnier 1.0
08.05.2020
Gestüt Johannsen
48Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonDer Frühling ruft
28.04.2020
Tulpenhof
10Zeitspringen Kl. S*Deimos LWMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
64Zeitspringen Kl. S*GNs Lexus GoldMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
52Springen Kl. S***RGE Agricola SDMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
26Springen Kl. M**RGE GalatonMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
41Springen Kl. S***Sound You Feel LWMonthly Meeting XIX
14.04.2020
Pemberley Events
7Springen Kl. S*Deimos LWDressagequeens & Jumpingkings
13.04.2020
Turnierstall Summerland
4Springen Kl. S*GNs Lexus GoldDressagequeens & Jumpingkings
13.04.2020
Turnierstall Summerland
5Springen Kl. M*I am Devil DCDressagequeens & Jumpingkings
13.04.2020
Turnierstall Summerland
27Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonDressagequeens & Jumpingkings
13.04.2020
Turnierstall Summerland
23Stilspringen Kl. S*Deimos LWKailua Springderby
08.04.2020
Kailua Events
58Stilspringen Kl. S*GNs Lexus GoldKailua Springderby
08.04.2020
Kailua Events
32Punktespringen Kl. M*
mit Joker
I am Devil DCKailua Springderby
08.04.2020
Kailua Events
1Springen Kl. S***
2. Qualifikation Kailua Springderby
RGE Agricola SDKailua Springderby
08.04.2020
Kailua Events
24Springen Kl. S***
1. Qualifikation Kailua Springderby
RGE Agricola SDKailua Springderby
07.04.2020
Kailua Events
75Eröffnungsspringen Kl. M**RGE GalatonKailua Springderby
07.04.2020
Kailua Events
46Springen Kl. S***
1. Qualifikation Kailua Springderby
Sound You Feel LWKailua Springderby
07.04.2020
Kailua Events
13Springen Kl. S*
McCrae Jump-Cup
Deimos LWPferd & Reiter
04.04.2020
Eventzentrum Zahr
43Springen Kl. S*
McCrae Jump-Cup
GNs Lexus GoldPferd & Reiter
04.04.2020
Eventzentrum Zahr
19Springen Kl. S*
ab 9 Jahren; Finale Hallencup Springen
Deimos LWPferd & Reiter
03.04.2020
Eventzentrum Zahr
44Springen Kl. S*
ab 9 Jahren; Finale Hallencup Springen
GNs Lexus GoldPferd & Reiter
03.04.2020
Eventzentrum Zahr
25Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonMärz ade
31.03.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
6Hengstschau Springpferde
Ring 4
RGE GalatonMärz ade
31.03.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
59Springen Kl. S*
mit Stechen
Deimos LWAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
82-Phasen-Springen Kl. S*Deimos LWAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
1Springen Kl. S*
mit Stechen
GNs Lexus GoldAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
1Springen Kl. S*
Stechen
GNs Lexus GoldAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
372-Phasen-Springen Kl. S*GNs Lexus GoldAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
6Springen Kl. S***RGE Agricola SDAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
18Springen Kl. S***Sound You Feel LWAuf hohem Niveau 18.0
30.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
45Knock-Out Springen
Runde 1; Springen Kl. M*
RGE Agricola SDKnock-Out-Springen
26.03.2020
Deckstation Dörenwald
34Knock-Out Springen
Runde 2; Springen Kl. M**
RGE Agricola SDKnock-Out-Springen
26.03.2020
Deckstation Dörenwald
46Knock-Out Springen
Runde 3; Springen Kl. S*
RGE Agricola SDKnock-Out-Springen
26.03.2020
Deckstation Dörenwald
47Knock-Out Springen
Runde 4; Springen Kl. S**
RGE Agricola SDKnock-Out-Springen
26.03.2020
Deckstation Dörenwald
32Knock-Out Springen
Finalrunde; Springen Kl. S***
RGE Agricola SDKnock-Out-Springen
26.03.2020
Deckstation Dörenwald
2Stilspringen Kl. S*Deimos LWInsel-Springen
25.03.2020
Gutshof Erlengrund
6Stilspringen Kl. S*GNs Lexus GoldInsel-Springen
25.03.2020
Gutshof Erlengrund
15Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCInsel-Springen
25.03.2020
Gutshof Erlengrund
6Punktespringen Kl. S***RGE Agricola SDInsel-Springen
25.03.2020
Gutshof Erlengrund
12Glücksspringen Kl. M**RGE GalatonInsel-Springen
25.03.2020
Gutshof Erlengrund
7Punktespringen Kl. S***Sound You Feel LWInsel-Springen
25.03.2020
Gutshof Erlengrund
3Springen Kl. S*Deimos LWKlassiker Tag
24.03.2020
Nereus Riding Center
23Springen Kl. S*GNs Lexus GoldKlassiker Tag
24.03.2020
Nereus Riding Center
5Springen Kl. S***RGE Agricola SDKlassiker Tag
24.03.2020
Nereus Riding Center
40Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonKlassiker Tag
24.03.2020
Nereus Riding Center
4Springen Kl. S***Sound You Feel LWKlassiker Tag
24.03.2020
Nereus Riding Center
32Springen Kl. S*
Lissabon Spring-Gedenkcup
Deimos LWLissabon Gedenktag
22.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
12Lissabon-Nachfahrenschau
Hengste und Wallache
Deimos LWLissabon Gedenktag
22.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
76Springen Kl. S*
Lissabon Spring-Gedenkcup
GNs Lexus GoldLissabon Gedenktag
22.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
22Springen Kl. M*I am Devil DCLissabon Gedenktag
22.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
14Springen Kl. M**RGE GalatonLissabon Gedenktag
22.03.2020
Sportpferdezucht Terbeck
9Springen Kl. S*
ab 9 Jahren; Qualifikation Spring-Cup
Deimos LWHallencup.2020.Quali.#04
21.03.2020
Eventzentrum Zahr
8Springen Kl. S*
ab 9 Jahren; Qualifikation Spring-Cup
GNs Lexus GoldHallencup.2020.Quali.#04
21.03.2020
Eventzentrum Zahr
172-Phasen-Springen Kl. MRGE GalatonHallensprung
19.03.2020
VRH-Treff
23Zeitspringen Kl. S*Deimos LWMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
34Zeitspringen Kl. S*GNs Lexus GoldMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
27Springen Kl. S***RGE Agricola SDMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
47Springen Kl. M**RGE GalatonMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
30Springen Kl. S***Sound You Feel LWMonthly Meeting XVIII
10.03.2020
Pemberley Events
9Springen Kl. S*
ab 9 Jahren; Qualifikation Spring-Cup
Deimos LWHallencup.2020.Quali.#01
29.02.2020
Eventzentrum Zahr
22Springen Kl. S*
ab 9 Jahren; Qualifikation Spring-Cup
GNs Lexus GoldHallencup.2020.Quali.#01
29.02.2020
Eventzentrum Zahr
28Springen Kl. S***
Finale Meisterschaft Springen
RGE Agricola SDHallenmeisterschaften 2020
23.02.2020
Deckstation Lindenhof
4Springen Kl. S***
Qualifikation Meisterschaft Springen
RGE Agricola SDHallenmeisterschaften 2020
21.02.2020
Deckstation Lindenhof
44Springen Kl. S*Deimos LWTage der offenen Stalltür
19.02.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
24Springen Kl. S*GNs Lexus GoldTage der offenen Stalltür
19.02.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
12Springen Kl. M*I am Devil DCTage der offenen Stalltür
19.02.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
9Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonTage der offenen Stalltür
18.02.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
17Speedderby Kl. S*Deimos LWReitturnier zur Linde
16.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
42Speedderby Kl. S*GNs Lexus GoldReitturnier zur Linde
16.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
10Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonReitturnier zur Linde
16.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
22Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonReitturnier zur Linde
15.02.2020
Hannoveranerzucht zur Linde
29Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonTag im Februar
10.02.2020
Pemberley Events
7Stilspringen Kl. S*Deimos LWSpringturnier
08.02.2020
Reiterhof zum Hufeisen
14Zeitspringen Kl. S*Deimos LWSpringturnier
08.02.2020
Reiterhof zum Hufeisen
13Stilspringen Kl. S*GNs Lexus GoldSpringturnier
08.02.2020
Reiterhof zum Hufeisen
7Zeitspringen Kl. S*GNs Lexus GoldSpringturnier
08.02.2020
Reiterhof zum Hufeisen
15Stilspringen Kl. M*I am Devil DCSpringturnier
08.02.2020
Reiterhof zum Hufeisen
7Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCSpringturnier
08.02.2020
Reiterhof zum Hufeisen
1Stilspringen Kl. M**RGE GalatonSpringturnier
08.02.2020
Reiterhof zum Hufeisen
3Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonSpringturnier
08.02.2020
Reiterhof zum Hufeisen
2Zeitspringen Kl. S*Deimos LWSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
202-Phasen-Springen Kl. S*Deimos LWSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
19Zeitspringen Kl. S*
mit Stechen
Deimos LWSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
1Zeitspringen Kl. S*GNs Lexus GoldSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
82-Phasen-Springen Kl. S*GNs Lexus GoldSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
4Zeitspringen Kl. S*
mit Stechen
GNs Lexus GoldSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
13Punktespringen Kl. M*I am Devil DCSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
15Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
4Jokerspringen Kl. M*I am Devil DCSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
10Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
152-Phasen-Springen Kl. S***RGE Agricola SDSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
9Punktespringen Kl. M**RGE GalatonSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
3Zeitspringen Kl. M**RGE GalatonSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
16Jokerspringen Kl. M**RGE GalatonSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
4Zeitspringen Kl. S***Sound You Feel LWSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
6Jokerspringen Kl. S***Sound You Feel LWSuperspontanspringen II
03.02.2020
Sportpferde Winter
9Jagd um Punkte Kl. S*Deimos LWSpringturnier
31.01.2020
Gestüt Rheinau
15Springen Kl. S*
mit Zeitjoker
Deimos LWSpringturnier
31.01.2020
Gestüt Rheinau
2Jagd um Punkte Kl. S*GNs Lexus GoldSpringturnier
31.01.2020
Gestüt Rheinau
7Springen Kl. S*
mit Zeitjoker
GNs Lexus GoldSpringturnier
31.01.2020
Gestüt Rheinau
10Springen Kl. M*
mit Idealzeit
I am Devil DCSpringturnier
31.01.2020
Gestüt Rheinau
22Jokerspringen Kl. S*Deimos LWHochsprung
24.01.2020
VRH-Treff
1Jokerspringen Kl. S*GNs Lexus GoldHochsprung
24.01.2020
VRH-Treff
2Zeitspringen Kl. MI am Devil DCHochsprung
24.01.2020
VRH-Treff
31Springen Kl. S***RGE Agricola SDNeues Jahr, neue Champs
20.01.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
46Springen Kl. S***Sound You Feel LWNeues Jahr, neue Champs
20.01.2020
Turnierstall Annebell Blomqvist
18Springen Kl. S*
Vorrunde
Deimos LW1. großes Hallenspringturnier
05.01.2020
Sportpferdezucht Terbeck
32Springen Kl. S*
Stechen
Deimos LW1. großes Hallenspringturnier
05.01.2020
Sportpferdezucht Terbeck
3Springen Kl. S*
Vorrunde
GNs Lexus Gold1. großes Hallenspringturnier
05.01.2020
Sportpferdezucht Terbeck
29Springen Kl. S*
Stechen
GNs Lexus Gold1. großes Hallenspringturnier
05.01.2020
Sportpferdezucht Terbeck
4Mannschaftsspringen Kl. M*
Einzelwertung Reiter 2
I am Devil DC1. großes Hallenspringturnier
05.01.2020
Sportpferdezucht Terbeck
8Mannschaftsspringen Kl. M*
Mannschaftswertung
I am Devil DC1. großes Hallenspringturnier
05.01.2020
Sportpferdezucht Terbeck
71Großer Preis von Terbeck
Springen Kl. S***
RGE Agricola SD1. großes Hallenspringturnier
05.01.2020
Sportpferdezucht Terbeck
3Springen Kl. M**RGE Galaton1. großes Hallenspringturnier
05.01.2020
Sportpferdezucht Terbeck
3Großer Preis von Terbeck
Springen Kl. S***
Sound You Feel LW1. großes Hallenspringturnier
05.01.2020
Sportpferdezucht Terbeck
1Zeitspringen Kl. S*Deimos LWAuenburger Neujahrsfest
03.01.2020
Gestüt Rheinau
7Zeitspringen Kl. S*GNs Lexus GoldAuenburger Neujahrsfest
03.01.2020
Gestüt Rheinau
10Jagd um Punkte Kl. M**RGE GalatonAuenburger Neujahrsfest
03.01.2020
Gestüt Rheinau
15Springen Kl. M**
Mimilicious Trophy
RGE GalatonNeujahrsturnier
01.01.2020
Pemberley Events
8Springen Kl. S*
mit Stechen
Deimos LWAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
22Springen Kl. S*
Stechen
Deimos LWAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
42-Phasen-Springen Kl. S*Deimos LWAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
24Springen Kl. S*
mit Stechen
GNs Lexus GoldAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
18Springen Kl. S*
Stechen
GNs Lexus GoldAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
182-Phasen-Springen Kl. S*GNs Lexus GoldAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
4Springen Kl. S***RGE Agricola SDAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
4Zeitspringen Kl. S**Sound You Feel LWAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
16Springen Kl. S**
mit Stechen
Sound You Feel LWAuf hohem Niveau 15.0
29.12.2019
Sportpferdezucht Terbeck
30Winter Cup Springen
Zeitspringen Kl. S***
RGE Agricola SD2. Quali Winter Cup 2019
15.12.2019
Sportpferde Winter
46Zeitspringen Kl. S*Deimos LWMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
40Zeitspringen Kl. S*GNs Lexus GoldMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
9Springen Kl. S***RGE Agricola SDMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
26Springen Kl. M**RGE GalatonMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
27Springen Kl. S**
Speedderby
Sound You Feel LWMonthly Meeting XV
10.12.2019
Pemberley Events
11Springen Kl. M**
mit Stechen; Finale Meisterschaft kleine Tour
RGE GalatonVesländische Meisterschaften
08.12.2019
Sportzentrum Redbird
6Gesamtwertung Meisterschaft kleine Tour
Springen Kl. M
RGE GalatonVesländische Meisterschaften
08.12.2019
Sportzentrum Redbird
282-Phasen-springen Kl. S*Deimos LWVesländische Meisterschaften
07.12.2019
Sportzentrum Redbird
252-Phasen-springen Kl. S*GNs Lexus GoldVesländische Meisterschaften
07.12.2019
Sportzentrum Redbird
4Zeitspringen Kl. S***
mit Siegerrunde
RGE Agricola SDVesländische Meisterschaften
07.12.2019
Sportzentrum Redbird
17Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCVesländische Meisterschaften
06.12.2019
Sportzentrum Redbird
102-Phasen-Springen Kl. M**
2. Wertung Meisterschaften kleine Tour
RGE GalatonVesländische Meisterschaften
06.12.2019
Sportzentrum Redbird
642-Phasen-Springen Kl. S**
2. Wertung Meisterschaften große Tour
Sound You Feel LWVesländische Meisterschaften
06.12.2019
Sportzentrum Redbird
7Zeitspringen Kl. M*
1. Wertung Meisterschaften kleine Tour
RGE GalatonVesländische Meisterschaften
05.12.2019
Sportzentrum Redbird
13Springen Kl. S**
1. Wertung Meisterschaften große Tour
Sound You Feel LWVesländische Meisterschaften
05.12.2019
Sportzentrum Redbird
17Winter Cup SpringenRGE Agricola SD1. Quali Winter Cup 2019
01.12.2019
Sportpferde Winter
6Jokerspringen Kl. S*Deimos LWSpringkampf
28.11.2019
VRH-Treff
15Jokerspringen Kl. S*GNs Lexus GoldSpringkampf
28.11.2019
VRH-Treff
18Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCSpringkampf
28.11.2019
VRH-Treff
7Punktespringen Kl. M**
mit Joker
RGE GalatonSpringkampf
28.11.2019
VRH-Treff
12Springpferdeprüfung Kl. S*GNs Lexus GoldLate Entry Gardebeck
16.11.2019
VRH-Treff
1Zeitspringen Kl. S*Deimos LWMonthly Meeting XIV
12.11.2019
Pemberley Events
11Springen Kl. M**GNs Lexus GoldMonthly Meeting XIV
12.11.2019
Pemberley Events
19Springen Kl. S***RGE Agricola SDMonthly Meeting XIV
12.11.2019
Pemberley Events
22Springen Kl. S**
Speedderby
Sound You Feel LWMonthly Meeting XIV
12.11.2019
Pemberley Events
4Glücksspringen Kl. S*Deimos LWJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
39Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
37Zahr.Jumping.Kl.S*
Gesamtwertung 2019
Deimos LWJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
5Jokerspringen Kl. M**GNs Lexus GoldJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
5Zahr.Jumping.Kl.M**GNs Lexus GoldJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
7Zahr.Jumping.Kl.M**
Gesamtwertung 2019
GNs Lexus GoldJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
192-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DCJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
22Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
17Zahr.Jumping.Kl.S***
Gesamtwertung 2019
RGE Agricola SDJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
2Zeitspringen Kl. S**Sound You Feel LWJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
4Springen Kl. S**Sound You Feel LWJump.Jump.#06
19.10.2019
Eventzentrum Zahr
21Springen Kl. S***RGE Agricola SDChampions Day
13.10.2019
Turnierstall Annebell Blomqvist
19Springen Kl. S**Sound You Feel LWChampions Day
13.10.2019
Turnierstall Annebell Blomqvist
27Jump and RunDeimos LW10jähriges Jubiläum
23.09.2019
Deckstation Lindenhof
202-Phasen-Springen Kl. M*I am Devil DC10jähriges Jubiläum
23.09.2019
Deckstation Lindenhof
8Springen Kl. S***
Großer Preis
RGE Agricola SD10jähriges Jubiläum
23.09.2019
Deckstation Lindenhof
26Speedspringen Kl. S*Deimos LW10jähriges Jubiläum
22.09.2019
Deckstation Lindenhof
10Jokerspringen Kl. S*Deimos LWJump.Jump.#05
19.09.2019
Eventzentrum Zahr
31Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#05
19.09.2019
Eventzentrum Zahr
8Zeitspringen Kl. M**GNs Lexus GoldJump.Jump.#05
19.09.2019
Eventzentrum Zahr
11Zahr.Jumping.Kl.M**GNs Lexus GoldJump.Jump.#05
19.09.2019
Eventzentrum Zahr
6Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDJump.Jump.#05
19.09.2019
Eventzentrum Zahr
29Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#05
19.09.2019
Eventzentrum Zahr
12Zeitspringen Kl. S**Sound You Feel LWJump.Jump.#05
19.09.2019
Eventzentrum Zahr
24Gardebecker Speedderby
Springen Kl. S*
Deimos LWGardebecker Springtage
04.08.2019
VRH-Treff
16Kostüm-Springen Kl. M**GNs Lexus GoldGardebecker Springtage
04.08.2019
VRH-Treff
8Springen Kl. M*
Weg-Zeit
I am Devil DCGardebecker Springtage
04.08.2019
VRH-Treff
26Springen Kl. S***RGE Agricola SDGardebecker Springtage
04.08.2019
VRH-Treff
14Punktespringen Kl. M**GNs Lexus GoldGardebecker Springtage
03.08.2019
VRH-Treff
6Springen Kl. S**
mit Siegerrunde
Sound You Feel LWGardebecker Springtage
03.08.2019
VRH-Treff
17Jokerspringen Kl. S*Deimos LWUpwards
30.07.2019
VRH-Treff
3Zeitspringen Kl. MGNs Lexus GoldUpwards
30.07.2019
VRH-Treff
1Stilspringen Kl. S**Sound You Feel LWUpwards
30.07.2019
VRH-Treff
37Zahr.Jumping.S*Deimos LWJump.Jump.#03
19.07.2019
Eventzentrum Zahr
9Springen Kl. M**GNs Lexus GoldJump.Jump.#03
19.07.2019
Eventzentrum Zahr
25Zahr.Jumping.M**GNs Lexus GoldJump.Jump.#03
19.07.2019
Eventzentrum Zahr
11Zeitspringen Kl. S***RGE Agricola SDJump.Jump.#03
19.07.2019
Eventzentrum Zahr
6Zahr.Jumping.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#03
19.07.2019
Eventzentrum Zahr
13Jokerspringen Kl. S**Sound You Feel LWJump.Jump.#03
19.07.2019
Eventzentrum Zahr
122-Phasen-Springen Kl. S**Sound You Feel LWJump.Jump.#03
19.07.2019
Eventzentrum Zahr
11Stilspringen Kl. S*Deimos LWStrand-Springen
17.07.2019
Gutshof Erlengrund
1Glücksspringen Kl. M**GNs Lexus GoldStrand-Springen
17.07.2019
Gutshof Erlengrund
13Zeitspringen Kl. M*I am Devil DCStrand-Springen
17.07.2019
Gutshof Erlengrund
6Punktespringen Kl. S***RGE Agricola SDStrand-Springen
17.07.2019
Gutshof Erlengrund
3Zeitspringen Kl. S**Sound You Feel LWStrand-Springen
17.07.2019
Gutshof Erlengrund
5Youngsterspringen Kl. M**
7-10jährige
GNs Lexus GoldJungpferdetag
15.07.2019
Turnierstall Summerland
21Zeitspringen Kl. S*Deimos LWMonthly Meeting X
09.07.2019
Pemberley Events
32Springen Kl. M**GNs Lexus GoldMonthly Meeting X
09.07.2019
Pemberley Events
13Springen Kl. S***RGE Agricola SDMonthly Meeting X
09.07.2019
Pemberley Events
20Speedderby Springen Kl. S**Sound You Feel LWMonthly Meeting X
09.07.2019
Pemberley Events
8Springen Kl. S*Deimos LWJump.Jump.#02
19.06.2019
Eventzentrum Zahr
11Zahr.Jumping.Kl.S*Deimos LWJump.Jump.#02
19.06.2019
Eventzentrum Zahr
32-Phasen-Springen Kl. M**GNs Lexus GoldJump.Jump.#02
19.06.2019
Eventzentrum Zahr
21Zahr.Jumping.Kl.M**GNs Lexus GoldJump.Jump.#02
19.06.2019
Eventzentrum Zahr
16Springen Kl. M*I am Devil DCJump.Jump.#02
19.06.2019
Eventzentrum Zahr
12Zahr.Jumping.Kl.S***RGE Agricola SDJump.Jump.#02
19.06.2019
Eventzentrum Zahr
3Glücksspringen Kl. S**Sound You Feel LWJump.Jump.#02
19.06.2019
Eventzentrum Zahr
11Zeitspringen Kl. S*Deimos LWSommerspringen
18.06.2019
VRH-Treff
26Jump and RunGNs Lexus GoldSommerspringen
18.06.2019
VRH-Treff
24Glücksspringen Kl. M*I am Devil DCSommerspringen
18.06.2019
VRH-Treff
30Springen Kl. S*Deimos LWBlomqvists Springevent
17.06.2019
Turnierstall Annebell Blomqvist
21Springen Kl. MGNs Lexus GoldBlomqvists Springevent
17.06.2019
Turnierstall Annebell Blomqvist
8Springen Kl. S***RGE Agricola SDBlomqvists Springevent
17.06.2019
Turnierstall Annebell Blomqvist
2Springen Kl. S**Sound You Feel LWBlomqvists Springevent
17.06.2019
Turnierstall Annebell Blomqvist

WICHTIG! Es handelt sich bei dieser Seite um einen sogenannten virtuellen Reiterhof. Alle Inhalte haben keinerlei Bezug zur Realität und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit oder Richtigkeit. Alle Darstellungen - insbesondere auf den Bildern - sind rein fiktiv, Übereinstimmungen sind zufällig und unbeabsichtigt. Alles bekannt und unproblematisch? Dann bitte einmal hier entlang, damit die Seite mit Bildern genossen werden kann.